Арсенал-Кристал Пэлэс 4:1, уотчи

Мар19
2023

Уотч 1

Арсенал начал, как и положено фавориту – с прессинга и постоянного давления. Гости из-под этого выйти не могли, и Арсенал полностью владел инициативой.

Тем не менее, первый момент был у Пэлэса – Заха на 12й минуте убежал и попал в штангу. Но это был лишь эпизод, а продолжающееся давление хозяев привело к тому, что уже к перерыву исход игры был решён.

В проходившем параллельно матче Кубка Брайтон-Гримсби (Лиг2) к перерыву была примерно та же статистика в пользу хозяев, что и на Эмирэтс.

Это к вопросу о том, до чего Вийера довёл Пэлэс.

В самом начале второго тайма забил Джака и запахло разгромом. И хотя Пэлэс смог забить после углового, разгром состоялся. И совершенно заслуженный.

Джака имеет к апрелю 4+5 и 3 желтых карточки при нуле красных.

В прошлом сезоне было 1+2 и 10+1.

Ну, чистый же Голливуд.

Сака это уже топ-игрок. Потому что он может решать и переворачивать игры.

Уайт и Сака сегодня показали образец флангового атакующего взаимодействия.

Но надо, конечно, сделать скидку на беспомощного соперника.

Уотч 7

Кристал Пэлэс далёк от лиссабонского Спортинга.

Пусть вылетает – мне не жалко.

Уотч 8

Выиграно шесть игр из шести, а настоящая борьба только начинается.

Борьба за титул это совершенно другой уровень, к которому Арсенал не привык.

Но когда идёт голливудский сценарий, то всё может быть нипочём, и впервые за 19 лет Арсенал будет в апреле бороться за звание чемпиона Англии.

_________________________________________________________

Темы Лайв теперь открываются только в моем телеграм-канале.

___________________________________________________

Арсенал-подкаст выйдет в середине следующей недели.

4 комментария

1. malyMozart
    malyMozart

И впервые за эти годы в апреле-мае на первом месте, и даже фаворитом в борьбе(по крайней мере по очкам)… Тьфу-тьфу, три раза постучал…

2. alexander1221
    alexander1221

Странно, Арсенал находится в шаге от победы в АПЛ( я просто не вижу, как в текущем сценарии, ее можно не выиграть, особенно учитывая,  что Сити имеет ЛЧ), а на блоге полная тишина. В телеграмме тоже не сказать, что много народу.Последние годы Венгера и вся это турбулентность с Эмери и Артетой окончательно затушило всю искру и

людей ? Или все события, происходящие сейчас в мире вносят свою лепту ? Я лично ни одного матча полноценно не смотрел года 4. Связь, химия, клик просто были утеряны. Конечно, в моем кейсе,  не малую роль сыграло то, что просто я вышел во взрослую суровую жизнь, где нет времени каджые пять минут чекать апдейты трансферных слухов итп, как я делал в период с 8 до 21 года и конечно, поглощение  в развитие своих личным достижений выходит на первый, второй и третий план. Ох, если бы этот сезон случился в те времена, когда был день сурка, разочарование, опустошение и иногда мимолетное печенье, а я каждую игру Арсенала воспринимал, как самое важное событие в этом мире. Я был бы самым счастливым человеком на планете.

3. dame
    dame

Сити все равно фаворит. 5 по потерянным за 10 игр до конца с очевидно более легким календарем в лиге. Сити может выиграть 11 игр подряд, что делал уже много раз при Гвардиоле. Арсенал может посыпаться в любой момент, что уже было при нынешнем тренере в концовке прошлого сезона.

• mark2
      mark2

у Сити 6 матчей за 2 недели во второй половине апреля, а в мае выезды с Эвертоном и Брайтоном и матч с Челси. Имхо, у нас календарь лучше.