2023

Уотч 1

Пропущенный на первой же минуте гол – не лучший фон даже для простой игры.

С другой стороны, Арсеналу сразу пришлось включаться в игру.

И — да, территориальное преимущество было подавляющим (владение по итогу первого тайма – 85%), но убойный момент был лишь один — и тот у ворот Арсенала на 20й минуте.

Хозяевам явно не хватало нестандартных решений, и к перерыву я ждал, что во втором тайме всё решит Сака.

Уотч 2

Борнмут имел до этого тура худшую оборону в лиге (48 пропущенных) и после ЧМ-22 не пропускал только в одном матче из 11ти.

И в перерыве было очень сложно предположить, что «вишни» уедут с Эмирэтс сухими.

Уотч 3

Они и не уехали с сухарем, но чуть было не уехали с очком.

Гол с углового в начале второго тайма вообще породил сомнения, что Арсеналу тут светит хотя бы что-то. Но постоянное давление дало себя знать, и к 70й минуте хозяевам удалось счёт сравнять.

Но больше в этот день залетать не хотело. Такое случается, и казалось, что будет ничья, но Нельсон на 98й минуте средним ударом принес-таки Арсеналу победу.

Уотч 4

Судьи сегодня Арсеналу помогать не хотели.

Разве что времени добавили много, где и удалось вырвать победу.

Уотч 5

Нельсон сегодня провел свой матч жизни за Арсенал, сделав 1+1 и дав необходимую остроту на фланге.

Дай бог, чтобы он помогал ещё и ещё.

Уотч 6

Замена ЭСР выглядела логичной – он ещё не вошел в игровой тонус, как и Парти.

Но чтобы войти, нужно играть.

Уотч 7

Второй год я смотрю на Виейру и второй год не могу понять, что там можно было принять за 35 млн.

Уотч 8

Судя по тому, как проходил второй тайм, игроки находятся в хорошем физическом состоянии. Пока, по состоянию на 4 марта.

Но самый интенсивный период только начался.