Уотч 1. До игры.

Д. Мойес гарантировано привезёт на Эмирэтс обычный для себя план на поле команды топ-6: «автобус-лонгболл-стандарты».

Известно, что этот план не работает, но у Мойеса другого просто нет.

Мойес и привёз «автобус-лонгболл-стандарты».

Арсенал начал спокойно, надеясь, гол откуда-то придёт, и план гостей быстро рухнет.

Гол и пришёл, но не был засчитан (справедливо). И хозяевам пришлось работать в позиционном нападении. В середине тайма гостям удалась одна из двух в первом тайме контратак, и Салиба совершил две ошибки в одном моменте – опоздал к первому мячу и привез пенальти.

При 0:1 Арсенал поднажал, но до перерыва ничего особого не создал, хотя было похоже, что оборона гостей трещит.

В перерыве букмекеры давали на Арсенал с ничьей 1,50, а на победу гостей 2,60. Как и обычно, не ошиблись.

В начале второго тайма Цоуфал решил не держать линию, и только поэтому кикс Эдегора превратился в голевой пас на Сака.

А вскоре Джака вывел на неочевидную позицию Мартинелли, но бразилец забил, потому что еще одним ассистентом этого гола стал Фабиански.

После этого гости встали и позволили забить даже Нкетия, который до этого порол всё, что можно и нельзя.

Из хозяев поля в этот Боксинг Дэй выиграл только Арсенал.

Гол Сака в самом начале не был засчитан потому, что Сака коснулся мяча, когда он летел к Нкетия, который был уже в офсайде.

Уотч 7

Впервые за 4,5 года на стадионе появился специалист.

Запомним этот день – 26 декабря 2022 года. Через сколько времени нам объявят о его вхождении в Совет Директоров?

Уотч 8

Отрыв от второго места вырос до 8 очков, и его занимает Ньюкасл, разгромивший сегодня Лестер в гостях. Сити играет завтра в Лидсе.