Фулхэм-Арсенал 2:1, уотчи

Дек31
2023

Уотч 1

Матч начался с гола Сака, и показалось, что будет стандартный вариант на Крейвен Коттедж – Арсенал увезет три очка.

Но Фулхэм быстро выправился, а в первой же своей разумной контратаке (на 28й минуте) хозяева сравняли счёт. И до конца тайма шла плюс-минус равная игра, что не вызывало оптимизма по поводу второго тайма.

Да ещё и Габи с Нкетия запороли хорошие моменты.

Второй тайм был продолжение первого, пока Фулхэм не забил второй после серии рикошетов защитников Арсенала.

Да, в этом был элемент случайности, но за первый час игры Арсенал ничем не продемонстрировал, что он сегодня лучше.

После второго гола хозяева плотно сели назад, и через три минуты Сака запорол убойный момент. Но чем дальше, тем было меньше остроты, и к 75й минуте показалось, что ничья будет за счастье.

И, действительно, в оставшееся время хозяева были гораздо ближе к третьему голу, чем гости — ко второму.

Фулхэм был и физически, и тактически гораздо лучше гостей и заслуженно победил.

Сегодня все были тяжелые.
Худший свой матч за Арсенал провел Райс. Но вот он как раз имеет право и устать уже в отличие от Нкетия или Хаверца.

Единственный человек, который у нас ВСЕГДА может спасти такую игру это Сака.

Больше просто никого нет.

Мартинелли нужна конкуренция. Статистика у него катастрофическая для вингера, с предассистами дело получше, но прямо сейчас М. Олисе, например, выглядит на голову сильнее.

Габи должен расти – очевидно, что этого не происходит, и это предмет для тренерского беспокойства.

Уотч 7

Кастань был продан Лестером в Фулхэм летом за 25 млн.

И было известно, что это за игрок. Почему мимо него прошли все топ-клубы?

Уотч 8

Палинья – отличная замена Парти. Правда, отбить его у Баварии будет не так просто, но я бы попробовал.

Уотч 9

Это был последний матч фестивального периода, который в этом году содержал в себе на игру меньше обычного.

Арсенал взял одно очко из девяти, причем в самом сложном матче из трёх.

Вот и думай – не началась ли весна уже в декабре?