RSS

Арсенал-Астон Вилла 2:1, уотчи

Авг31
2022

Уотч 1. До игры.

Вилла умудрилась в первом туре проиграть даже в Борнмуте.

Так что было бы странно предполагать, что она сможет что-то показать на поле команды топ-6.

 

Уотч 2

Если обычно андердоги запираются на своей трети поля, то Вилла решила запереться в своей штрафной. Ну и еще гости взяли в свой план грубую игру.

Это классическая история истерики молодого тренера, которому нужны какие-то очки. Все свои идеи отбрасываются и берется на вооружение давно себя скомпрометировавший обскурантизм, который статистически не приносит нужного результата на полях фаворитов.

Так что победа Арсенала казалась лишь вопросом времени.

 

Уотч 3

Забитый Джезусом гол никаким образом игру не изменил, потому что у гостей в загашнике больше ничего не было.

Однако, чем дольше шел матч, тем больше становилось подозрений на возможный валидол. Но дело оказалось ещё хуже – Рамсдел привез гол из ничего.

Но уже через пару минут брошенный всеми в штрафной Мартинелли забил победный гол.

И далее до валидола как-то Вилла довести меня не смогла.

 

Уотч 4

У Арсенала появилось одно полезное командное качество по сравнению с предыдущими годами – игроки бегут назад при потере мяча у чужих ворот быстрее, чем соперник в контратаку.

 

Уотч 5

Мартинез сдал вместе со всей командой, в чем очевидная вина Стиви Джи.

Результат – привоз, который убил всякие надежды гостей.

 

Уотч 6

Фулхэм в предыдущем туре был ГОРАЗДО более боеспособен, чем Вилла.

 

Уотч 7

В сезоне 07/08 (последнем, где я верил, что Арсенал может взять лигу) было выиграно восемь матчей из первых девяти.
Болелы со стажем помнят, что уже к апрелю всё тогда закончилось.

 

Уотч 8

Старт можно признать удачным, но все главные тесты еще впереди, и первый из них – прямо в воскресение.

_________________________________________________________

Темы Лайв теперь открываются только в моем телеграм-канале.

_________________________________________________________

Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет  около 01-00 на https://t.me/matchdaybiz и matchday.biz.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

10 комментариев

  1. Gunner1992
    Gunner1992

    Иван, после окончания ТО будет Арсенал подкаст?

  2. svrsky
    svrsky

    Не совсем понял, где привоз Рэмсдейла, если закручивал мяч подающий в ближний угол, а во вратарской с очевидной целью стоял игрок Виллы и блокировал Аарона. Причем была попытка исполнить это ещё раз позже — там свиток дали. Да и первого углового не было, удар прошел без касания вратаря.

    Я это к тому, что вспоминая грубость игроков гостей вначале, которая крайне редко наказывалась, вспоминая отсутствия чистого пенальти на Сака в первом тайме, вспоминая то, что сделал Мартинеса с Жезусом (Габриэль решил пробежаться вместе с вратарём, где-то корпус-в корпус, останавливаясь, подталкивал, но то, как схватил Мартинес — извините, это точно наказывается минимум жёлтой), хочется сказать, что судейство в Англии в этом сезоне радует так же как и обычно — в кавычках.

  3. svrsky
    svrsky

    Но в целом, хочется отметить отдельно травмы. Их разной степени хватает. Как проявит себя Лаконга на дистанции.- неясно, Эль-Нини выбыл надолго, Парти в принципе постоянно травмируется. Как в такой ситуации не дать 20-25млн за тилеманса здесь и сейчас, я не понимаю. Кто в октябре играть будет? После чм если кто-то травмируется, что будет? Сезон длинный, скамейки нет.

    Имхо, Бельерина не отдали хоть за 4-5млн никуда, Найлз и Нельсон в команде. Тилеманс и хоть какая-то замена Сака не куплена (а при покупке Тилеманса тот же Лаконга мог бы уйти в аренду, где ты играл постоянно, как Товареш). Как итог для меня данного ТО — идеальное (пока) попадание с Жезусом, непонятно, Нон пока приемлемо — Зинченко, остальное — большой минус.

    А матч был хороший, несмотря на плохую Виллу, никакой распальцы не было с первой до последней минуты, что радует.

  4. Andrey
    Andrey

    Уотч 5 Мартинез чудом отбил мяч после рекошета, привоза тут нет .Смотрите внимательней.Я бы Мартинеза сейчас не задумываясь  поменял на Рамсдейла и доплатил ещё.

  5. ieee
    ieee

    Уотч 7 — прямо с языка сняли. Иногда ловлю себя на мысли, что я судорожно жду свой обычный бесхребетный Арсенал в каждой игре. Но пока больше приятно удивляет, чем разочаровывает.  На этом фоне даже Джака и Нкетия выглядит прилично.

  6. Marx
    Marx

    Все классно, 5 стартовых побед — это сильно, не каждый чемпионский Ливерпуль или Сити такое делал (наверное, т.к сам не обладаю статистикой). Но впереди топы. Впереди длинный сезон, а судя по тому, что качественного вингера и хорошего человека в опорку — минимальный набор — нет, то пока возобновлять просмотр матчей не вижу смысла, только расстраиваться. Первый тур глянул, заценил Салибу и Жезуса и хватит))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна