RSS

Максимум два-три новых игрока?

Май06
2010

Нет – просто убрать одного бесполезного, вот что требуется.

ПОЛ ПАДФИЛД
«The Gooner»

(данная статья была представлена до игры с «Блэкберном» в понедельник!)

Так вот куда мы движемся – согласно Arsenal.com, надо забыть о летней перетряске состава и освобождении от балласта, а также о притоке новой свежей крови.
По словам Арсена Венгера, нам необходимы максимум два-три новых игрока. Может, он годами не заглядывает в газеты? Просто в упор их не видит…

После окончания игры в Уигане я смотрел интервью Арсена и мне неожиданно захотелось предоставить ему кредит доверия на следующий сезон.
У него был вид растерянного человека – человека, до которого наконец-то дошло, что его экономный молодежный проект закончился, провалился, и пришло время приступить к хирургическому вмешательству.
Однако, оказалось, что, как ни печально, всё это было лишь игрой моего воображения.
Тогда я стал размышлять над игроками, которые появлялись в Кубке английской Лиги за последние пару сезонов, и понял, что большинство из них отданы в аренду и в других клубах особо не блещут.

В тихое время дней, последовавших за ничьей с «МанСити», я решил проанализировать футболистов, которые появлялись в первой команде за последние 12 месяцев, чтобы понять – сколько из них должно в ней остаться.
Мои исследования выявили расширенный список первой команды, состоящий из 44 игроков – по-моему достаточно чрезмерный список. Это количество слагается из:

5 вратарей – Алмуния,Фабиански, Маннон, Щесны, Шии

16 защитников – Санья, Эбуе, Клиши, Гиббс, Траоре, Галлас, Вермален, Кэмпбелл, Сильвестер, Сендерос, Джуру, Бартли, Аулинг, Хойте, Круиз, Ботело

13 полузащитников – Насри, Аршавин, Фабрегас, Уилшир, Рамзи, Сонг, Диаби, Денилсон, Истмонд, Мерида, Лансбари, Хендерсон, Фримпонг

10 Нападающих – Ван Перси, Бендтнер, Эдуардо, Уолкотт, Вела, Симпсон, Уотт, Суну, Баразит, Эммануэль-Томас

Из этих игроков, по крайней мере, у половины был шанс, который они загубили (в некоторых случаях, они по-видимому потеряли его, а некоторые просто не хотят играть за «Арсенал»), либо они никогда ни при каких обстоятельствах не будут игроками первой команды.

Мои соображения по этим футболиста таковы: их надо переводить в другие команды, с тем чтобы еще и увеличить средства на ведение новой трансферной политики.
В моем понимании, следующие игроки подходят для того, чтобы таким образом принести финансовую выгоду «Арсеналу»:

Алмуния,Фабиански, Шии
Клиши, Траоре, Аулинг, Хойте, Круиз
Насри, Аршавин, Лансбари, Фримпонг, Денилсон, Диаби,
Эдуардо, Вела, Симпсон, Уотт, Суну, Баразит

Это итоговый список из 20 футболистов, которых хорошо бы отправить за пределы клуба.
Учитывая, что некоторые из них являются известными игроками в мире футбола, это может дать Венгеру, если грубо — дополнительных £60-£70 миллионов (возможно, это заниженная цифра).
Добавьте к этому тех, у кого закончился контракт:
Галлас, Кэмпбелл, Сильвестр, Сендерос, Мерида

Из этих игроков я бы оставил лишь Кэмпбелла.
Думаю, что Галлас направляется в Италию, вне зависимости от того, что Венгер хочет удержать его.

Итак, эти ребята покинут Венгера, 20 рабочих мест будет вакантно плюс более £100 миллионов, осевших в заднем кармане тренера.

С этой суммой Венгер мог бы усилить те линии команды, в усилении которых мы так нуждаемся, в то же время введя в команду несколько новых игроков, способных обеспечить будущее клуба – а как раз именно об этом постоянно тренер и говорит.

Всё это могло бы стать реальностью, если бы не…

Уберите бесполезного Арсена. И сделайте это сейчас. Пожалуйста.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

38 комментариев

  1. kokeshka
    kokeshka

    У него был вид растерянного человека – человека, до которого наконец-то дошло, что его экономный молодежный проект закончился, провалился, и пришло время приступить к хирургическому вмешательству.

