Арсенал-Ливерпуль 3:2, уотчи

Окт09
2022

Уотч 1

Арсенал провел хороший матч, был лучшей командой, и выиграл абсолютно заслуженно.

Да, есть очевидные слабые места, но общий настрой, мотивация и понимание, чего ты хочешь, видны невооруженным взглядом.

Может ли всё это уйти? Да, безусловно — после нескольких неудач подряд.

Арсенал забил в первой же атаке, и некоторое время ещё пытался играть первым номером. Однако постепенно инициатива перешла к гостям, которые показали полную импотенцию в позиционной атаке, но имели кое-какие шансы с лонгболлов. Один из них привел к ответному голу — не без традиционной «помощи» Габриэля. Но уже в добавленное время Арсеналу удалась третья контратака за тайм, и счёт стал 2:1.

В начале второго тайма Эдегор привычно запорол убойный момент, после чего ошибка Салиба привела к ответному голу гостей.

Потом была пауза. Связанная с непонятным, но очень опасным падением Жезуса, а после этого выяснилось, что выиграть хочет только одна команда – хозяйская. И Сака забил неочевидный пенальти.

Далее Арсенал немедленно сел назад в ожидании возможности для новой контратаки, но больше в игре голевых моментов не было.

Это был лучший пока что матч Артеты на посту главного тренера.

В перерыве букмекеры давали на Арсенал 1,55. То есть, в гостей не верили вообще. Жизнь подтвердила их правоту – во втором тайме гости ударили по воротам ОДИН раз.

Сака сыграл лучший матч в сезоне. У классного игрока так и должно быть – лучшие игры против сильных соперников.

Как не дали пенальти за руку Габриэля на 15й минуте – ума не приложу.

Уотч 7

Мартинелли провел вроде бы и не неплохой матч.
Но вряд ли можно сказать, что он стал Тузиком для Арнольда.

Правый фланг защиты Ливерпуля должен был таргетироваться до игры, и я бы вообще против Арнольда поставил Сака.

Уотч 8

В Ливерпуле ряд игроков не просто сдал – они перестали вообще соответствовать уровню АПЛ.

В первую очередь это Арнольд и Салах, во вторую – Хендерсон и ван Дайк.

И если ты продолжаешь их ставить, то обрекаешь себя на игру в меньшинстве.

Уотч 9

Ливерпуль в прессинг не играет больше вообще.

Уотч 10

Оливер судил с очевидной симпатией к хозяевам, из чего незамедлительно следует вывод, что никто Ливерпуль более за фаворита всего и вся не держит.