Сен15
2024

Уотч 1. До игры
Калафьори тоже на травме, и Арсенал лишился трех игроков.

Матч начался атаками хозяев, и в первые 20 минут у них было 2-3 возможности открыть счёт. Затем уже примерно столько же моментов создал Арсенал. Нулевая ничья к перерыву выглядела логичной по итогу. Но нелогичной по счёту – правильнее был бы счёт 1:1.

Второй тайм начался так же. Арсенал всем своим видом давал понять, что его устраивает ничья, и он готов ждать своего момента, играя от обороны.
И этот момент пришел, когда на 64й минуте Габриэля при угловом бросил Ромеро, и бразилец из пределов вратарской открыл счёт ударом головы.
Тоттенхэм не бросился отыгрываться, не изменил тактики, а продолжил так же уныло искать бреши в арсенальской обороне.
Но самым опасным моментом из созданного хозяевами после пропущенного гола был удар Кулушевски метров с 25ти выше ворот.
И поскольку серьезных вопросов хозяева перед гостями таки не поставили, им пришлось уйти с поля с понурыми головами – главный матч сезона для болельщиков «шпор» оказался проигранным.

Сколько ни разбирай перипетии игры, в сухом остатке имеем, что явный фаворит просто оправдал свой статус. Хотя – да, игра была равная. Но класс именно этим и определяется – способностью забрать своё при отсутствии игрового преимущества.

Отлично сыграла вся оборона, к атакующим игрокам есть вопросики.

Тимбер склонен к авантюрам, и, если с этим не начать работать, то он перестанет быть помощником на поле.
При желании судья мог его сегодня удалить.