    Уберите бесполезного Арсена. И сделайте это сейчас. Пожалуйста.

    Не в бровь, а в глаз!!!

  2. Влади Новэ
    Влади Новэ

    Минимум 4 место в Лиге, а тренер бесполезен. Бред. С таким составом — это потолок.

  3. SVD21
    SVD21

    >Влади Новэ

    да всем плевать. надо десять новых игроков и требл. немедленно.

    предложение продать клиши, аршавина и насри это вообще вершина футбольной «онолитеги». у гаэля был неудачный период после травмы, но он доказал в конце сезона свой высочайший уровень, и свое несомненное желание играть за нас.

    по моему лучше продать пола падфилда, а на вырученные деньги купить «The Gooner»у человека который не будет писать подобную ахинею.

  4. kokeshka
    kokeshka

    Перечитал «12 стульев» Ильфа и Петрова. Два раза перечитал главу «Межпланетный шахматный конгресс». Горькая ирония: Остап Бендер — Арсен Венгер, Киса Воробьянинов — совет директоров, жители города Васюки — болельщики, то бишь мы.

  5. SVD21
    SVD21

    поторопился отправить.
    к андрею, и самиру есть вопросы, но они вполне способны приносить пользу клубу. так же как и альмуния. теперь все.

  6. Mercuriev
    Mercuriev

    SVD21

    Надолго к нам?
    Прежде чем отписываться под новым ником, не мешало бы принести извинения за старый.
    Не считаете так?

    Ответа подожду до конца дня.

  7. KamilFo
    KamilFo

    Можно еще тысячу раз мусолить одну и ту же тему.
    Арсен Венгер действительно является главным ядром проблем «Арсенала». Все мифы об отсутствии средств и молодежной политике развеяны. Просто немыслимо.
    Остается лишь надеяться, что случится форс-мажор, и контракт с нынешним тренером не продлят.

  8. Timur
    Timur

    Несогласен по поводу Клиши, Насри и Велы,по остальным не заплачу)Клиши нужно бы прибавлять в обороне-не вечно за него Вермален будет отрабатывать,Насри если не примется уже за дело-оканчательно растеряет былой талант…А вот Веле как по мне нужно дать шанс(хоть в аренду отдать)Незнаю нравится мне он…почему то)))Может это впечатление от задорных подбросов пяткой и несходящей улыбке)
    ЗЫ:трудно…очень трудно признавать что тренер, с коим долгое время ассоциировался сам клуб и его былые успехи,является теперь главным его тормозом…я и сейчас не хочу, не желаю в это верить…

  9. nevele
    nevele

    Список в принципе ничего, но Клиши в сезоне 07-08 был лучшим левым защитником в лиге, а затем была череда травм, но сейчас он вновь на высоте, добавьте к этому то, что ему в защите абсолютно не помогает Аршавин.
    А в общем автор написал статью ни о чем не говорящую и ни к чему не подводящую, такую может каждый из нас написать выставив себя супер аналитиками.

  10. KamilFo
    KamilFo

    nevele

    Дело не в том, чтобы «выставить себя супер аналитиками», а в том, чтобы лишний раз подчеркнуть реальный корень проблем. Так как до сих пор остаются те, кто верит в нынешний менеджмент «Арсенала».

  11. Mercuriev
    Mercuriev

    nevele

    Автор потрудился провести свой анализ балласта. И предложить вам свою версию улучшения финансового состояния.
    Поверьте, такой текст занял у него не 15 минут.

  12. SVD21
    SVD21

    От старого ника пароль потерял и пользоваться им не могу. Можете удалить из базы. И, если не секрет, за что мне извиняться? Я кого то оскорбил?

    Вообще, если Вы так сильно мне не рады могу удалить сайт из закладок.

  13. cannon
    cannon

    Ну Клиши с Насри, а так же Арш (при должном отношении к делу(бывает же так, что без сноски никак)), явно балластом не являются, скорее расстроенными скрипками в струнном оркестре с вакансиями. И если дирижёр не притянет сюда цымбалистов (у них то же струны есть), а укомплектует его согласно академическим правилам, то симфонию и с этой троицей сыграть очень даже можно.

  14. Mercuriev
    Mercuriev

    SVD21

    В то, что вы удалите сайт из закладок, я бы поверил месяца 4 назад, наверное.
    У вас остался час для обнародования какого-то разумного текста.
    Любые ваши следующие появления в разных обличьях будут далее баниться без разговоров, подобного этому.

  15. gooner_4_life
    gooner_4_life

    Не согласен с тем что Клиши нужно продать, конечно у него был период в этом сезоне, когда он ошибался, но все таки он наряду с Сеском и РВП ясляется одним из движков, пахарей, насчет Аршавина я думаю стоит его продать, хотя бы обратно в Зенит, по информации портала Sports.ru ходят слухи что питерцы не прочь вернуть звезду, а Самир думает долго, а так техничный игрок с видением и поставленным ударом, Альмуния и Фабиански определенно продать, а Манноне отправить в аренду, чтобы опыта набирался, задатки у него есть,может получится неплохой кипер и для нас и для сборной, Диаби это замена, Денилсон достиг своего максимума, сомневаюсь что он будет еще прогрессировать, поэтому его туда же куда и Альмунию с Фабиански, то есть в утиль, и к ним за компанию Эбуэ и Бендтнера,
    и еще как сказала моя сестра, тоже болеющая за Арсенал, если АВ продаст РВП, Сеска и оставит Альмунию №1, начну болеть за шпор!!!

  16. Mercuriev
    Mercuriev

    Надо уберечь сестру от непоправимой ошибки))))

  17. Timur
    Timur

    Иван, добавьте пожалуйста в правила запрет на гадания на весь период межсезонья)

  18. Mercuriev
    Mercuriev

    Timur

    А чем заниматься тогда?))

  19. KamilFo
    KamilFo

    Что-то не приходит оптимизм со временем. Пенсионеры «подписывают» Фернандо Торреса и Серхио Агуэро; Манчестер Юнайтед хочет пополниться Гаретом Бэйлом, Лукой Модричем, Гонсало Игуаином, Каримом Бензема и Давидом Сильва; МС затмевает интересы всех вместе взятых.
    Интересы канониров: продление Кэмпбелла, подписание марокканца Шамаха, сенегальца Диакате и привлечение Гэрри Кэйхилла.

    Я думаю, амбиции каждой команды налицо. Какие могут быть вопросы.

  20. kokeshka
    kokeshka

    KamilFo
    С такими темпами будем претендовать на место в ЛЕ.

  21. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Вот честно, сижу и даже не знаю как это комментировать. Статья, на самом деле, пустое сотрясание воздуха. Вот я тут долго осмысливал сложившееся положение и вот к чему пришел. Венгера в ближайшее время никто не уволит. Ибо руководство и владельцы клуба гонятся не за титулами, как МС или Челси, а за бабками. А АВ их в этом плане полностью устраивает. При минимальных затратах и коллекцией посредственных игроков выдает неплохие результаты, а иногда даже удается создать иллюзию борьбы за чемпионство. Чем приносит огромные деньги. Глупо гнать курицу несущую золотые яйца.

    А вот еще недавно пришла в голову еще одна картинка «АВ и совет директоров (СД)»
    АВ: Ну хоть в этом году дадите денег на трансферы.
    СД: Не … звиняй но нема …
    АВ: А если я кого нибудь продам?
    СД: Ну тада деньги пополам, нам еще ипотеку выплачивать.
    АВ: Ну а как тогда титулы?
    СД: Ну в этом же сезоне почти получилось. А если бы не травмы вы бы ого-го как зажгли. Просто чутка не повезло.
    АВ: Болельщики не поймут.
    СД: Ну пару покупок же ты сделаешь. А остальное как обычно. Мы говорим что денег на трансферы завались, а ты типа те больше никого и не надо и дальше как обычно. Не нам тебе рассказывать. Еще разок пипл схавает, а мы какраз долги подтянем. А следующим летом посмотрим.
    … Угрюмый АВ покидает совет директоров и идет к репортерам нести заученную речь о молодежи и о наполеоновских планах. Потому что очень культурный и интеллигентный человек, и не будит никогда скандалить в СМИ ни по какому поводу. А просто уйти просто не позволяет любовь к клубу. Ведь другому так же не дадут денег. А кто кроме него с имеющимся достигнет хотя бы того же? Жалко!!! …
    Как вам такой вариант развития событий. Ведь никто же не знает, как оно там на самом деле …

  22. db10
    db10

    Веселый Ёжик
    Лично мне кажется что так оно и есть. Но это может быть лишь защитной реакцией моего мозга. Ну не верю я что человек сделавший Арсенал топ-клубом впал в маразм.

  23. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    А ведь если посмотреть еще глубже. Кто по большему счету сейчас управляет клубом? Кроенке, человек зарабатывающий деньги на спорте. А почему Усманова не пускают в совет директоров? Не потому ли, что он хочет все сделать иначе? Денег у него и так полно. Он хочет сделать себе имя на западе. Ведь любят же Рому в Англии за то, как он преобразил Челси. Но чтобы это сделать нужно за несколько лет вкинуть в клуб большие деньги. А это к чертям рушит такой успешно работающий и чертовски прибыльный прожект господина Кроэнке. Это же, вполне объясняет разразившуюся борьбу между ними за клуб.

    ЗЫ. Не забывайте что это всего лишь гипотеза. Которой, не скрою, я симпатизирую.

  24. Mercuriev
    Mercuriev

    Веселый Ёжик

    Вам, я думаю, стоит ознакомиться с матчастью.
    Например, узнать, сколько стоит аннуитет по стадиону.
    Или какую прибыль показвает Arsenal Holdings plc. за последние пару лет хотя бы.

    Я сам любитель понастроить версий))
    И читать их тоже люблю.
    Но под вашей нет же просто ничего, кроме собственного воображения.
    И, кстати, узнать, почему Усманова не пускают в СД, совсем не сложно. Это можно просто прочитать, предварительно прогуглив.

    db10

    Но вы же прекрасно знаете, что в Монако было всё один к одному. Просто менее растянуто во времени.
    Выгнали в октябре, когда команда свалилась на 16е место.

    И АВ не делал Арсенал топ-клубом. За последние 5 лет до его прихода клуб выиграл 3 титула — чемпионат и 2 местных кубка.

  25. db10
    db10

    При всём уважении к Грэму (не смотря на то, как он ушел), но его команду крайне сложно назвать клубом мирового уровня.

  26. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Иван, уж простите мою серость в экономике. Все эти «аннуитеты» и прочее мне говорят ровно столько же сколько вы поймете из понятия «частотная регулировка асинхронных электродвигателей». Я честно пытался разобраться в этом, но безуспешно. Не тот склад ума видимо. Но везде я читаю о том что клуб в прибыли последние 3 года.

    А вот касательно Усманова. Если вы имеете в виду расследование относительно его уголовного прошлого, то это извиняюсь смешно. Если боязь «русской экспансии», возможно.

    Вот кстати, чем закончилась история со 100 мильенами Усманова прошлым летом?

  27. adil
    adil

    Веселый Ежик,
    согласен с тобой, АВ полностью устраивает СД + его вера в ребят, который он воспитал.
    Насчет статьи Клиши продавать нельзя, на 1 позиции должно быть 2 игрока, слева у нас это Клиши и Гиббс, если АВ продаст Клиши, тогда у нас останется Гиббс и Траоре (Вермален просто сломается за ними бегать ))).
    gooner_4_life
    не согласен насчет Бени, он должен остаться. РВП «стеклянный», вечно ломается. Эдуардо не наш уровень. Остается Беня и Вела. Шамах пока притрется нужно будет время и не факт вообще, что он заиграет.

  28. mr.hardcore
    mr.hardcore

    Веселый Ёжик

    я читал в «Еврофутболе», что Усманова боятся пустить в СД потому что он, придя к власти в клубе, начнёт повышать цены на билеты(!) с целью собственной выгоды.

  29. Dimoniche
    Dimoniche

    Занимательно, конечно, но немного бредово. Из списка, на ком можно заработать, стоило бы вычеркнуть Клиши и тем более Насри. На них заработать можно, но вряд ли стоит. И наверное ни один тренер, пришедший в Арсенал, не смог бы провести такую траесферую политику, даже и близко…

  30. Mercuriev
    Mercuriev

    Веселый Ёжик

    Вы напрасно недооцениваете мои знания физики))
    И, более того, у меня даже предмет был такой в институте "Электрические машины".
    Но речь-то идет не об этом.
    А о том, что версии будут интересными только тогда, когда под ними есть хоть какая-то матчасть.
    Но, безусловно, в рамках правил вы вольны писать всё, что хотите.

  31. gooner_4_life
    gooner_4_life

    Adil
    Беня полный идиот, сколько моментов он упускает, насчет РВП согласен, стеклянный, но ходили слухи, что Милан предложил Арсеналу Хунтелаара + 10 млн. евро за Беню, почему бы нет?
    меняем одно бревно на другое и + получаем лавэ!

  32. Mercuriev
    Mercuriev

    gooner_4_life

    За выражениями следите, плиз. Просто удивительно, что вынужден делать замечания давнему читателю, знакомому с правилами.

    О «предложении» Милана миру когда-то поведал один человек — отец датчанина.
    Уровень достоверности, имхо, не просто нулевой, но даже отрицательный.

  33. Midas
    Midas

    Матчасть, матчасть, матчасть…
    Как по мне, то не это главное. Та матчасть, которыую мы штудируем говорит о клубе в общем. Но никто достоверно не знает о сумме выделяемых средств. Единственным подтверждением являются заявления борды что деньги есть и их не может не быть. На этом всё. Судить о трансферное политике по финрезу как-то не очень…
    Да что там, все это я уже говорил.
    Знаете, я не люблю АВ больше чем клуб в целом. Но читая все что сейчас пишут становится просто невыносимо. В голове не укладывается, как люди могут винить тренера если не знают НИЧЕГО.

  34. Mercuriev
    Mercuriev

    Midas

    По-моему, чтобы винить тренера, достаточно смотреть на поле и на таблицу.
    А уж никак не в бухгалтерские книги.

  35. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Вот тут, Иван, не соглашаться с вами глупо. А причина наших разногласий в том что ваш кредит доверия АВ выбрал, а мой еще нет (хоть я и болею за сей клуб не меньше вашего, с 98-го). И мой «рассказ» был гипотезой!!! а не версией.

  36. Midas
    Midas

    Mercuriev

    Тут не поспоришь.
    Тогда мы заходим в тупик. Говорим о том, тренер не усиляет команду, ставим это ему в укор. И косвенно соглашаясь с тем что ему не дают денег, все-равно требуем от него максимальных результатов. Получается что купить не можем, а довольствуемся тем что есть. А есть не всегда хорошего качества.
    Хотя прежде всего именно травмы обыграли Арсенал за соперников. Вот тут вопрос к тренеру и только к нему. Венгер где-то, в плане физ подготовки команды, жестко тупит. Либо недобдел, либо перебдел. Серьезные переломы это конечно не по его части, но такое кол-во пахов, спин, бедер и прочих вылетевших запчастей его структурных механизмов слишком пугает. Такое ощущение что он выжимает из команды все соки. Вот в чем проблема Мсье Арсена, но никак не в его жлобливости. Хотя, эту тему и причины, влияющие на данный процесс, тоже можно обсуждать до бесконечности.

  37. Mercuriev
    Mercuriev

    Midas

    Ну, мы ж за этим и собрались — обсуждать до бесконечности)))

    Пытаюсь еще раз вам объяснить: не устраивают условия — уходишь.
    Если работаешь — значит, с условиями согласен.

    Это, конечно, не догма, но уж касательно футбольного тренера с зарплатой в 7,5 млн. фунтов — очевидность.

    АВ ВСЁ УСТРАИВАЕТ.
    Потому что он в таком шоколаде, что нам с вами и не снилось.
    И мнения — и ваше и моё — ему абсолютно фиолетово.

    Это, знаете, как мальчик, который на катке круги для вбрасывания битумом заливает.
    Ему говорят : ты чего? одурел?
    А он : пошли в жопу, мне за это счастье еще и платят прилично!

  38. Midas
    Midas

    :)))
    Ну а почему его не должно устраивать?
    Он делает свою работу и получает за это вознаграждение.
    Если бы он делал это плохо, то думаете его бы оставили? Очень сомневаюсь…
    Это ещё один аргумент в пользу Венгера. Значит борда знает в каких реально условиях он работает, и знает что будет в том случае, если он уйдет.

    С Днем Победы Вас!!!

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна