RSS

Итоги сезона 2009/10. Что делать?

Май26
2010

Как говорил, отвечая на этот вопрос, великий русский философ В.В. Розанов

Летом собирать ягоды и варить варенье, а зимой пить с этим вареньем чай.

Это совершенно точно подходит к нашей истории.
Как проведем лето, так и будем жить зимой.
Остается надеяться только на то, что на АВ сойдёт озарение, и он сможет-таки признаться (не нам, конечно — господь с вами – а самому себе) в том, что команда требует серьёзнейшей перестройки.

Что нужно не просто купить 1-2 игроков, а нужно добавить платформообразующих победителей в каждую линию.
И избавить нашу платежную ведомость от дорогущего балласта.

Но даже если это вдруг и произойдёт, то нет никакой уверенности в том, что приобретенные игроки быстро впишутся и начнут себя оправдывать.

Ну, а уж если начнётся распродажа лидеров, то пиши пропало.
Если продадут Сеска с Аршавиным, то впору будет учить уроки истории.

Но, если-таки будут сделаны соответствующие их продаже приобретения, то я готов буду принять в качестве задачи на сезон – попадание в ЛЧ. Плюс один из английских кубков.
Поскольку главное это вектор развития.

И я готов буду слушать все эти бредни про великого страйкера Бендтнера, если он будет игроком замены.
Собственно, я готов слушать, что угодно, если команда будет убедительной на поле, а не в интервью главного тренера.

И пусть она не выиграет АПЛ, но я пойму, что нет больше безобразных улыбочек при обмене футболками после очередного бездарного слива.
И что игроки, надевшие нашу форму, хотят не только зарабатывать, но и выигрывать титулы.
И что я никогда больше не увижу, как нас унижают и растаптывают.
А увижу то, что весь сезон показывал наш капитан и лучший игрок — борьбу, силу воли, злость и мастерство.
А, значит, майский салют на Эмирэтс – не за горами.
И пусть это будет не сразу. Я и так долго жду.
Но нужны основания для надежды.

И мне совершенно все равно, откуда возьмутся средства, кто будет главным тренером и кто будет хозяином клуба.
Это НЕ мой вопрос.
Это НЕ я распоряжаюсь ежегодной выручкой в 200+ млн.фунтов, не я принимаю решения о строительстве квартир, не я назначаю людей на должности и не я вывожу игроков на поле.

Но я все это оплачиваю. Вместе ещё с огромным количеством гунеров.
И я буду требовать, чтобы за самые дорогие в мире билеты мне давали адекватный перформанс, а не ту мерзость, которую я наблюдал 29 ноября.
И буду требовать, чтобы люди, распоряжающиеся моими деньгами, ОТВЕЧАЛИ мне своими действиями. То есть, были ОТВЕТСТВЕННЫМИ перед болельщиками.

Так что ФК Арсенал для начала должен дать мне основания для надежды.
А потом уж, зимой, пить чай с варением.

А то все последние годы у ФК Арсенал была сплошная зима.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

15 комментариев

  1. ибрагим
    ибрагим

    Так и хочется в ответ сказать, что за зимой приходит лето, а про обратно лучше не вспоминать:)) Мне лично то же все равно кто уйдет или придет (в смысле по фамильно), хочется , что бы пришел если даже неизвестный широкому кругу, то хотя бы как Вермален. Таких трансферов бы побольше и будет у нас суперклуб без звезд, но с титулами! Желание биться в каждом матче, до последней секунды, таким по-моему должен быть, тот кто выходит в форме моей любимой команды. Да я готов терпеть насмешки приятелей, болеющих за другие клубы, когда моя команда проигрывает, но чтобы она проигрывала достойно, без женских истерик и соплей, а борясь, цепляясь зубами за мяч (слишком может и пафосно, но мне так хочется). Пусть летние приобретения будут все такими как с Томасом. Ура товарищи!

  2. Rakhym7
    Rakhym7

    побольше англичан, хотя бы британцев, и УБРАТЬ ВЕНГЕРА из клуба!!!

  3. nevele
    nevele

    Великолепный текст!!!
    Просто крик души!

  4. db10
    db10

    А последует «Кто виноват? ))))) Хотя у вас это вопрос риторический.

    И можно в опросе довавить вариант «когда перестанет достигать поставленой перед ним руководством цели»? А то как-то безвариативно получается.
    Сейчас — анриал.
    После еще одного «сухого» сезона — от сезона зависит и от целей на этот сезон.
    Когда сам посчитает нужным уйти — )))) хех.

    «И пусть это будет не сразу. Я и так долго жду.» Не подумайте, что я придираюсь. Но вы ведь осуждаете позицию «у нас были времена и хуже» за откровенное лузерство. ))))) В целом же спорить невозможно. Если 18 игроков будут готовы в каждом матче играть так, как капитан это делал, то чемпионство не уйдет.

  5. ieee
    ieee

    ибрагим
    Согласен полностью

  6. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Вот даже добавить нечего.
    Я тут кстати повспоминал, а ведь АВ очень хороший специалист, но не в плане выращивания игроков а в плане покупки сформировавшихся игроков. Ведь практически все игроки пришедшие в возрасте 24+ в клуб были очень не плохи. Даже если до этого не блистали, он помогал им найти свою игру. Анри, Пирес, Вильтор, Глеб, Фламини, Леман, Кэмпбел, Галас, Аршавин, Росицки и Эдуардо (до травм), Вермален. Вот только Шукер как-то выбивается из этого ряда. Хотя и пришел на исходе карьеры, да и как игрок на замену был весьма не плох. И ведь многие доставались за весьма скромные деньги. А вот с молодежью беда. Даже если и неплохи были то линяли быстро (Анелька, Реес). Остается один риторический вопрос. Почему АВ не делает то что умеет делать хорошо?

  7. ieee
    ieee

    Веселый Ёжик
    Блин согласен. Ведь если они (то есть кого возьмем в возрасте 24+ и сделаем из него звезд) даже будут ухолить, то не сильно жалко будет… Так как на них будем делать $.

    А вот Фабрегаса по любому жалко, ведь выросли его с 16 лет… Он рос когда играли Анри, Перес, Виера и Сола. Я уверен, он впитал тот победный дух Арсенала, которой мы гордились и любили! А теперь осталось пожимать плоды от его игры, а он хочет уйти…

  8. goodzilla
    goodzilla

    не дождетесь :D

  9. db10
    db10

    http://mag.talksport.net/1D4bfaa92a2042e012.cde/page/16

    Ian Wright my lord, Ian Wright. )))) Вот теперь он дело говорит.

  10. KamilFo
    KamilFo

    Ну так что со Стенли Кронке и НФЛ ?

  11. o'k
    o'k

    1. Приятно иметь дело с людьми, которых интересуют не только «красивости», но и результат.

    2. Не уверен, что при всей задушевности бесед под чай с вареньем это имеет хотя бы фрагментарную экстраполяцию в практическую плоскость (в плане результата, — как клуба, так и нашего с Вами влияния на процессы). Однако, все равно, приятно, черт побери…

    3. Не думаю, что этим летом произойдет радикальное изменение кадровой политики клуба (ни по игрокам, ни, тем более, по кандидатуре тренера). Посему, предлагаю определиться в приоритетах (если, допустим, Шамах уже пришел, а Главный Шаман докупит еще только одного игрока — о продажах вообще молчу). Как по мне, то Арсеналу уже давно не хватает в полузащите жесткого бойца оборонительного плана, который бы «выжигал» центр поля (типа того злобного мазафакера с оригинальной философией и бумажником — Сэмюэл Л. Джексон из Чтива, — если кто помнит). Чтоб там (ближе к нашим воротам) трава не росла, чтобы соперники обегали его через раздевалку, боясь приблизиться к нему с мячом, чувствуя, что тот оторвет его вместе с ногами… Тогда и защите будет легче, да и вратарю не так надо будет напрягаться на последнем рубеже. Если по персоналиям, — Сонг, пожалуй, имеет все задатки, но время, время… а так здоровый и выносливый бык — типичный разрушитель. Привлекла когда-то внимание инфа относительно статистики Мело за первый год в Юве, — точно не помню, но карточек, вроде, было больше, чем сыгранных матчей, а если еще и красные считать за 2…

  12. kokeshka
    kokeshka

    o’k
    Вернуть Виера???

  13. kokeshka
    kokeshka

    Веселый Ёжик
    Арсенал для ряда игроков в последнее время стал переходным клубом. Разыграются, раскроются, а потом раздают направо и налево интервью, что всю жизнь мечтали играть в Барсе, Милане и т.д. Что печально, при нынешнем Венгере нам не составить конкуренцию МЮ и Челси.

  14. o'k
    o'k

    kokeshka
    Нее, – Патрик, хоть и голова, но уж слишком «седая». Время, опять-таки. К тому же, как известно, в одну реку дважды не войдешь… По мне, правда, можно было бы поставить эксперимент с возвратом Фламини (хотя бы на лавку). В общем, надо рассматривать свежие кандидатуры, типа того же Мело.

    Пользуясь случаем, поправлюсь: воспроизведенная в общих чертах статистика Фелипе по карточкам, на которую мельком когда-то обратил внимание, была не за первый его год в Юве, но за предшествующий ему (т.е. еще за Фиорентину).

    И небольшой довесок относительно целесообразности приобретения подобного парня. Кроме того, что защитным порядкам будет легче, так и «творцы», – сегодняшний, пока еще, Цеск, да и любые его эквиваленты (как имеющиеся, так фьючерсные), получат реальную возможность сконцентрироваться именно на созидании. Специализация – страшная сила, знаете, ли…

  15. kokeshka
    kokeshka

    o’k
    В эту реку уже однажды вошли вместе с Солом. Проблема все-таки не в игровом плане, а в плане ЗП. Патрик, прикормленный на зарплатах Интера и МанСити, никогда не пойдет на снижение.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна