Авг24
2024

Уотч 1

Первый тайм прошел в ватокате. У команд было по одному моменту за 51 минуту.

Думаю, что все нейтральные болельщики к перерыву уже переключились на что-то более смотрибельное.

Во втором тайме Вилла имела поначалу преимущество, и Уоткинс запорол убойный момент, а потом Консу и еще один.

Не забиваешь ты – забивают тебе. И Сака, достав уходящий мяч, вернул его на Троссара, окторый забил через две минуты после выхода на поле.

Далее продолжилось всё то же самое, но уже в другой диспозиции – Арсенал стоял на охране победы, а не ничьей.

Вилла попыталась было рыпнуться, но Мартинес пропустил дешёвый гол от Парти, и все закончилось.

Игрой меньше, тремя очками больше.

Арсенал играл плохо, но этого хватило для победы.

Да, можно было искать (и найти) в игре Арсенала явные проблемы, но победа этот поиск не делает необходимым.

Нужно посмотреть на следующие выездные игры. Если там будет похожее действо, то, боюсь, бездарных потерь очков не избежать.

Лучшим у Арсенала был, как обычно, Сака, хотя он провел далеко не лучшую свою игру.

И очень солидно выглядел Райя.

Хаверца я впервые увидел на поле на 30й минуте, когда он запорол потенциальный ассист на Сака.