Тоттенхэм-Арсенал 0:2, уотчи

Янв15
2023

Уотч 1

Матч начался спокойно, и тем неожиданнее был 100% момент после привоза Ллориса, который предсказуемо запорол Нкетия.

Но следом Ллорис уже просто забил мяч в свои ворота после прострела Сака.

Хозяева ответили выходом один в один Сона, но спас Рамсдейл. А далее на поле была только одна команда – гостевая. Тоттенхэм бессмысленно отбивался, впереди у «шпор» ничего не клеилось, и не удивительно, что гости счёт удвоили. Скажем мягко – Ллорис не выручил после удара Эдегора.

О преимуществе гостей говорит вся статистика, но наиболее красноречиво «число касаний мяча в чужой штрафной»: 2-19.

Второй тайм, казалось, ничего хорошего хозяевам тоже не сулит, потому что по итогам было совершенно непонятно, что они могут предъявить.

Разве что гости помогут.

Но второй тайм начался с яростного нажима «шпор», и в течение первых семи минут они могли трижды забить. Что бы было, забей они – известно только на небесах.

А на земле Арсенал к 60й минуте игру выровнял, и далее всё спокойно докатилось до трех очков.

Ключ к подобным победам – уверенность в своих силах.

Без этого ничего не выигрывается.

Игра неожиданно получилась рядовой и проходной.

Я думаю, что обе команды в это вложились – каждая со своей стороны.

Можно говорить, что соперник был плох, но я бы сказал, что соперник был значительно хуже.

И по итогам игры можно констатировать, что в букмекерских терминах фаворитом Арсенал должен был быть где-то на 1,4.

Ллорис и Ромеро – два финалиста ЧМ-22 и два полных флопа в АПЛ.

Ллорис вообще один привёз в этом сезоне ВТРОЕ больше голов, чем все вместе взятые игроки любой другой команды в АПЛ.

Но таков уровень игр сборных – даже на уровне финалов ЧМ.