RSS

Итоги сезона 2009/10. Уроки истории.

Май14
2010
Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. kokeshka
    kokeshka

    1 мая 2011 года «Арсенал» проигрывал дома 0:2 конкуренты за 4-ую путевку в ЛЧ — «Манчестер Сити».
    Когда судьба матча стала ясна, когда судьба «канониров» стала ясна, когда судьба Венгера была ясна, фаны «горожан» с сарказмом затянули: «Arsene knows, Arsene knows, Arsene knows!».
    К пению подключился весь стадион — футбол никогда не попрощается с одним из самых ярких своих представителей, пока он сам не уйдет, не осознав, что болен маразмом.
    Ничто не отобразилось на лице Венгера: «Я плевал на вас всех, уважаемые болельщики. Я самый умный из всех вас и я найду тысячу причин наших неудач, но только не в себе».

    Перефразировал

  2. Adilkhan
    Adilkhan

    kokeshka, что вы так уж сильно пессимистичны?) Насчёт борьбы за четвёртое место)

  3. kokeshka
    kokeshka

    Adilkhan
    Пять сезонов призрачной борьбы за титул на шестой превратится в реальную борьбу за путевку в ЛЧ.

  4. nevele
    nevele

    Отличная статья…

  5. soma
    soma

    Неудачи Клафа связаны с распадом их тандема с Питером Тейлором. С чем связаны неудачи Венгера? Есть у меня подозрения на этот счет, но пока не буду их оглашать! Посмотрю на действия Венгера на трансферном рынке! 1 сентября все будет ясно…

  6. Samaragunnner
    Samaragunnner

    soma

    Распад Венгер-Дейн?

  7. Jason
    Jason

    Не в тему, но как вам всем откровения Насри насчет Галасса.

  8. Mercuriev
    Mercuriev

    Видимо, точно знает, что Галласа больше в раздевалке не будет.

  9. Samaragunnner
    Samaragunnner

    Jason

    непонятно зачем выносить сор из избы, и куда смотрел мсье тоже непонятно

  10. KamilFo
    KamilFo

    Jason

    Для меня здесь все предельно прозрачно. Галлас, видимо, уже более не сыграет за канониров. Чтобы избежать ненужного недовольства среди фанатов, пресс-служба нашего любимого футбольного клуба отрабатывает свои деньги, очерняя всеми способами игрока. Лично я считаю, что игрок такого уровня имеет право зарабатывать 80 тысяч в неделю, тем более в "Арсенале".

    Хотя Галлас никогда не отличался прекрасным характером — вспомнить хотя бы конфликт с капитанской повязкой и конфронтацию с Коло Туре. Но это его право — главное, показывать качественную игру. Да и Насри, видимо, все никак не смирится с решением Раймона Доменека :) ну это уже так, к смеху…ой, простите, к слову.

  11. Jason
    Jason

    А слова Ли Диксона намедни? Он реально знает ситуацию изнутри или планы Венгера? Если все так как он говорит, можно подпрыгивать до потолка)))

  12. kokeshka
    kokeshka

    Что-то ситуация насчет нашего капитана накаляется. Что-то недоброе чует сердце…

  13. Andrey
    Andrey

    А как вам новость
    El Mundo Deportivo пишет:

    По сообщениям испанской прессы, Сеск Фабрегас сказал семье и друзям, что он перейдет в «Барселону» уже этим летом.

    Этим утром испанское издание El Mundo Deportivo сообщило, что капитан «канониров» уже подписал контракт с «Барселоной» на 4 года и надеется покинуть «Арсенал» до мундиаля.

    Также газета сообщает, что Арсен Венгер уже знает об этом трансфере и не будет препятствовать переходу Сеска в его родной клуб.

    El Mundo Deportivo известил, что 40 млн было достаточно, чтобы начать переговоры по трансферу.Также в сделку может быть включен ивуариец Яя Туре, который врядли останется в стане «каталонцев».
    Вот ссылка но не знаю что за газета и можно ли ей верить
    http://www.elmundodeportivo.es/gen/20100513/53926953625/noticia/cesc-jugare-en-el-barsa.html

  14. Dimoniche
    Dimoniche

    Даа. Честно говоря, первый раз слышу про Брайна Клафа, но уважение к таким людям испытываю огромное. Приятно осознавать, что в мировом футболе были, и надеюсь, ещё есть такие люди. Далеко не каждый не будет прикрываться былыми заслугами во время провала его команды, далеко не каждый, признает своё поражение и назовёт его позором…
    Что же касается Арсенала, то думаю, всем понятно за какие заслуги Арсен находится у руля команды — за БЫЛЫЕ.

  15. Влади Новэ
    Влади Новэ

    Арсенал не вылетит из чемпионата. Настраиваемся на Лигу Европы. Ее взять вполне можно.

  16. gooner_4_life
    gooner_4_life

    ТОлько на кой черт нам эта Лига Европы?!
    А насчет ухода Сеска, чую что уйдет, но надежда умирает последней, с уходом Сеска умрет вся креативность полузащиты, тогда в Барсу можно отдавать и РВП, и Вермалена с Клиши в придачу к Сеску, все равно без него игры не будет

  17. scythian
    Andrei Kalasok

    2Jason. Даже если Вегер наконец созрел до реальной трансферной работы, далеко не факт, что в следующем сезоне нас ждет реальная борьба за трофеи, или даже то, что нас не ждет борьба за попадание в четверку. То, чем возможно наконец решил заняться Венгер, команды-соперники проделывают в каждое трансферное окно, и наивно полагать, что одно лето выравняет Арсенал с МЮ и Челси. Анчелотти к примеру собирается серьезно усилить уже чемпионский состав, МЮ, думаю, будет еще более агрессивен на трансферном рынке.

    К тому же где гарантия, что нас не ждет очередное усиление "по венгеровски", т.е. на каждого стоящего купленного игрока будет приходится два проданных лидера.
    Скоре всего, АВ все же купит по игроку в каждую линию, но при этом это будет лишь компенсация за ухода Фабрегаса, Аршавина, Галласа.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна