Эвертон-Арсенал 1:0, уотчи

Фев04
2023

Уотч 1

Первый тайм был депрессивным. Арсенал создал свой первый момент только на 30й минуте, и к этому времени уже мог проигрывать.

Хозяева смотрелись чуть получше и даже пытались прессинговать.

Гости отказались от быстрой игры, устроили ватокат в центре поля и мало были похожу на команду, с отрывом лидирующую в чемпионате.

В общем, до перерыва Арсенал показал свою худшую гостевую версию.

И в перерыве нужно было либо устроить разнос, либо проводить замены, либо и то, и другое.

Замен в перерыве сделано не было, ну и игра продолжилась ровно такая же.

А когда на поле вышли Троссар и Жорж, Эвертон забил со стандарта.

Забил Тарковски, хорошо знакомый с Дайчем по Бёрнли.

Вопрос встал ребром.

Но ничего толком не поменялось, и хозяева одержали заслуженную победу.

Эта игра -худшая в сезоне наряду с выездами в Эйндховен, Норвегию и Лидс.

Положительную оценку за игру заслужил только Троссар.

Чтобы разобраться, что случилось, нужно ответить на один простой вопрос: почему с первых же минут команда отказалась играть в высокий прессинг?

Если это игроки так решили, то, видимо, в перерыве им должно быть указано, однако и во втором тайме никакого прессинга не было.

Так что, полагаю, это чисто тренерская история, и команда играла в то, что ей говорилось.

То есть, Артета провел эксперимент – а можно ли брать очки у андердогов, играя в прошлогодний футбол?

Ответ «нет» получен достаточно ясный, и я буду озадачен, если мы увидим нечто подобное ещё хоть один раз до июня.

МанСити получил неслабый ментальный допинг перед завтрашней игрой в Тоттенхэме.