RSS

Арсенал-подкаст № 433

Янв24
2023
Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

6 комментариев

  1. SuperCheater
    SuperCheater

    Так, ну если учесть, что я — бывший фан МанЮнайтеда, понимающий, что в следующем сезоне, пожалуй, притопит за Арсенал, если ресурс будет (а то своей жизни много, без футбольного боления).
    Иван, Вы понимаете, что происходит? У Арсенала начали появляться ГЛОРЫ!!!
    …Артетаверим?!?

    …2040 год. Некий блогер заводит сайт artetamustgo.com, разоблачает финансовые схемы Артеты, ставшего уже финансовым директором клуба. Все с тоской вспоминают тот золотой 2029 год, когда Арсенал побил рекорд Сити по очкам. )

  2. YG
    YG

    По мне причины по которым Артета вначале своей работы в клубе не мог поставить игру довольно понятны, во первых сам Артета приходил с нулем опыта работы в роли главного тренера, да и еще в кризисную команду, ему определенно нужно было время чтоб набраться опыта и  постепенно учиться на своих ошибках, ведь вспомните первый сезон Пепа в апл, даже такому топовому и опытному тренеру понадобилось немало времени, сити далеко не сразу стал той машиной по набору очков, в том сезоне у Сити было немало провальных игр и команда по итогу даже могла пролететь мимо топ 4, но потом Пеп убрал ненужных ему игроков, подобрал под себя состав и только потом появился тот Сити, который мы видим последние сезоны. А тут Артете походу нужно было еще учиться и освоить различные нюансы работы главным тренером, состав Арсенала за 2 сезона практически полностью обновился, если взять стартовый состав победного кубка 20 года, то из него в команде осталось всего 3 игрока, и то 2 из них это Холдинг и Тирни, которые уже не являются игроками старта. И в целом если взять динамику результатов то был постепенный рост, если первую половину сезона сезона 20/21 Арсенал полностью провалил, то 2 уже была более менее приличная, а уже в следующем сезоне команда полноценно боролась за топ 4 и должна была попадать конечно же, если бы не эпичный слив концовки и хотя уровня игры этого сезона в том и близко не было, но отдельными непродолжительными отрезками что то близкое просматривалось. Ну и то, что в этом сезоне случился такой скачок можно обьяснить тем что получилось собрать наконец полностью  набор игроков которые способны играть в данном стиле и конечно прогресс отдельных игроков, того же Мартинелли, Эдегор сумел адаптироваться окончательно к апл и улучшить свою игру, Сака не остановился в развитии, а продолжил прогрессировать, Парти наконец перестал ломаться и проводит полноценный сезон, для Джаки наконец нашли оптимальную роль в полузащите, подвижный и резкий Салиба с хорошим пасом отлично подходит для выхода из прессинга, универсальные Томиясо и Зинченко добавили вариативности в игре, Жезус отлично вписался, ну и стоит так же отметить чтоб с календарем в начале сезона фартануло, и сделав победную серию над аутсайдерами команда обрела дополнительную уверенность, в общем еще немало различных факторов сложилось нужным образом, благодаря чему Арсенал проводит такой феноменальный сезон.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна