Брайтон-Арсенал 0:3, уотчи

Апр06
2024

Уотч 1

Почти сразу стало ясно, что Брайтон вполне мотивирован, и легкой прогулки у гостей не будет.

И после того, как Габриэль уже на второй минуте запорол голевейший момент после навеса со штрафного игра шла на встречных курсах, но с преимуществом гостей.

И наконец Жезус поймал в штрафной на противоходе Лэмпти. Пенальти забил Сака, и Арсенал встал на охрану счёта, имея в виду возможности быстрых контратак, которые и были.

Но первый тайм так и закончился 1:0, что давало гостям хорошие шансы на три очка.

Тревогу вызывал только фланг Зинченко.

Всю игру Брайтон демонстрировал уверенность в том, что он спокойно выходит из-под прессинга. Однако в реальности Брайтон имел с этим проблемы, и на 62й минуте грубейшая ошибка именно при высоком прессинге гостей привела ко второму мячу.

Далее хозяева забрали мяч, но моменты были только у гостей, и в итоге Троссар наказал Данка за обрез.

И в итоге Арсенал одержал солидную победу на не самом простом выезде.

Хаверц меня за сезон ни в чем не убедил, по-прежнему считаю, что единственное его нормальное использование это джокер с лавки.

В обороне он вреден, в атаке – малополезен, в классической полузащите, соответственно, играть не может в принципе.

Единственное что есть – золотое касание. И оно должно давать настоящую статистику.

Однако почти все игроки его амплуа в командах-конкурентах дают лучшую статистику.

А Собослаи, допустим, имеет худшую, но до его вклада в игру Хаверцу шагать и шагать.

Но я так же согласен с тем, что тренер имеет право ставить кого хочет, до тех пор, пока жизнь не докажет его неправоту.

Жизнь пока что думает.

Брайтон, конечно, имеет очень много травмированных из основы (Марш, Митома, Гилмор, Вебстер, Фергюсон). Но те, кто сегодня вышел, были вполне себе на нужном уровне.

Другое дело, что этот уровень отличается от того, где нужно быть, чтобы отнимать очки у сегодняшнего Арсенала.

Я не понимаю, о чем можно спорить в моменте с пенальти.
Нападающий поймал защитника – всё. Лэмпти и сам всё прекрасно сразу понял.

Завтра скаузеры едут на Олд Траффорд, и это – самая сложная из оставшихся у них игр. Так что есть повод поддержать на пару часов манков.

Уотч 7

Во вторник будет оселок покруче, чем Брайтон. Правда, Бавария умудрилась сегодня слить 10му месту, выигрывая после первого тайма 2:0.

Но я думаю, что это никакого влияния на вторничный матч не окажет.