Вест Хэм-Арсенал 2:2, уотчи

Апр16
2023

Уотч 1

Начало было идеальное – без видимого напряжения Арсенал дважды вскрыл оборону хозяев и уже к 10й минуте повел 2:0.

Стадион затих, на поле была одна команда, и сразу вспомнилось, что предыдущую игру на своём поле «молотки» проиграли Ньюкаслу 1:5.

Вест Хэм самостоятельно всплыть не мог – ему требовалась помощь.

Её и оказал Парти: обрез на пенальти, обрез на опасный штрафной – и к концу тайма инициативой уже безраздельно владели хозяева, чуть не сравнявшие счёт.

А у Арсенала не получалось ничего, и в перерыве явственно всплыла ассоциация с Энфилдом недельной давности.

В начале второго тайма Арсенал получил пенальти за игру рукой, но Сака пробил мимо. Почти сразу же хозяева сравняли счёт, и в дальнейшем Арсенал не имел никакого преимущества, и скорее Вест Хэм могу забить победный гол.

Да, можно сказать, что Парти провалил важный матч. Но какой матч сейчас не важный? Таких нет. И футболистов, которую каждую игру проводят на 9 баллов из 10 – тоже.

Так что не в Парти дело.

Сака вторую игру проводит очень плохо, но у меня рука камень не поднимет.

Арсенал вторую неделю подряд отдаёт очки в выигранных уже матчах.

И Сити тут совершенно не причём.

Уотч 7

Наверное, просто нужен победный опыт. То есть, внутренняя готовность выиграть любой, даже очень плохо складывающийся матч. И уж тем более способность убить ЛЮБУЮ хорошо складывающуюся игру.

Этого нет потому, что этому неоткуда взяться.

А в «ногомяч» Арсенал в этом сезоне играл лучше всех.