2022

Уотч 1

Начало прошло с преимуществом Арсенала.

Но Мартинелли уже привычно запорол убойный момент прямо на 4й минуте.

И когда (тоже привычно) Арсенал начал отдавать инициативу сопернику, помог стандарт.

А далее до конца тайма хозяева мал-помалу отбирали инициативу у гостей, у которых после гола не было уже ни единого момента.

Второй тайм проходил вяло, но не отпускало ощущение, что хозяева будут иметь свои шансы на очки.

Эти шансы и были, но не случилось.

Зато случился автогол, который всё закончил.

Жезус явно поинтереснее, чем Нкетия.

Хотя это можно было написать и год, и два, и три назад.

В отсутствие Галлахера Пэлэс стал предпочитать лонгболлы.

Это, конечно, их игру обедняет.

Станет ли Галлахер новым Сеском для Челси? Я сомневаюсь.

Рамсдейл начал косячить прямо с первой игры.

Салиба выглядел надежно. Пока что.

Эдегор даже на чистых мячах не всегда может играть.

Запорол убойный момент на 60й минуте из чистой позиции.

Как можно ЭТО сделать капитаном?

Уотч 7

Я ничего нового в Арсенале сегодня не увидел.

Неужто, дело во мне, а не в Арсенале?

Уотч 8

Конечно, есть разница между апрельскими 0:3 и сегодняшними 2:0.

Но сегодня и не апрель.

Уотч 9

Темы Лайв теперь открываются только в моем телеграм-канале.

Уотч 10

Фильм про Арсенал я буду смотреть полностью, а не по частям.

После просмотра напишу текст. То есть, в районе 20го числа.

3 комментария

1. ileka
    ileka

В моем понимании не «помог стандарт», а помогла домашняя заготовка. И касательно Рамсдейла, два суперсейва он сделал. Я заметил разницу между октябрьскими 2:2.

2. Gunner1992
    Gunner1992

отличный гостевой матч

3. Marx
    Marx

До второго гола несколько реальных моментов имели хозяева, чтобы забить. То есть тут мог быть реализован наш давнишний сценарий: Арсенал активно проводит первый тайм, но забивает лишь раз, затем уменьшает сбавляет обороты по втором, пропускает и упускает победу. Но повезло с автоголом, плюс что-то потащил Рамс.

Результат на табло хороший сам по себе в отрыве от реальности. Ок, кто-то восторгается, пожалуйста, если такие победы в БУДУЩЕМ станут системой, то это признак мастеровитой команды. Но опять же, это если и будет, то в спустя большое число добытых 3-х очков в таких матчах. Пока что эта победа выглядит везением, опираясь на предыдущий наш опыт. А в прогнозах и ожиданиях в первую очередь опыт важен, не наши хотелки.

Новички в целом были норм, особенно Жезус. Зинченко в первом тайме хорошо играл в атаке, во втором был хуже. Салиба лучший игрок матча, имхо. Очень зрело выглядял по игре.
    Джака не перестал быть Джакой, по оценке норвежца согласен с Иваном. Их обоих давно не должно быть в команде, но у «тренера» они как раз главные фавориты))