Мар09
2024

Уотч 1. До игры.

Хочешь-не хочешь, но будешь думать всю игру про Порто и сравнивать Брентфорд с портами.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, но моментов было создано не так много, а гол пришел откуда не ждали – стандартный навесик Уайта конвертировал Райс в стиле Марка Хейтели.

Брентфорд тоже имел полтора моментика, так что к концу тайма отнюдь не выглядела решённой.
Ну а привоз Рамсдейла на 45+4 и вовсе уравнял счёт на табло.

Второй тайм начался давлением Арсенала, но не было ощущения, что гости готовы рухнуть.

Моменты у хозяев были, да, но и Брентфорд пару раз опасно огрызнулся.

Дело уже шло к ничьёй, когда Хаверц, весь матч игравший плохо, головой забил победный гол.

Ну, я еще раз убедился, что Хаверца нужно оценивать только по статистике.

И лучшее его применение это джокер – обычно выходящий на замену, но изредка появляющийся в старте для задуривания соперника.

Вся английская пресса еще до игры в один голос говорила Рамсдейлу сменить клуб, чтобы спасти свою карьеру.

Теперь этот путь вообще выглядит безальтернативным.

А что, Райа не может привезти в игре с портами?

Я бы на его непривоз денег не поставил.

Уотч 7

М. Артета НЕ умеет работать с вратарями во всех смыслах – ни подбирать, ни ротировать, ни улучшать их игру.

Уотч 8

Райс вполне может играть центрфорварда, когда нужен навал.

Навык тела у него для этого есть.

Уотч 9

Айван Тони не произвел сегодня впечатления, что его нужно летом покупать.

Уотч 10

Сегодняшний матч явил нам картинку «какие у Арсенала могут быть проблемы с Порто».

Будут они или нет, покажет только вторник.

Но какие МОГУТ БЫТЬ, мы как раз и увидели сегодня.