Арсенал-Фулхэм, 2:1, уотчи

Авг27
2022

Уотч 1

М. Сильва решил сыграть на Эмирэтс в обычную для андердога игру: не пропустить в первом тайме, а там уж на чем-нибудь поймать.

Я не знаю, откуда у приезжих тренеров такая уверенность в том, что подобный план сработает – статистика говорит ровно об обратном.

Уотч 2

В первом тайме Арсенал создал кое-какую остроту о чужих ворот, но всё это получалось как итог контратак – в те редкие моменты, когда Фулхэм выходил выше, чем говорил им на установке тренер.

В позиционном нападении всё было тухло.

У гостей моментов не было вообще.

Уотч 3

Во втором тайме Арсенал предсказуемо прибавил, и оборона гостей затрещала. Но тут дикий привоз исполнил Габриэль, и план Сильвы начал воплощаться в жизнь.

После быстрого ответного гола (после рикошета) Фулхэм неожиданно пошел вперед — появился прессинг у чужих ворот и яростная борьба за мяч на чужой половине.

Но к 75й минуте, не добыв гола, гости встали на охрану счёта.

А это, как уже известно, заканчивается в подавляющем большинстве случаев однозначно — сливом.

Хотя уже при 1:2 у Чалобы был убойный момент.

Уотч 4

Жезус выделятся на фоне партнеров, но это имеет и обратную сторону – такие игроки быстро устают от несоответствия окружения.

В случае непопадания в ЛЧ начнёт смотреть на сторону.

Уотч 5

Проблемы Лено с выходом на мяч во вратарской никуда не делись, и неудивительно, что именно Арсенал этим воспользовался.

Уотч 6

Очень плохой матч провел Мартинелли.

А вот Салиба не перестает удивлять в хорошем смысле. Но четыре матча – слишком мало для выводов.

Нкетия после подписания нового контракта лучше не стал. А хуже особо и некуда.