Лутон-Арсенал 3:4, уотчи

Дек06
2023

Уотч 1

Арсенал сразу забрал мяч и дал понять, кто тут главный. К 20й минуте, когда Мартинелли открыл счёт, на поле по факту была одна команда.

Однако Лутон быстро отыгрался после углового – Арсенал пропустил в АПЛ всего второй мяч после стандарта.

Далее хозяева уже не выглядели дворовой командой, и показалось, что гостям будет добыть победу не так уж и просто. Однако на 42й минуте Сака сделал изумительный по таймингу пред-ассист, Уайт навесил и набежавший Жезус головой воткнул мяч в ворота.

Во вторых таймах Лутон до Арсенала пропустил 20 мячей, так что ожидания были соответствующими. Однако…

Второй тайм начался с того. что хозяева забрали мяч, провели четыре минуты на половине поля Арсенала и забили гол снова после углового.

Грубую ошибку допустил в этом моменте Райя. Но вскоре испанец допустил еще более явный промах, пропустив под собой мяч после удара Баркли, и вечер перестал быть томным.

Правда, через три минуты Хаверц счёт сравнял, и далее на поле была одна команда – гостевая.

Но только на последних секундах Райс кивком головы принёс заслуженную победу.

Сака – настоящий тащер. Не скажу, что уж прямо в одиночку, но это единственный игрок, который всегда может соорудить гол из ничего.

Надеюсь, что опасный период возможного появления «звёздочки» уже позади, и мы сможем теперь долгие годы наблюдать за настоящим мастером своего дела.

Хаверц снова был худшим полевым игроком. Видимо, его надо выпускать с лавки в надежде на то, что он где-то удачно сунет голову или ногу.

Ну либо же требовать от него статистику. Как креативный игрок центра поля он не годится.

Я про Райю написал всё достаточно давно.

Это вообще худший вратарь, которого я видел в Арсенале – хуже Альмунии.