2023

Уотч 1

Вилла «на 10 тыщ рванула как на 500».

И в первые 10 минут Арсенал был полностью подавлен и заслуженно пропустил.

Далее последовал период, в котором у гостей все валилось из ног, и даже показалось, что тут сегодня ничего хорошего ждать не надо.

Однако в последней трети тайма Арсенал прочно завладел инициативой, создал пару моментов и Эдегор даже обязан был забивать.

В этом отрезке стало ясно, что у Виллы большие проблемы в центре поля, игроки много сил тратят на беготню за соперником, и показалось, что в дальнейшем единственной атакующей тактикой хозяев станут лонгболлы.

В такую игру Арсенал не должен был проиграть.

Гол стал единственным моментом хозяев за первый тайм.

Первые 15 минут второго тайма на поле была одна команда – гостевая. Но моменты забиты не были, а далее Эмери сделал точные замены, у Виллы появилось второе дыхание, и она с новой силой вгрызлась в гостей.

Арсенал пытался, как мог, но в этот день он мог не так уж и много. И даже забитый мяч Хаверца был отменён ВАРом.

Сегодня у многих игроков Арсенала был не их день.

Даже у Сака.

Но хуже всех был Эдегор.

Мартинес, с одной стороны, нервничал и ошибался, с другой – не пропустил. Скалой он явно не выглядел, но и подарка не сделал.

Уотч 7

Судейство было, конечно, с явной симпатией к хозяевам, но Арсенал проиграл не из-за судьи.

Уотч 8

Астон Вилла превзошла Арсенал ТОЛЬКО в агрессии, но сегодняшний матч как раз и показал, насколько важен этот компонент в современном футболе.