МанСити-Арсенал 4:1, уотчи

Апр26
2023

Уотч 1

Находящийся в ужасной форме Парти привез пенальти уже на 2й минуте (судья не дал), а через три минуты упустил КДБ в центре поля и догнать его уже не смог, хотя бельгиец бежал с мячом, а ганец – без.

Первые 20 минут произвели очень тяжелое впечатление, и ассоциация с Арсеналом Арсена пришла очень быстро – ватокат, отсутствие предложения игроков под мяч, нет скорости, нет способности выйти из-под прессинга хозяев.

И самое главное – даже проигрывая, Арсенал НЕ играл в прессинг на половине поля Сити.

Первую похожую на правду позиционную атаку Арсенал провел на 25й минуте. Она тоже ничем не закончилась, но возникли иллюзии.

Однако тут же Холдинг привёз выход КДБ один в один, но и он, и Холанд через три минуты простили.

И далее игра шла в одну калитку.

Рамсдейл это единственная причина, по которой матч не закончился уже в первом тайме.

Второй тайм начался точно так же, как и первый, и КДБ снова забил.

В этот момент всё закончилось, гости даже не попытались рыпнуться в оставшиеся 40 минут, и Арсенал потерпел самое тяжёлое поражение в сезоне.

Во всех смыслах самое тяжёлое.

Матч был проигран до выхода на поле.

И проиграть-то его было можно. Нельзя было проигрывать его так, как это исполнил Арсенал.

Уотч 7

Цыплятина жила, живёт и будет жить.

Арсенал и menthal strength это понятия несовместимые.

Уотч 8

Сити был неимоверно мотивирован, а Пеп так просто сходил с ума на бровке.

Арсенал на этом фоне выглядел доходягой времен Арсена.

Уотч 9

Сити был намного быстрее всюду. Летел в атаку, стелился в единоборствах и даже быстрее вставал с газона.

Кто сейчас играет в трёх турнирах?

Уотч 10

И по-прежнему — разговоры о том, каким был этот сезон, всё-таки вести сейчас рано.

_________________________________________________________

Темы Лайв теперь открываются только в моем телеграм-канале.

Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет в ночь на пятницу 28 апреля в районе 01-00 на https://t.me/matchdaybiz  и  https://matchday.biz/