RSS

Ньюкасл, 0:2, уотчи

Май16
2022

Уотч 1

К 8й минуте Арсенал привез дважды – Рамсдейл и Уайт – из чего стало ясно: команда к игре не готова.

И первый тайм прошёл с подавляющим перевесом хозяев, где они имели 68% (!!!) владения. Трудно было поверить, что не они, а гости должны были в этой игре побеждать. Тем не менее, каким-то чудом Арсенал к перерыву не пропустил.

В начале второго тайма Ньюкасл наконец забил, но и после этого скорее хозяева должны были забить второй, чем гости – первый. Так и произошло, и «сороки» одержали полностью заслуженную победу.

 

Уотч 2

На решающий матч сезона Арсенал вышел без геймплана, без мотивации и с полной уверенностью, что все случится само собой.

 

Уотч 3

 А как не был удален Нкетия на 47й минуте?

 

Уотч 4

Это было ТРИНАДЦАТОЕ поражение Арсенала в лиге – столько же проиграно было и в прошлом сезоне. Но есть же ещё одна игра.

 

Уотч 5

Между поражением и ничьей сегодня была разница.

При ничьёй Тоттенхэм обязан был бы выигрывать в Норвиче.

Теперь его там устроит и ничья.

 

Уотч 6

Это всё будет продолжаться, пока не умрёт Стэн.

А умрёт Стэн – останется Джош, и все будет продолжаться.

Единственная реальная надежда — на гражданскую войну в США, вследствие которой могут произойти титанические изменения (это не фигура речи, а один из геостратегических прогнозов, с которым я в целом согласен – такая война начнется в период 2025-27 в случае победы республиканцев в 2024м, желающие углубиться в тему – велкам в телеграм-канал  «Беседы спекулянта с инвестором»).

Но я этого ждать не буду. И ничего ждать от этого клуба больше не буду.

__________________________________________________________

Я открыл свой телеграм-канал — там будет пока что дублироваться всё, что выкладывается тут, включая подкасты.

Темы Лайв теперь будут выкладываться тоже там.

_______________________________________________

Аудио-экспресс-комментарий к матчу выйдет в районе 00-30 мск на https://t.me/matchdaybiz и matchday.biz.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. kokeshka
    kokeshka

    Перефразирую Николая Заболоцкого, который сказал то ли про Ахматову, то ли про Цветаеву «Курица не птица, баба не поэт» — курица не птица, Артета не тренер. То что он бегал со свистком у Пепа не делает его Пепом. Случайно выигранный (благодаря выспавшемуся Обаме) кубок Англии дала паре шарлатанов Эду-Артета карт-бланш. Летом, надеюсь, попрут Эду, а за ним и бриолина

  2. R2D2
    R2D2

    Надеюсь, Иван, по окончанию сезона будет открыта какая-нибудь ветка — попрощаться с блогом, если уж так случится.

  3. МаксимTH14
    МаксимTH14

    Хотите верьте, хотите нет, но я уверен: Арсенал закончился после ухода с Хайбери. Переезд на Эмирейтс — начало краха. Ещё в 2005 году терзали мысли, что на новом стадионе ничего не будет. Было что-то такое, что нельзя потрогать руками, на этом уютном 38-тысячнике. Но исчезло навсегда. Думаю, что времени до славных времён у болельщиков уже нет. Ставлю, что Арсенал не станет вменяемым клубом в ближайшие лет 50. А, может, и вообще, не станет, от духа Кронке просто так не избавиться. Далее если вдруг его купит какой-нибудь фанат Арсенала и наймёт вменяемых людей, увы, времени на выправление ситуации ему потребуется много. 

    • vlade-mir

      не соглашусь. Арсенал можно вытащить, но нужен владелец, которому нужен топ-клуб с трофеями. И здесь есть лучик надежды, что сейчас начнется что-то (или уже началось), что господа Кроенке решат избавиться от своих убыточных активов в Европе. С другой стороны кто будет покупать? Тут вон даже Челси оказался особо никому не нужен)

      • Mercuriev
        Mercuriev

        И это при том, что там была сделка с правительством, которое всяко обещало не относящиеся к футболу адд-оны.

  4. vlade-mir

    Подписали Артету на новый срок раньше времени? — Получите, распишитесь!
    Я уверен, что ТАМ были уверены, что ЛЧ в кармане. Но это Англия, тут нельзя быть увереным. Даже еще МС может проиграть чемпионат (особенно, если бы у его руля был физрук вроде артеты).

    А с Арсеналом все. Как минимум на полгода, если к Новому году он будет бороться за выживание (а он будет рано или поздно с таким управлением). И я не уверен, что в нынешних реалиях летом Кронке выделят большие деньги, ибо в экономике штатов сейчас не все так радужно, если ты не производишь патроны и «джавелины».

  5. Mihanik1985
    Mihanik1985

    Во времена венгера меня на краю сознания утешала мысль о том, что я вдвое моложе его, и всяко доживу до конца этого позорища. Сегодня и этот аргумент не катит — Джош и Артета меня старше лет на 5 примерно, и крутить эту омерзительную шарманку смогут десятилетиями, под вопли купленной прессы о Проекте, Прогрессе и прочей ерунде.
    Ну что ж, на третью канонирскую тату я уже так и так записался — люби клуб, а не победы, как говорится. В конце концов, у Норвича тоже есть болельщики… 
    Но этот сезон окончательно перевёл меня в режим «я болею за середняк» — любая победа как достижение, любое поражение как должное. Иначе никаких нервов и никакого сердца не хватит, а я у себя один.

  6. YG
    YG

    Многие может забыли, но по этому сезону будет сериал от amazon)))

  7. dame
    dame

    Слишком много игрового времени получили игроки, которых не должно быть в клубе АПЛ. Седрики, Тавареши это просто катастрофа. Эль-Ненни сегодня еще раз показал что даже на 10-15 матчей в основе он не годится. В январе отдали Обаму, АМН, уже зная о проблемах со здоровьем Тирни, Томиясу и Парти, никого не купив при этом.  Итак довольно средний состав умудрились ослабить на вторую половину сезона.
    Будут укреплять состав под ЛЕ и пытаться как-то выигрывать ее.

    • Sralex
      Sralex

      Вроде и чистка была, а чистку делать надо снова. Пол команды на выход, но как показывают предыдущие ТО будут куплен снова нелеквид.

  8. Jack
    Jack

    Артета это безусловно новый Венгер. «Венгеров» порождает только среда некомпетентности и безответственности, как болота клюкву, да морошку. С нового года на это болото смотреть нет сил. Да же матчей Вулверхэмптона видел больше по сезону, чем матчей Арсенала. 
    Конспирология, то ещё болото, затягивает. 

  9. malyMozart
    malyMozart

    Все по-разному приходят болеть за команду и можно находить интересное в других. Стал фанатом из-за Глеба. И его уже давным давно нету и духа того нет, а все занимаюсь мазахизмом, иначе эту поддержку арсенала не назвать. Всех меняют. И жен и команды

  10. Mihanik1985
    Mihanik1985
  11. vlade-mir

    Пока Уайт забивает решающие голы в свои ворота, Салиба становится лучшим молодым игроком года во Франции
    https://arseblog.news/2022/05/saliba-crowned-ligue-1-young-player-of-the-year/

    • TyJo
      TyJo

      Я, конечно, все понимаю, тяжелый период у команды, все такое. Но тем не менее Уайт в целом стабильно хорошо играл по ходу сезона, думаю, что его связка в Габриэлом вполне входит в топ-5 лиги. Лучшей лиги мира, на секундочку. Салиба, бесспорно, молодец, но по мне все же пока молодец среди овец, уж простите. Слишком уж большая пропасть между АПЛ и Лигой 1. Смог бы Салиба так же ярко себя проявить в АПЛ — очень большой вопрос. Напомню, что Ляказетт под 30 мячей мог забивать во Франции, а в АПЛ его лучший результат — 14 голов.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна