RSS

Порто-Арсенал 2:1.

Фев18
2010

Порто я видел впервые в этом сезоне, и он мне показался слабее, чем прошлогодний.
Моментов у Арсенала было больше, чем я ожидал. Но Бендтнер это не страйкер, это столб.
Выиграть дома у такого Порто вполне реально.
Реально ли не пропустить?
Не удивлюсь любому исходу ответной игры.
При удаче в ответной игре — удивлюсь нашему невылету в четвертьфинале от любого соперника.

Выступления нашего тренера после игры (не во время, а именно после), возмущённого вторым голом, свидетельствуют либо о потере памяти, либо о полной абсолютной предвзятости и неспособности адекватно оценивать ситуацию и нормально принять поражение. Которое, безусловно, явилось следствием не работы арбитра, а слабого подбора игроков в ФК Арсенал на матч плей-офф ЛЧ.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

26 комментариев

  1. IronGunner
    IronGunner

    Да у меня вообще нет слов, я еле-еле досмотрел матч. У меня нервы сдавали, от такой игры Арсенала? Они играли, как-будто счет 3-0 в их пользу. Или установка Венгера была — »не напрягайтесь ребята, вылетим, ничего страшного, зато есть шансы в премьер-лиге.»

  2. retsediv
    retsediv

    Что можно сказать? По-моему вчера мы сыграли очень плохо. Общекомандная скорость была хуже некуда, как улитки ходили по полю. Никто не хотел открываться, все стояли как вкопанные. По персоналиям: фабьянски — без коментариев, Клиши — понравился чуть больше, чем в последнее время, хотя первый гол с его фланга. Санья — в атаке был предсказуем и неинициативен, Фермалеен — на уровне, Кембэл — очень понравился, даже когда проигрывал в скорости, мог исправиться и в нужный момент выбить мяч в чистом подкате (как в начале), хорошо выбирал позицию, в общем будь он по моложе был сейчас основным оборонцем, я думаю. Во втором голе его вина минимальна, даже если он всё-таки немного коснулся мяча, фабьянски должен был выбивать его, а не брать в руки, по-этому считаю, что виноват вратарь. Вторая ошибка вратаря — он отдал мяч судье, пока команда не успела вернуться. Кембэл же не смог прегродить путь игроку порту, т.к. судья действительно загородил ему путь, на видео это прекрасно видно. Так что виноватт полностью Фабьянски. Денилсон — плохо боролся, терял мяч. Диаби — несколько раз серьёзно обрезал команду в цетре, много лишних движений в атаке, когда мог бить, предпочитал финтить. Фабрегас — ошибался, не лучший его матч, после 2-го гола вообще сник. Складывалось такое ощущение, что он не верил в партнеров, и понимал, что ему не с кем играть, никто его не понимает. Насри — по началу был неплох, потом потерялся, Росицки — по сравнению с остальными более менее, в конце устал. Бендтнер — тяжеловат, много уходил на фланг, много водился, много не точных пасов.

  3. Gooner
    Gooner

    при всей (опять же уже обычной) невыразительности и одинаковости нашей игры, давайте не будем забывать о постоянных падениях и выпрашиваниях штрафных игроков Порту, да и об охоте на Фабрегаса в частности. На нём полсостава португальцев карточки получило, диво, что он к концу матча еле ноги переставлял. Я вот вопросом задаюсь, почему мы не можем да хотя бы того же Халка купить, ну хоть кого-нибудь, способного создавать для себя моменты и их же реализовывать (он же вроде и молод, и перспективен, или он недостаточно чёрный и нефранцуз?). От одного имени Фабьянски в составе я ещё до матча нервничал. Почему не Манноне, который уже показал свой уровень, вполне достаточный для того, чтоб заменить Ману? А так, по матчу, ещё можно добавить постоянные обрезки от Диаби в конце, по-прежнему отвратная игра Клиши, про антропоморфного дендромутанта я вообще промолчу.

  4. Gooner
    Gooner

    кстати, насчёт Диаби забыл сказать, что он запорол уйму вполне неплохих моментов, отдавая пасы, вместо того, чтобы бить, но автор блога это уже 10 раз рассматривал и комментировал, так что, видимо, надо это принимать как должное.

  5. IronGunner
    IronGunner

    Да Порту тоже разочеровал, слабо сыграли. Года два назад, они бы такой Арсенал порвали в пух и прах. Так что, дома мы должны забить мяча 3-4.

  6. Cocumber
    Cocumber

    Порто невероятно слабый клуб на такой стадии ЛЧ, слабейший из всех. Уверен, что ЦСКА и Штутгард дома доставили бы такому Арсеналу в разы больше проблем.

    Очень сомневаюсь в дальнейшем выходе в следующую стадию.

    Ну и где, Арсен, наша великолепная атака, которой ты так гордился? Сколько раз говорили уже, что рано или поздно перестанем забивать столько, а на это стадии сезона мы всегда погано играем в атаке — надо взглянуть лишь на статистику в прошлом году на этом отрезке. Зачем форвард нужен? Для этого!

  7. re-fresh
    re-fresh

    2 Меркурьев

    перезарегился, тк не знаю на сколько тут дается бан. правила общения не читал, но извинения приношу. раз забанили, значит виноват. не знал, что нельзя оскорблять футболистов Арсенала даже не матерными словами, но КАК НАЗВАТЬ ЭТОГО МУ***А ФАБИАНСКИ ??? ну это же нереально в плей-офф ЛЧ пускать такие бабочки !

    Вообще, Арсенал играл слабо. Денилсон — в своем стиле, Диаби — тоже далеко не лучший матч. Часто вместо удара начинал мутить какую-то чепуху. Коле Бендтнеру уже не удивляюсь. Нельзя с таким страйкером (упаси господи от таких слов в адресс Бендтнера!) претендовать на какие-то титулы.
    Вот Уэйну Руни хватило 4 удара по воротам, чтобы забить «двушку» Милану и практически обеспечить своей команде выход в следующий этап. Причем МЮ играл лучше
    Милана не более 25 минут второго тайма, но этого хватило. Вот что значит класс. А Арсенал…вообщем, как обычно…

    Несмотря на все это, не сомневаюсь на проход Арсенала дальше. Порту слаб, и это очевидно. Вообщем, держим кулаки !

  8. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    Мы проиграли игру, которую должны были выиграть. И дело даже не в Фабински. Судья играл против нас, что бы кто ни думал. Такой Порту не заслужил выхода в 1/8 финала Лиги Чемпионов, поэтому нужно порвать этих симулянтов и любителей подлых ударов в ответном матче. У меня все.

  9. Mercuriev
    Mercuriev

    fresh

    Вы напрасно думаете, что, сменив ник, вы сможете даже некоторое время тут существовать, не изучив правил.
    Извинения ваши ничего стоят, поскольку в том же предложении тут же последовало нарущение.
    Всего вам хорошего.

  10. Andrey
    Andrey

    Коментатор:»Атакуют бентнер и денилсон….»Улыбнуло..да че там поржал я долго!!

  11. adil
    adil

    Устал от Венгера!
    Нечего валить все на судью, судил он из рук вон плохо в обе стороны, парень просто не контролировал игру.
    Лучший игрок матча, на мой взгляд, Сол!!! В его-то 35.
    Худшие Фаб, Клиши, Денилсон, Диаби, Насри — пол-команды!
    Первый тайм еще играли, провал (именно провал) второго тайма, полностью на совести Тренера.
    Команда потеряла в движении!!!
    Дальше в стиле Задорнова:
    Не понимаю: зачем выпускают Уолкотта, если все начинают ходить «пешком», чего от него ждут — нет пространства, нет движения, нет Уолкотта.
    Не понимаю: зачем убирать Беню, выпускать Велу, и переводить всю игру на навесы — кто их должен выигрывать?
    Не понимаю: почему поздно убрали Насри, он же просто растворился во втором тайме, по ощущениям просто бросил играть.
    Не понимаю: почему если бьют нашего капитана, остальные игроки делают вид, что ничего не случилось и это не в первый раз. Порту просто забили Сеска. Меня бесит, что на поле нет команды как таковой, ни по игре, ни по духу.
    Нам нужны бойцы, капитаном должны быть такие игроки как Галлас, Вермален, Сол те кто может сделать втык как на поле, так и в раздевалке. Фабрегас не тянет на капитана.

