Ливерпуль-Арсенал 2:2, уотчи

Апр09
2023

Уотч 1

Арсенал начал осторожно, отдал мяч хозяевам, но в первой же разумной контратаке забил – Мартинелли после паса Ван Дайка.

Дальше у Ливерпуля не осталось выбора, но ничего предъявлено не было, а следующий момент в игре был у Жезуса на 16й минуте. Далее был период попыток Ливерпуля что-то навязать, которые закончились контратакой голом Жезуса.

Казалось, всё идет хорошо, но…

Зачем Джака при счёте 2:0, на 39й минуте пнул Арнольда?

Мстил за предыдущие унижения? Так уже на табло всю месть отражал.

Это ещё хорошо, что Тирни отнёсся к эпизоду формально. А мог бы и удалить.

И почти сразу после этого эпизода Ливерпуль забил хороший гол, вечер перестал быть томным, Арсенал поплыл, и еще до перерыва хозяева могли счёт сравнять.

Второй тайм начался с атаки Арсенала, но далее оправдались худшие ожидания – Ливерпуль запер гостей на их половине, и неуклюжий Холдинг привёз пенальти. Но Салах простил.

До 70й минуты инициативой ещё полностью владели хозяева, но потом у Арсенала стали появляться проблески контратакующей игры.

Но последовала замена в защиту, и хозяева снова ожили. И после обмена моментами (Дарвин/Габриэль) Фирмино счёт сравнял.

И дальше забить могли только хозяева, но Арсенал пронесло.

Несмотря на то, что Арсенал вроде бы упустил победу, лучше командой на поле по сумме двух таймов был Ливерпуль.

Так что Арсенал приобрёл очко, а не потерял два.

Худшим у Арсенала был Эдегор. Сака тоже, мягко говоря, не впечатлил.