Уотч 1

В первые минуты тайме гости имели явное преимущество.

Которое воплотилось в быстрый гол.

Далее Ливерпуль пытался Арсенал подавить, но из этого ничего не вышло.

И чем дальше, тем больше игра напоминала матч, который состоялся на Энфилде 9го апреля.

Однако грубейшая ошибка Зинченко (точнее три в одном моменте) позволила Салаху сравнять счёт буквально из воздуха.

После этого хозяева попытались еще раз жёстко надавить на гостей, это снова не получилось, но и у Арсенала до конца тайма был всего лишь один момент, который бездарно запороли сперва Сака, а потом и Габи.

Второй тайм болельщики обеих команд могли ждать с неким оптимизмом.

А я ждал красной карточки, которая должна была склонить чашу весов.

Второй тайм начался так, как будто Арсенал играет в меньшинстве – во всех местах, куда приходил мяч в атаке хозяев, их было больше.

Однако это не в итоге ничего не дало, и к середине тайма игра выровнялась.

Далее Эдегор соорудил для хозяев убойнейший момент, который запорол Арнольд. Но всё это происходило на фоне молчаливого согласия обеих команд на ничью.

За победу никто умирать не собирался.

На Энфилде было сегодня скользкое поле.

Я не думаю. что это злой умысел хозяев, но в итоге гости пострадали от этого больше.

Как судьи не дали пенальти на 20й минуте за игру рукой Эдегора, мне неведомо.

Точнее – ведомо. Потому что это всё тот же судейский цирк, который мы видим десятилетиями.

Эдегор не просто провалил игру. Он был абсолютно чужеродным телом для команды, в футболке которой он вышел на поле.

Нынешний Арсенал это точно не нынешний МанЮнайтед.

У Арсенала есть игра и есть способность к результативному сопротивлению в любой игре.

Думаю, что для чемпионской команды не хватает буквально трех человек: страйкера, вратаря и Луиса Пакеты вместо Эдегора.

Зинченко, понятно, в глубокий запас.

Уотч 7

Ничья и по результату, и по содержанию игры оставила обе команды в чемпионской гонке.