Арсенал-Лидс 4:1, уотчи

Апр01
2023

Уотч 1

Арсенал начал бодро, имел момент прямо на первой минуте, и поверилось, что никаких проблем не будет.

Видимо, так же подумали и игроки, вследствие чего ни давления, ни скорости, ни прессинга не было, зато был знакомый ватокат. И на 21й минуте Лидс чуть было не открыл счёт, а на 30й обязан был забивать Саммерфилд, на 31й  — Харрисон. Но на 32й Эйлинг привез пенальти на ровном месте, И Арсенал вышел вперед и выиграл тайм, в котором он не был лучше.

На 46й минуте Мартинелли сделал гол для Уайта, и всё закончилось.

Далее просто стояла задача улучшить разницу.

Холдинг на фоне Лидса может заменить Салиба.

А вот как будет на Энфилде – это большой вопрос.

То, что пенальти дали пробить Жезусу, это правильно: нападающему нужно видеть шелест сетки сразу после своего удара – это добавляет уверенности.