RSS

Никаких трофеев до 2015.

Авг16
2010

АНРИ ГРЕГГ.

Интересно, как проходила встреча между Венгером и Советом Директоров…

Газидис: Итак, Арсен, мы позвали вас сегодня, поскольку мы обсуждаем ваш последний действующий контракт, который вы подписали в 2006 году. С тех пор вы абсолютно ничего не выиграли…
Венгер: Да, я знаю… но игрокам не хватало зрелости, у нас было много травм, сама игра изменилась за это время, во многих ключевых моментах нам просто не везло, а на наиболее важных этапах мы оказывались слишком утомленными…

Газидис: Вот мы и решили предложить вам ОЧЕРЕДНОЙ контракт на четыре года, несмотря на то, что вы так ничего и не выиграли по вашему предыдущему контракту, и все, что мы ожидаем от вас – это то, что команда будет заканчивать чемпионат в четверке сильнейших, таким образом вы сохраните нам доход от Лиги Чемпионов. Если при этом вы выиграете какой-нибудь кубок – тем лучше для нас для всех, но также мы поддержим вас, если вы и далее будете игнорировать серьезное участие в турнирах наподобие Кубка ФА или Кубка английской лиги, поскольку финиш чемпионата Премьер-Лиги в четверке сильнейших – это не меньше, чем Кубок… как вы сами об этом говорили…
Венгер: Так каковы тогда мои цели на ближайшие четыре года?

Газидис: Просто завершайте чемпионат в четверке сильнейших…
Венгер: И всё? Великолепно. Где подписаться?

Для всех защитников Венгера – ответьте: Какие еще ведущие европейские команды («Барса», «Реал», «Милан», «Интер», «Ман Юнайтед» и т.д.) подписали бы следующий контракт с тренером после того, как руководимая им команда за четыре года ничего не выиграла? Ответьте: Таких команд нет. А мы – лояльны и консервативны? Или просто мягкотелые и наивные?

В прошлом году я написал статью, в которой рассказал, что я отказался от сезонного абонемента из-за неспособности Арсена Венгера выстроить конкурентную команду, претендующую на победу в Премьер-Лиге, и предлагал всем не обновлять свои абонементы (наиболее дорогие в Европе) в знак протеста против того, что Совет Директоров отказался выделить средства на приобретение игрока мирового уровня. (Серьезно – когда в последний раз вы были взволнованы по поводу подписания игрока в «Арсенале»? Бергкамп? Анри? Больше мы звезд не подписываем…) Я не требую трофеев – я просто хочу увидеть команду, которая способна бороться за победу! Так что, когда Венгер переподписал свой контракт на этой неделе, я почувствовал острое недомогание…

Еще четыре года издевательства… Еще четыре года разбазаривания клубных активов и замены звезд на дебютантов. Еще четыре года при подписании игроков «Арсеналом» я буду лазать в Википедию, поскольку эти футболисты никогда ничего в своих странах не выигрывали. Когда это кончится? Что мы, и в 2014 году подпишем с ним новый контракт после того, как «Арсенал» снова ничего не выиграет за четыре года? Есть ли для него точка предела? Спросите у себя – где ваша предельная точка для него – 6 лет? 8 лет? 10 лет – без трофеев? 15 лет?

Нынешнее лето стало классическим для Венгера – так и не подписан голкипер, несмотря на двух комедиантов в воротах (в самом деле – что должен сделать Фабиански, чтобы его выставили на транфер??), не подписаны центральные полузащитники, свободный Шамах появился в клубе на шесть месяцев позже, а Галлас, Сол, Сильвестр (ok, его не считаем) и Сендерос – все они, несмотря на их недостатки, — игроки с опытом международных игр, — на неизвестного французского защитника, игравшего два года назад во втором дивизионе Франции. Все говорили мне, что этим летом всё наконец-то изменится. Венгер научился горькому опыту после катастрофы в Уигане. Нет, все обманывали меня и себя тоже.

Посмотрите, гунеры, – этот человек стал шуткой. Он граничит с Бенитесом. Он превратился в обанкротившийся шлак.
Когда я разговариваю с болельщиками МанЮнайтеда/Челси/Ливерпуля/Тоттенхэма (к несчастью, некоторые из них являются моими друзьями), они абсолютно довольны, что Венгер остается у руля. Что это означает? То, что они могут совершенно игнорировать «Арсенал». Забудьте «Арсенал», говорят они – они вне чемпионской гонки , они не могут подписать кого-либо достойного… только французских подростков… зато они умеют продавать своих лучших игроков…

А для тех, кто не согласен, и думает в ключе «Арсен знает» — закройте ваши глаза и представьте – неужели вы действительно можете вообразить, как Сеск поднимает кубок в качестве чемпиона Премьер-Лиги в конце сезона? (Помните – Диаби в нашем текущем основном составе… У нас очевидная нехватка защитников…) А если Сеск будет опять травмирован под конец сезона – что, в вашем воображении наш вице-капитан Мануэль Альмуниа поднимет этот трофей??..

Выпьем кофе… Венгер – наиболее успешный тренер в нашей истории, но он ничего не выиграет в этом году, так же как и в следующем, и через год. Обещания его невыполнимы. И мне уже безразлично — нет ли у него на самом деле денег на трансферы, или он отказывается их тратить. Я плачу свои деньги, чтобы видеть команду, которая способна бороться за трофеи, а не группу ребятишек, бегающих по полю. Избавьтесь от него и от совета директоров. Давайте сделаем правильную команду, которая реально претендует на титулы, команду, которая достойна того, чтобы на ее игры болельщики покупали билеты, достойна того, чтобы носить имя «Арсенал».


Поделиться ссылкой Затвитить пост

44 комментария

  1. nevele
    nevele

    Согласен с автором только по поводу СД, ведь Арсен всего лишь выполняет поставленные перед ним задачи. Если бы в совете были люди, которые поставили Арсену перед началом сезона ультиматум, типа — трофей, либо жизнь(контракт)! Тогда бы и Арсен действовал бы иначе…
    Но, это лишь мое личное мнение…

  2. KamilFo
    KamilFo

    nevele

    В «диалоге» ничего не сказано о средствах. То есть никто не мешает тратить Венгеру. Я вижу только то, что Газидис говорит, что их все устраивает, задача минимум — топ4 — успешно выполняется.

  3. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    KamilFo

    Так этот диалог — подленник? Гениально!
    Комментировать особо нечего, у всех свои взгляды на ситуацию в клубе, но если парень от сезонника отказался, то предъявлять с фразами «я плачу свои деньги» ему уже нечего.

  4. KamilFo
    KamilFo

    Умыч

    Так я вроде обозначил кавычки и комментирую конкретно эту идею.

  5. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    KamilFo

    Как тогда можно вот это написать на полном серьезе:
    «То есть никто не мешает тратить Венгеру. Я вижу только то, что Газидис говорит, что их все устраивает, задача минимум — топ4 — успешно выполняется.»

    Я могу такой же диалог написать, только в конце добавить, мол Арсен давай-ка добивайся поставленных целей с 10 млн на трансферы в год.
    Вы поменяете свое мнение на основе моего диалога?

  6. KamilFo
    KamilFo

    Умыч

    Если бы я принимал за истину, то, безусловно.

    Но мне ближе точка зрения автора.

  7. serij_
    serij_

    KamilFo
    точку зрения автора можно вкраце свести к предложению:
    «Я точно понимаю, что что-то не так, но что точно — я не знаю и знать не хочу»..)
    а в остальном — похоже на слегка истеричный пост на форуме..особенно впечатлили «французские подростки» и «обонкротившийся шлак»..)

  8. KamilFo
    KamilFo

    serij

    Ну он переусердствовал. Есть такое.

    Но, возможно, удивление и досада от происходящего уже доводят человека до истерики. может то же ждет и нас года через 3-4 :)

  9. nevele
    nevele

    KamilFO
    ну так в диалоге же и не сказано, что эти средства тратить позволялось…
    Хотя я и согласен Умычом, что считать это подлинником смешно:-)

  10. serij_
    serij_

    KamilFo
    я так посмотрел историю Арсенала…там были трофейные затишься покруче, чем нынешнее…)
    просто успех МЮ, Челси, накаченного деньгами, дает о себе знать..все хотят так же)
    по Венгеру — меня немного удивил вот какой факт — что он решил продлить контракт, несмотря на заверения, что если ниче не выйграет до 2011 (было обещание в 2008), то он уйдет..хотя одно не мешает другому по состоянию на сегодняшний день)

  11. KamilFo
    KamilFo

    nevele

    Ну, конечно, не подлинник)
    Да, не говорилось, но валить абсолютно всю вину на Совет, по-моему, неправильно.

  12. KamilFo
    KamilFo

    serij

    Прошу, давайте не делать скидки на прошлое.
    А верить Венгеру на слово я перестал давно )

  13. adil
    adil

    KamilFo
    Согласен валить всю вину на СД неправильно, никто не мешает АВ купить вратаря, пнуть под зад Диаби, Фабьянски, разобраться с травмами наконец. У нас полный лазарет к началу сезона.
    До титула и выигрыша ЛЧ нам еще далеко.
    Все станет понятно когда увидим состав на игру Кубка Англии.

  14. nevele
    nevele

    KamilFO
    ну да Венгер должен был выступить этаким благородным рыцарем и сказать:» увольте меня, если я ничего не выиграю!». Тем самым отказавшись от любимой работы, которая еще и очень хорошо оплачивается!

  15. Умыч Воронежский
    Умыч Воронежский

    Единственное, что не устраивает меня в начале этого сезона — это отсутствие необходимого центрального защитника высокого уровня, я не говорю про Терри или Видича, нужен хотя бы Ягиелка.
    Второе — это вратарь, было бы идеально взять первым номером Гивена(Шварцера было бы хуже, но все равно допустимо) и не менее важно уболтать Мануэля остаться хотя бы на один сезон вторым номером.
    Все остальные линии годны для того, чтобы бороться за трофеи. И Диаби, и Денилсон, и Вела, и Бендтнер.
    Проблемы команды вижу только в обороне, то что атака забьет всегда и кому угодно есть не то что уверенность, даже самоуверенность, главное не пропускать.
    У Венгера есть средства и острая необходимость в первых двух пунктах, есть и время до конца августа ввиду учета ближайших соперников. Посмотрим, что он сделает, если действий не будет — "будем прощаться" к концу сезона.

  16. KamilFo
    KamilFo

    nevele

    Согласен абсолютно, лучше забирать одну из самых высоких зарплат в Лиге и ничего не делать.

  17. KamilFo
    KamilFo

    Умыч

    Еще бы опорника прибавил. Денилсон явно не уровень, а Сонгу в пару нужен опытный разрушитель. Хотя Сонга хорошо бы на лавку посадить.
    А так во всем солидарен.

  18. adil
    adil

    Умыч Воронежский
    Отметил бы еще и психологическую стабильность, нашим не хватает уверенности. После гола от Ливера, минут 10 наших возили как детей, повезло что не забили еще. Сыграл бы Ливер, как Уиган, были бы в пролете.

  19. nevele
    nevele

    KamilFO
    ну не надо перебарщивать с ничего не делать! Да он целый месяц потратил в свое удовольствие комментируя ЧМ, да у него не одна из самых, а самая большая зарплата в лиге! Но говорить, что он ничего не делает не надо, так как стиль команды, ее игра — это исключительно его рук дело, не зря же Реал его так к себе зазывал, увольняя тренеров приносящих результат, но не показывающих зрелищной игры!
    Другое дело, что с уходом легенд 90х-начала 00х, у команды напрочь пропал дух борьбы и победителей. Хотя иногда они и проявляются.

  20. KamilFo
    KamilFo

    nevele

    А зачем идти в "Реал", когда и здесь тебя любят и все, простите, "в малине"? Так что предложения от других клубов — дело бесполезное, пока в "Арсенале" подобное положение.

    Ну а что говорить, если Венгер закрывает глаза на оборону команды и медперсонал?

  21. nevele
    nevele

    На медперсонал, кстати, в этом сезоне глаза закрыты не были, а был подписан врач какой-то английской регбийной команды…

  22. db10
    db10

    хе-хе. Ну про «диалог» ладно, шлак тоже ладно, эмоции. НО «Избавьтесь от него и от совета директоров» — ОТ СД? ))))))))))))))))))))))))) как? Сделать им предложение, от которого они не смогут отказаться? Хех.

    Человек видит, что СД плевать на нас, но виновен у него Венгер.

    Мидас уже писал когда-то.
    Хто всрався? нэвистка!

  23. Mercuriev
    Mercuriev

    nevele

    А предыдущий медгений был изгнан? Я не в курсе просто.

  24. db10
    db10

    Иван. Смотря о ком вы говорите. Colin Lewin безусловно не был заменен. Доктор наш (с нами с 2009 года) тоже остался. Правда я не могу сказать что травм до этого не было. А предыдущий ушел в сборную — т.е. на повышение как по мне.

  25. Mercuriev
    Mercuriev

    db10

    Я так понимаю, что "главврач" остался?
    Если да, то ничего принципиально не поменяется. Кого ни бери в подмастерья.

  26. adil
    adil

    nevele
    вроде был приглашен ирландец на позицию тренера по физ.подготовке

  27. adil
    adil

    Иван принципиально ничего и не поменялось, судя по нашему лазарету. Вопрос только сколько выдержит Шамах и Сеск, РВП и Росицки запланировано сломаются осенью, Беня в «отпуске» до октября и будем все молиться чтобы не было травмы у Шамаха и любого ЦЗ.

  28. nevele
    nevele

    Иван, тот человек на место которого он пришел, был уволен и сейчас работает в клубе 2го или 3го дивизиона. Эту информацию на сайте ARSSC давал забаненный некогда вами cygunner.

  29. Mercuriev
    Mercuriev

    nevele

    Спасибо. Но речь, как я понимаю, идет не о "главвраче".
    cygunner, кстати, давным давно "отбанен")

  30. serij_
    serij_

    KamilFo 17-08-2010 13:49
    serij
    Прошу, давайте не делать скидки на прошлое.
    А верить Венгеру на слово я перестал давно )

    Я не делаю скидку, просто привожу факт..)

  31. nevele
    nevele

    Иван
    ну в принципе тренер по физподготовке чаще всего и несет ответственность за травмы типа наших — растяжения, вывихи и др. А нас как известно большинство травм это растяжение подколенного сухожилия и паха, а так же часто встречаются растяжения спины и других групп мышц. Как в прошлом спортсмен, могу сказать, что все они вызваны неудовлетворительной физической подготовкой.
    Так что будем надеяться, что новый спец поможет. Хотя судя по лазарету работа идет не очень хорошо:-(

  32. KamilFo
    KamilFo

    serij

    Этот факт, к сожалению, нам сейчас ни о чем сказать не может.

  33. Mercuriev
    Mercuriev

    nevele

    Ну раз вы бывший, то, может быть, есть у вас знакомый спортивный травматолог, который смог бы нам объяснить профессионально наши травмы?
    Я так понимаю, что список травм легкодоступен тут http://www.arsenal.com/news/injury-news

    И в истории там можно покопаться.

  34. nevele
    nevele

    Иван
    есть, постараюсь взять эту информацию, показать ему и узнать ответ. Потом в контактах посмотрю ваше мыло и сброшу инфу, а вы уж думайте, что с ней делать:-)

  35. p00h
    p00h

    Немного эмоционально НО в целом ВЕРНО !!!!!

  36. Alex
    Alex

    К сожалению видимо остается ждать,что бы Арсенал не закончил пару сезонов в четверке…тогда что то поменяется

  37. KAI
    KAI

    Ветка таква
    СД => Венгер => Команда

    Главная проблема в СД, Венгер это всего лишь производная от этой проблемы. Нужно ждать пока кто-то не купит Арсенал, Кронке или Усманов. Хоть мне тот и тот не нравиться но Ближе Усманов ИМХО он адекватен и готов тратить деньги, а у Кронке взгляд как будто бы он только и думает как бы все это завернуть в кредиты и перепродать.

    Mercuriev как думаете кто был бы лучшим владельцем Кронке или Усманов.

    + может сделать обзорную статью Кронке VS Усманов

  38. Mercuriev
    Mercuriev

    KAI

    Дело в том, что это искусственно нагнетаемое нами противостояние. По жизни его нет, потому что сегодняшняя система достаточно устойчива.
    Намерения главных акционеров могут меняться в зависимости от ситуации. И нет практического смысла делать сейчас какие-то обзоры.
    А вот о чем я сделаю текст — так это о новой схеме для болельщиков Fanshare, одобренной 4мя крупнейшими акционерами.

    На мой вкус, лучшим владельцем был бы тот, который бы заявил о неоспоримом приоритете спортивных результатов в клуба. И как следствие — разогнал сегодняшнюю камарилью. И нанял бы нормального тренера, поскольку АВ в условиях ответственности за результат работать уже не сможет.

    При этом технически это слелать достаточно просто. Потому что готовый проводник этих идей в жизнь есть — ИГ.
    Так что от владельца потребуется только политическая воля на то, чтобы убрать АВ и все его влияние.

    И если это вдруг случится, и далее новым тренерским штабом будут делаться шаги в правильном направлении, и в местных кубках мы будем по-честному (а не в декларациях) претендовать на победу, и команда будет усиляться ежегодно — то я готов ждать еще пять лет.
    Но уверен, что их не понадобится.

  39. shade2k
    shade2k

    Иван, а вы можете по травмам отдельный пост написать (после того, как вам nevele скинет инфу)? тема, думаю, очень интересная для всех гунеров…

  40. Mercuriev
    Mercuriev

    shade2k

    Да мне же тоже интересно)
    Так что написание поста зависит только от уровня инфы, которую даст уважаемый nevele.

  41. shade2k
    shade2k

    охх, а вот и новая инфа в тему:
    «Полузащитник «Арсенала» Самир Насри пропустит месяц из-за травмы мениска, полученной во время матча 1-го тура чемпионата Англии против «Ливерпуля» (1:1). Сегодня французский игрок будет прооперирован, сообщает официальный сайт «канониров». »
    http://www.sports.ru/football/72441861.html

  42. nevele
    nevele

    Друзья, небольшой казус в исполнении той работы, которую я на себя взял — в связи с тем, что вся информация о травмах на официальном сайте на английском, а мои знания языка, как и знания травмотолога, не идеальны, а мои тем более в специальных терминах. То на написание статьи уйдет не много более времени, так как требуется найти переводчика, разбирающегося в медицине.
    Но, взятых обязательств я с себя не снимаю:-)

  43. Mercuriev
    Mercuriev

    nevele

    Да вы не спешите. Качество важнее скорости)

  44. adil
    adil

    Можно устроить тотализатор, кто травмируется следующим и на какое время ((

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна