Арсенал-МанСити 1:0, уотчи

Окт08
2023

Уотч 1

Сити почти сразу забрал мяч, и показалось, что мы увидим очередную серию «удава с кроликом». Однако, не реализовав убойный момент, гости потихоньку отступили.

Перелом же наступил с того момента, когда Эдегор призвал стадион включиться, и вторая половина тайма осталась уже за Арсеналом.

Моментов было создано немного, и к перерыву сложилось ощущение, что всё решит индивидуальная ошибка.

Второй тайм прошел тоже вязко, без хороших моментов, и когда уже казалось, что будет нулевая ничья, Мартинелли попал в голову Аке, и рикошетом мяч влетел в сетку.

Сити ничего предложить более не смог, и Арсенал (с игрой чуть выше среднего) одержал победу, которую нельзя переоценить.

Два лидера, находящихся не в лучшей форме, уступили первое место темной лошадке, которую пару месяцев назад все считали хромой.

Не все сыграли этот матч хорошо, но все сыграли его с нужной отдачей.

Эдегор провел свой лучший матч топ-6.

Разговоры о красной Ковачичу (который, безусловно, не имел права оставаться на поле) бессмысленны. Потому что все английские судьи – и в поле, и на ВАР, и в судейском комитете — это давнишние клиенты палаты № 6.

И это касается не только английских спортивных судей, но и всех остальных.

Уотч 7

Эдерсон на голову выше Райи в игре ногами, да и во всем остальном бразилец тоже лучше.

Так что нам нужен Эдерсон-2, и это точно не Райа.

Уотч 8

Арсенал наконец перервал серию из шести домашних матчей подряд в лиге от одного соперника. Это худший результат против любого соперника, но не единственный – ещё был Челси (1960–65).

Уотч 9

Арсенал – в гонке. Но число находящихся в ней лошадей считать, похоже, рановато.