Астон Вилла — Арсенал 2:4, уотчи

Фев18
2023

Уотч 1

С первой же минуты Арсенал выглядел тем же, что и на Гудисоне – полное отсутствие всякой агрессии, нежелание играть вертикально и уверенность в том, что «как ни играй, победа придёт».

Наказание пришло уже на 5й минуте – Уоткинс убрал Салиба один в один как Месси Сильвестра.

Пропустив, Арсенал встрепенулся, подприжал хозяев (почему так нельзя было играть сразу????), и довольно быстро Сака счет сравнял.

Далее еще минут пять Арсенал играл в высокий прессинг, не давал Вилле даже поднять голову, но плавненько съехал на исходную позицию ватоката.

И в этом ватокате игра докатилась до второго года Виллы – Уайт проспал рывок хозяйского вингера, и Коутинью забил, находясь в полном одиночестве на 11-метровой отметке.

На второй штурм Арсенал до конца тайма не сподобился, и более того – преимущество было уже у хозяев.

Стычка в добавленное время наводила на мысль, что игроки Арсенала крайне раздражены тем, что происходит, и тренер может им всё в раздевалке растолковать.

После перерыва Арсенал забрал мяч, кое-что создал, но в воздухе уже витала какая-то привычная безысходность, и трудно было себе представить, что Арсенал забьёт два, не пропустив.

Тем не менее, Зинченко на 61 минуте попал средним ударом в угол, а сразу после этого гола Нкетия имел голевейший шанс вывести Арсенал вперёд, но…

Далее все примерно походило на вторую половину первого тайма, и, когда уже казалось, что ничья неизбежна, Жоржинью приложился в перекладину из-за пределов штрафной, и от Мартинеса мяч закатился в сетку.

В ту игру, которая принесла победу в первом круге, Арсенал играл максимум пять минут – после гола Сака.

Соответственно, и матч был похож на стандартный матч «Арсенал в гостях у андердога».

У меня стойкое впечатление, что и при 1:1 и при 2:2 Арсенал играл так, как будто счёт его устраивает. А при 0:1 и 1:2 – как не устраивает.