2022

Уотч 1. До игры.

Матч важен только с точки зрения оценки ДНК Арсенала.

Результат не довлеет. А вот насколько живуча цыплятина?

Хозяева начали очень бодро, а на память сразу пришло несколько матчей, где они забивали довольно быстрые голы.

Однако потом игра выровнялась, запал хозяев куда-то делся, и Арсенал получил и мяч, и возможности создавать. Концом этого отрезка стал голевой момент у Мартинелли на 31й минуте.

Манчестер взял инициативу обратно, и на 34й минуте Антони забил гол.

С этого момента началась настоящая проверка.
После гола Арсенал мяч забрал, но до перерыва ничего не создал.

Второй тайм начался даже с подобия штурма ворот хозяев, чего я не видел очень давно. Но Эдегор привычно запорол убойный момент. Владение в первые 10 минут второго тайма было 85-15, и Сака счёт-таки сравнял.

И. когда показалось, что нужно их теперь просто додавить, бездарная потеря на чужой половине обернулась классической контратакой Манчестера.

Далее все тоже было по классике: Арсенал немедленно сдулся и за оставшихся 25 минут не создал ни одного момента. И это – чистая, до боли знакомая цыплятина.

Эдегора на такие матчи выставлять нельзя. Просто нельзя.

Вот Борнмут при Паркере – его уровень.

По капитанство я уж вообще молчу.

У Арсенала нет лидера на поле, и Жезус им тоже быть не может.

А в Манчестере, кстати, лидера тоже не было, но уж всяко Бруно на него похож многажды больше, чем Эдегор.

Фланговая связка «Уайт-Сака» для таких матчей не годится.

А вот «Далот-Антони» — самое оно.

Уотч 7

Я не фиксирую досконально, но по ощущению Рамсдейл привозит каждый матч, кроме Борнмута. Сегодня Бруно простил на 69й минуте.

Уотч 8

Зинченко – без сюрпризов. Потери позиции сзади как бы компенсируются помощью в атакующем розыгрыше.

Начо Монреаль по сумме был очевидно сильнее.

Уотч 9

Когда Габи забивал на 11й минуте я был совершенно спокоен – настолько очевидным было нарушение в билд-апе на Эриксоне.

Да, это Англия, и могут насудить всё, что угодно, но ВАР в этом сезоне стал работать значительно лучше.