2023

Уотч 1. До игры

Отсутствие Хаверца в составе выглядит не то, чтобы ожидаемым, но просто логичным.

Жезус на лавке, видимо, потому, что ещё не готов на полный матч.

Первый тайм прошел по сценарию Эвертона, который отдал мяч, пространство и сделал ставку на грубость.

В таких случаях сильно помогает забитый гол, и поначалу казалось, что это случится довольно быстро.

Но чем дальше, тем у гостей становилось меньше остроты, и стало понятно, что на второй тайм хозяева выйдут ровно так же.

Поначалу второго тайма Арсенал мог пару раз забить, но потом всё стухло, и гол, забитый после розыгрыша углового, уже был даже неожиданным.

После гола гости немедленно откатились назад, ожидая возможностей для контратак. Они и случились, но всё было запорото.

У хозяев за весь матч не было ни одного настоящего момента.

В итоге откровенно скучный матч закончился победой гостей на классе.

Гол Мартинелли, на мой взгляд, мог быть отменён только из-за оффсайда у него же, а не у Сака во время рикошета.

В моей трансляции нормального повтора на это не было.

Виейра ничем не лучше нынешнего Хаверца. Но это, в общем далеко не новость, а Хаверц все-таки забивал в финале ЛЧ. То есть, от Хаверца теоретически есть, чего ждать.

Нкетия теперь оценивается мной строго по статистике.