    Господин Венгер — спуститесь с небес на землю и займитесь наконец, тем чем должны заниматься — ФУТБОЛОМ , а не экономией финансовых средств учредителей или убирайтесь наконец из клуба.

  12. ибрагим
    ибрагим

    А мне понравился матч, во-первых не было по настоящему опасных моментов у наших ворот, Халк был выключен. Защита работала неплохо. Во-вторых было видно желание (особенно в 1 тайме) играть командно. Две досадные ошибки — 2 гола, это не смертельно.Просто «ребята» :)) играли не до конца. Такой Порту мы спокойно уничтожим на Эмирейтс. Чего все ждали от напов? Дервянный Б. был в своем стиле, а вот Диаби — видно было что у него установка не бить, а играть в пас. Ну и успокаивает гол на чужом поле. А вот насчет 1/4, думаю, мы и ее пройдем. Арс или финалист, или 3-4 место (если судить категориями Евро)- 100%.

  13. ибрагим
    ибрагим

    Чуть не забыл, думаю, что с Фабиански, Бендтнером нужно поработать психологам, дабы придать им уверенности на поле. Есть у них способности, но неуверенность, не решительность их губит.

  14. adil
    adil

    Извините Ибрагим, играли не до конца или у Диаби установка играть в пас, у Вас нет ощущения, что команда теряет стиль игры. Психологам нужно поработать с Венгером, команда сбивается на скучный, академичный футбол. Все чаще становится противно смотреть, как они играют. Разница даже в старте сезона и сегодня. И проблема не в счете, проиграли манкам и челси в первом круге и было не стыдно, во втором круге нас просто унизили.
    На сегодня, как это неприятно говорить, я завидую манкам, команда топ-класса, за 20 минут доказали это Милану, ни они, ни Ливер, ни Синие никогда не сдаются. Чтоб все они провалились!!!
    Мы просто обязаны были брать такой Порту, как минимум ничья.
    И еще не понимаю: если Мы натаскиваем воротчика, то лучше ставить Вито (он доказал это в матче с Фулхэмом), по крайней мере хуже не будет.

  15. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    to adil

    Против португальцев тяжелее играть, чем против Милана. Они используют тактику мелкого фола, бьют исподтишка и симулируют вовсю. Комбинационный футбол против них не работает. Порту дома достаточно неприятный противник не только для Арсенала, но и для челси с МЮ. Тот факт, что Порту выглядел бледно как раз явлется заслугой игроков Арсенала. А судья был обязан наказывать за подлые фолы.

  16. maksik
    maksik

    Иван, не знаю, видели ли Вы обсуждение на sports.ru гола Анри: http://www.sports.ru/football/69161708.html?comments=1#comments
    Похоже, по правилам всё было, в отличие от гола Порту

  17. Mercuriev
    Mercuriev

    maksik

    Я не видел этого обсуждения.
    Зато я читал прямую речь АВ, где он сообщил, что «уважаемые в футбольном мире рефери проконсультировали меня — там было пять ошибок судьи в одном эпизоде.»
    Мое мнение сводится вкратце к тому, что второй гол ПОЛНОСТЬЮ на совести не судьи, а Фабьянского.
    И в поражении не судья виноват.

  18. maksik
    maksik

    Mercuriev

    Мне понятна Ваша позиция о том, что сильная команда выигрывает несмотря на некомпетентное судейство, плохие газоны и т.д., что если бы не ошибся Фабиански, свободного не было бы вообще.
    Я к тому привёл обсуждение на спортсе, что гол Анри был забит ПО правилам и не надо было его приплетать к голу портишей, который был забит НЕ ПО правилам. Вы хотите, чтоб Венгер был честным и не «отмазывался», но тогда будте честными и Вы.

  19. Mercuriev
    Mercuriev

    maksik

    Я, с вашего позволения, буду писать так, как мне кажется нужным. И «приплетать» то, что считаю нужным.
    Обсуждение на спортс.ру НЕ является экспертным мнением.
    Я вообще не очень понимаю, как обсуждение может выработать мнение.
    Мнение это атрибут конкретного человека или персонажа.

    Если же вы имеете в виду текст самого АВ, то он-то уж точно не является экспертным мнением.
    Поскольку АВ абсолютно предвзят.

    Причём тут «честность» я вообще не уяснил. Вы хорошо себе представляете значение этого слова?

  20. maksik
    maksik

    >Обсуждение на спортс.ру НЕ является экспертным мнением

    Как ни странно, но абсолютно согласен.

    >Я вообще не очень понимаю, как обсуждение может выработать мнение.

    Обсуждение может побудить на дальнейшие действия, которые поспособствуют выработке мнения. Например, посмотреть правила футбола. Или досмотреть видео до конца, обратив внимание на действия игроков/судьи и речь комментатора.
    Штрафной удар Анри был забит по правилам, потому что «можно [производить штрафной удар без свистка], если судья не предупредил о выполнении удара строго по свистку» (арбитр Валентин Липатов — эксперт(?)). Гол Порту был забит не по правилам, потому что «судья сигнализирует о свободном ударе поднятием руки вверх над головой» (правила игры в футбол), а удар игрока Порту был произведён до поднятия арбитром руки.

    Возможно, Вы действительно считаете, что гол Анри был забит не по правилам (или наоборот гол Порту по правилам) и не хотели этой аналогией ввести читателей Вашего блога в заблуждение. Тогда я повёл себя в Вашем «доме» слишком резко, за что прошу извинить меня.

  21. Mercuriev
    Mercuriev

    maksik

    Я не эксперт в судейской области, поэтому могу судить только с болельщицкой точки зрения.
    Мне показалось, что гол Анри примерно из той же серии — пока там оборона готовилась, игрок уже ударил.
    Согласен, что надо изучать правила, и пытаться получать знания и в этой области.
    Но смысл всего моего поста был совершенно не в штрафном.
    А в том, что АВ должен не о судье говорить, а о своей команде. И о том, почему она проигрывает. И что нужно сделать, чтобы она выигрывала. И почему он этого не делает.

    Я действительно считал, что оба гола примерно из одной серии.
    Но если даже я в этом ошибся, разве суть меняется?

    Извиняться вам не за что))

  22. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    to Mercuriev

    Гол Анри был забит абсолютно чисто. Как и гол Гиггза Лиллю. А вот гол Порту засчитывать было нельзя. Нужно было перебивать.

  23. Gunner 14
    Gunner 14

    Судья вообще не при делах. Ошиблись Сол и Лукаш — выключились из эпизода. Назначен свободный удар, игроки Порту его быстро разыграли и забили. «Стенка» вообще устанавливается по желанию вратаря, как он посчитает нужным.

  24. Gunner 14
    Gunner 14

    + Короче устанавливать стенку это право вратаря, а не обязанность судьи. Судья в этом случае лишь следит за расстоянием и за тем чтобы никто не мешал исполнению стандарта. В нашем случае никто не мешал.

  25. фан-Арсенал
    фан-Арсенал

    to Gunner 14

    Рекомендую начать изучать правила.

  26. Gunner 14
    Gunner 14

    to фан-Арсенал

    Начни с себя, или считаешь необязательным все равно все судьи куплены.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна