Бавария-Арсенал 1:0, уотчи

Апр17
2024

Уотч 1

Арсенал выбрал вариант «отстояться», и уже на 4й минуте Кейн имел момент для взятия ворот. Второй опасный удар Кейн нанес на шестой минуте.

Но в целом на поле был явный ватокат. И если Бавария все-таки искала места для каких-то прорывов, то Арсенал поначалу просто катал мяч, показывая, что готов к серии пенальти.

На 23й минуте состоялся прорыв и голевой момент у ворот Райи, но повезло.

После этого Арсеналу удалось отодвинуть игру чуть ближе к воротам Баварии.

На 29й минуте с рикошетом пробил Эдегор, но Нойер справился. И почти сразу Мартинелли из штрафной пробил прямо немецкому киперу в руки.

Далее снова наступило время баварцев, но Арсенал не дал особо ничего создать. А на 38й минуте привез Дайер, но гости не воспользовались шансом.

В целом по первому тайму вывод один – игра была равна….

Второй тайм начался с крестовины арсенальских ворот. Но это не ознаменовало собой изменение игры, и все вернулось в конструкцию первого тайма.

Но это размеренное течение игры прервал гол Киммиха после редкой быстрой атаки хозяев. Играть оставалось полчаса.

Однако в эти полчаса Бавария скорее могла забить второй.

Арсенал же проявил полную беспомощность в атаке и не имел даже намёка на голевой момент.

Матч был неимоверно скучным, и я думаю, что все нейтральные зрители смотрели параллельную игру.

Это худшая Бавария, которую я видел в своей жизни.

А впервые я с ней познакомился в 1973 году.

Вот в таком матче и должен забивать Хаверц, чтобы его покупка была оправдана.

В очередной раз Арсенал показал, что не готов выигрывать, когда на кону стоит что-то серьезное.

Ни на какое сверхусилие в нужный момент команда не способна. И значительная часть игроков не способна сыграть даже на своём уровне, когда это нужно больше всего.

Это проблема психологическая, давняя, и пока что она не поддается лечению.

А ведь соперник был абсолютно по зубам.

Уотч 7

Логичным завершением сезона будет потеря очков в Вулверхэмптоне в субботу.

________________________________

Итоговый подкаст по вторым четвертьфиналам ЛЧ выйдет завтра в районе 20-00 на https://t.me/matchdaybiz  и  https://matchday.biz/