RSS

На покупку Д. Райса

Июл05
2023

Не стану обсуждать ценник – в конце концов, это хозяйское дело.
Скажу только, что подход Кронке претерпел сильнейшие изменения после истории с Суперлигой: в клуб стали вкладываться значительные средства, и в этом смысле Арсенал давно уже встал вровень с лидерами лиги.
Так что попытка затариться игроками пораньше (без продаж) прямо свидетельствует о том, что хозяйский карман для менеджмента снова открыт.

Теперь о самом игроке.

Главное преимущество Райса (кроме паспорта) — он имеет очень хорошее движение и может перекрыть значительный участок поля во время развития атак и контратак соперника. Плюс он может протащить мяч в атаке (но сам обострить – нет).
Игрок НЕ обладает лидерскими качествами и не может рассматриваться в качестве будущего лидера.
То, что он захотел идти в Арсенал, а в МанСити, тоже говорит само за себя.

Это — позиция Парти, и я представил ситуацию, когда мне надо выбрать между Парти и Райсом.
Так вот я бы выбрал Парти. Потому что он, кроме хорошей игры в отборе, даёт необходимое физическое присутствие в центре. У Райса этого нет, а в смысле помощи атаке они одинаково слабоваты.
Но тренер хотел именно Райса, это – плановая покупка (в отличие от Хаверца), и поэтому ответственность тут на Артету ложится большая.

Райсу 24 года, и он должен давать отдачу здесь и сейчас, а не через годы.
Вопросы адаптации никто не отменял, но, покупая англичанина, тренеры рассчитывают, что выход на проектную мощность случится быстрее, чем с иностранцем.
Но вообще если игрок вольется в коллектив, он должен показать больше своего текущего уровня. Дай Бог, чтобы так и случилось.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна