Арсенал-Фулхэм 2:2, уотчи

Авг26
2023

Уотч 1. До игры

14 из 17 последних голов, которые Арсенал пропустил на Эмирэтс, были забиты соперниками во вторых таймах.

Уотч 2. До игры

Троссар в старте,  Нкетия на лавке…

Это признание Артетой своих ошибок?

Гол, пропущенный на первой же минуте, никак моё настроение по матчу не поменял – ну, выиграют не 3:0, а 3:1.

Но когда на 22й минуте Хименес чуть был счёт не удвоил, закралось первое сомнение.

А к перерыву возник стойкий запах возможной сенсации.

И после перерыва всё, в общем, шло так же, пока Фулхэм не привёз себе пенальти на 67й минуте.

Почти тут же (при явном участии судьи) был забит второй гол, и вся интрига неожиданно быстро испарилась.

Далее гости остались в меньшинстве, Нкетия получил капитанскую повязку, и, когда кэф на непроигрыш Фулхэма стал 30, Палинья счёт сравнял.

В оставшиеся 15 (с добавленными) минут Арсенал моменты имел, но не забил. Но и Адама Траоре на 97й минуте мог вообще принести гостям победу.

Так что итог матча справедлив.

Виейра сделал сегодня статистику, но игрой снова не впечатлил. Согласен – пусть не впечатляет и дальше, но делает статистику.

Тете, который привез пенальти, готовится к уходу в Баварию.

Как????

Уотч 7

Троссар – да, не готов к сезону вообще.
Очень интересна причина. Вариантов немного: либо решил, что уже держит Бога за бороду, либо конфликт в команде, либо личные неурядицы.

Уотч 8

Нкетия это клон Бендтнера – дикое количество брака и какое-то число результативных действий.

Лорд, между прочим, 47 голов за Арсенал забил. Так что Нкетия (16) до него еще шагать и шагать.

Капитанская повязка на нём – чистый театр абсурда, за который Артета был немедленно наказан.

Уотч 9

Эта ничья, думаю, весьма красноречиво закончила иллюзии (если они у кого-то были), что Арсенал сможет пройти первый круг по прошлогоднему графику. А это всего лишь третья игра.