2024

Уотч 1

Арсенал отказался от высокого прессинга.

То ли потому, что не очень готов физически, то ли потому, что посчитал, что всё придёт и так.

Да, в первом тайме было видно, что гости иногда не успевают, и какие-то моменты создавались.

Но время шло, а счёт не менялся. У гостей, правда, не было вообще ничего.

И тут вдруг Хаверц переправил мяч в ворота после навеса Сака.

После гола «волки» чуть раскрылись, у хозяев появились возможности в контратаках, но голов до перерыва больше не случилось, хотя Ларсон и Мартинелли запороли отличный моменты.

С самого начала второго тайма Арсенал отдал мяч, и гости пытались что-то придумать на чужой половине поля.

Но у Арсенала проходили контратаки, и уже на 50й минуте Хаверц не забил из убойной позиции.

К середине второго тайма у гостей было владение 60% и пара очень опасных ударов.

И когда уже казалось, что дело пахнет валидолом, Сака забил великолепный гол в своём стиле из-за штрафной.

Очередной матч, который затащил лично Сака.

Зинченко играть не готов даже на уровне «волков».

И ещё мне не понравился Парти.

Очень бодро вышел Тимберс. Дай-то Бог.

Хаверц это игрок касания, максимум – двух.

То есть, мяч у него задерживаться не должен, и тогда он может приносить пользу.

Уотч 7

Стартовый матч сложился в целом неплохо. Осталось впечатление, что Арсенал остался Арсеналом прошлого сезона, и я, пожалуй, поставлю деньги на чемпионство. Но – после Бирмингема.