Окт19
2024

Уотч 1. До игры

Сака все-таки получил в сборной серьезную травму.

Первые 27 минут прошли в скучнейшем ватокате без моментов. А потом Салиба получил красную за фол последней надежды, и игра переместилась на половину поля гостей. Однако первый момент был у Мерино. Далее пару раз ошибся Райа, но к перерыву сохранились нули.

Второй тайм начался с запоротого Семеньо убойного момента у ворот Райи.
Но в целом скорость игры снизилась до ходьбы пешком, что устраивало, конечно, команду, игравшую в меньшинстве.

Видимо, из опасений пропустить быструю контру, Борнмут отказался от высокого прессинга, чем тоже облегчил Арсеналу жизнь.

Но на 70й минуте оригинально разыгранный угловой привёл к голу в ворота Арсенала.

Вскоре Кивиор привез пенальти, и вопрос с исходом матча был закрыт.

Худший матч в сезоне провёл Райа. Но повезло, что сам голов не привёз.

Арсенал не создал в игре вообще ни одного момента.

Без Сака и Эдегора Арсенал абсолютно пуст в креативе, а Нванери тренер выпускать боится. Но вряд ли на 17-летнего пацана можно возложить решение задач по сезону.

Его нужно подводить к основе, чтобы на следующий год он смог стать хорошей заменой, а потом и основным игроком.

Так что без покупок в январе в эту зону не обойтись.

Во всех играх, где было удаление, Арсенал терял очки.
С другой стороны, Арсенал терял очки ТОЛЬКО в тех играх, где было удаление.

Уотч 7

Арсенал проиграл первую игру в сезоне. Но я и не думал, что команда сможет пройти сезон без поражений. Более того – уверен, что это и не последний проигрыш в этом сезоне.

Вопрос в том, какие выводы будут сделаны и какое усиление готовится в январе.