Апр28
2024

Уотч 1

Тоттенхэм вышел вполне боеспособным и в первом тайме выглядел лучше.

Другое дело, что одна-единственная ошибка в защите была наказана, и Арсенал забил второй гол.

В свою очередь Ромеро (дважды), Сон, Кулушевски и Вернер Арсенал простили.

Зато Хобьерг забил в свои ворота, а судьи почему-то не отменили третий гол Хаверца из-за блокировки вратаря.

И к перерыву игравший хуже Арсенал вёл 3:0.

На второй тайм хозяева вышли обречёнными, что и немудрено.

Арсенал забрал мяч и уверенно вёл дело к победе, пока Райя не привез гол из ничего. Но и далее Тоттенхэм выглядел абсолютно беззубо, на на 87й минуте Райс привез пенальти из воздуха, и вечер перестал быть томным.

Судья добавил шесть минут, но хозяева так ни на что и не сподобились, и гости увезли три очка.

Никакого валидола, несмотря на счёт, не было и в помине.

Это была абсолютно парадоксальная игра, где происходящее на поле никаким образом не отражалось на табло.

Позитивы из игры могут взять обе команды, но очки взяла только одна, лишив вторую практических шансов на место в ЛЧ.

Райю надо отдать обратно в Брентфорд, даже если придется платить штрафы. Это следует не просто из сегодняшней игры, но из всего сезона.

Хаверц, играющий столба, вполне себе приличен.

Вопрос – было ли это планом.

Но от столба требуется статистика по сезону, а не в последние два месяца сезона.

Уотч 7

Матч дал ответ на вопрос «а есть ли прогресс в Арсенале».

Да, есть.
Ибо вне зависимости от итогов чемпионата Арсенал избежал апрельского коллапса и впервые за много лет в мае является претендентом на титул.