RSS

Ливерпуль 1:1. Девять уотчей.

Авг16
2010

Уотч (от англ watch) — наблюдение.

Уотч первый.

Это был худший матч Аршавина в футболке Арсенала. Несмотря на то, что игрок провел полноценную предсезонку и не был задействован в ЧМ.

Уотч второй.

Росицки, удачно вышедший на замену, был лучшим. Обычно про это говорят «Если тренер угадал с заменой, он не угадал со стартовым составом».
Но как угадать с составом, если весь он выглядит растренированным?

Уотч третий.

Верх у Шамаха весь сняла защита Ливерпуля. И, значит, марокканец не может играть «столба». Шамах вообще выглядел удивленным теми требованиями к его физической форме, которые предъявила английская лига.
Если удивление будет продолжаться более 4х игр, то придется признать трансферную неудачу.

Уотч четвертый.

Пёр продолжается. Животный пёр позволит считать результат этого матча приемлемым. Но не заслонит ощущения, что игра команды была абсолютно негодной.

Уотч пятый.

Уолкотт, играя слева, запорол не все. Может, действительно есть смысл использовать его на месте Анри?

Уотч шестой.

Н”Гог не Бендтнер.

Уотч седьмой.

Джо Коул получил заслуженную красную.
Однако те, кто знает этого игрока, понимают, что чемпион Англии влетел в Косьелны не из-за приступа костоломии. А из-за избыточного желания борьбы и победы. Которое наблюдалось и у Маскерано, и у Джерарда, и у Кюйта, и у Каррагера, и у Н”Гога, и у Шкртела, и у Йовановича, и у Джонсона.
С противоположной стороны такое желание было замечено только у Вермалена и вышедшего на замену Росицки.

Уотч восьмой.

Ливерпуль в первом тайме играл плохо, даже по сравнению с нашим матчем на Энфилде в декабре. У Роя Ходжсона впереди тяжелая работа.

Уотч девятый.

Субботний матч Тоттенхэм-МанСити показал, что и без громких трансферов, но при должной подготовке английская команда может уже в первом туре показать впечатляющую игру. И что 120 млн. покупок не гарантируют от унизительного отстоя в попытках сохранить ничью. Качество игры в Ливерпуле было намного хуже, и мерсисайдцев ждут теперь серьезные проблемы через неделю в Манчестере.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

34 комментария

  1. jamaicajohn
    jj

    Подписываюсь.
    Н’гогу следует выучить правила оффсайда, которые так и не дались нашему Адебайору, но это проблемы Ливера и, естественно, не одни. Ходжсон не кривил душой перед матчем.
    Есть надежда, что Сеск склеит командную игру. Хотя надеяться на 1 вместо команды и идти в сезон — слабое утешение. Нужна сыгранность всех и вся. Пока все разобрано на полуфабрикаты. Ждем Блэки.
    ps Уму не постижимо как мы выглядели в атаке при — РВП, Аршавине, Росицки, Уолкотте, Насри, Диаби и Шамахе. Это д.б. кувалда… а вышел утюжок.

  2. nexus
    nexus

    Борьбы действительно не хватало в нашей игре, но по поводу Шамаха…
    наш гол забили после его игры головой,, когда мяч попал во внутреннюю сторону штанги. Не все у него выиграли :p

  3. Adilkhan
    Adilkhan

    Шамах держит пост Рамадан, я предупреждал всех, что не нужно ждать от него чудес сразу же.

    Нгог=Бендтнер. Мы просто к Никласу относимся плохо, потому что хотим видеть явно большего. А Давид — удивляет и относимся хорошо, потому что мы никогда не ожидаем от него чудес. Бендтнер — нормальный нападающий, и хватить гнать на него.

    Итог: Иван Меркурьев думает, что мы не попадём в Лигу Чемпионов даже. Глядя на одну единственную игру Тоттенхэма.

    Преждевременных выводов делать нельзя, у нас не играли Фабрегас, Сонг, Ван Перси. Не нужно также забывать, что это начало сезона, и это «Энфилд». Соперник серьёзный, ничья — до начала матча- была хорошим результатом.

  4. Adilkhan
    Adilkhan

    Точнее, Нгог не лучше Бендтнера.

    Насчёт Аршавина согласен, вообще предлагаю поставить Карлоса Велу на игру с «Блэкпулом», парень действительно двигается и старается, не то что Андрей.

    Над Уолкоттом отличный стёб, понравилось.

  5. nevele
    nevele

    Иван
    А разве не было желания борьбы у Уилшира, который бросался в подкаты на всех и вся, или у Косьельны, который мало кому уступил в единоборствах, да и другие нормально боролись, за исключением Аршавина, в футболке которого я матч смотрел, больше не буду:-)
    а по поводу пера не соглашусь, в чем пер? В том что Рейна закинул мяч в ворота? Так до этого он вытянул тяжелейший удар Росицки.
    Нгог не Бентнер — согласен! Бентнер гораздо лучше игрок, чем Нгог.

  6. serij_
    serij_

    по многому не согласен, но в целом…
    3 уотча от меня))
    1. мы выглядели беззубо
    2. доверять Гиббсам, Уилшерам и т.д. в матчах с грандами ни в коем случае нельзя. Не будь этого идиотского гола, мы бы давили бы.
    3. Бентднер забил в прошлом сезоне 10 мячей..сколько забил Нгог?) Да и вчерашний гол — больше похож на ляп Альмунии…ибо оттуда только в ближний мог мяч полететь..

  7. KamilFo
    KamilFo

    Adilkhan

    Насколько я знаю, в профессиональных футбольных клубах клубах запрещают соблюдать посты, в частности Рамадан. Уже были эксцессы.

    Выпустить Уилшера на столь важный матч было чересчур самонадеянным, но его готовность играть предельно агрессивно, если это потребуется, "грызть землю" понравилась. Таких канониров "Арсеналу" не хватает.

    Клиши в защите выпускать больше нельзя.

    Косьелни не собран и не аккуратен, что на его позиции недопустимо.

    Диаби уж точно не опорник. Только ближе к флангу или под нападение, так как его обрезы уже надоели.

    Аршавин слишком часто брал игру на себя, за что и поплатился. А если учесть, что он и так теперь всегда под сверхопекой на "Энфилде", то матч для него однозначно провальный.

    Насри и Эбуэ — много техники, скорости, а результата нет.
    Насри, правда, старался действовать шире и умнее.

    Росицки сильно удивил. Напомнил себя самого трехлетней давности. Так держать.

    Уоллкотт играет без идеи. Добежать до конца поля и прострелить — вот и весь план на игру.

    Ван Перси просто растворился. Можно было бы подумать, что ему было нужно больше времени, чтобы войти в игру, но, вспоминая как он вошел в игру на "Уйат Харт Лейне" в апреле, эта мысль отпадает. Будем надеяться, быстро наберет форму.

    Шамах, по моему мнению, может играть "столба". Его дело в том, чтобы выпрыгнуть один раз в матче так, чтобы все стояли разинув рты, что он и сделал.

    Матч можно занести в актив Росицки, Вермалену, Шамаху, и пожалуй, Санья.

  8. cherki
    cherki

    Животный пёр ! ))))) как говорится, везет сильнейшим . . . еще говорится что как сезон наченешь так и проведешь )) . . . и еще хорошо будет сказать в конце сезона что Арсеналу просто повезло ! ))

  9. adil
    adil

    KamilFo
    Кто может запретить мусульманину держать пост, кроме него самого? Шамах говорил в интервью, что он каждый год держит пост, если не ошибаюсь об этом говорил и Робин.
    Худшими в матче были Клиши и Альмуния, Клиши боялся ошибиться и постоянно ошибался, Альмуния это просто нервный стресс для всех нас при стандартах.
    Наши были лидерами в прошлом сезоне по забитым мячам после 75 минуты, если забивают другие говорят это характер, если Мы то повезло)).
    Кто из нас ждал феерической игры в первом матче, с Ливерпулем?
    А Ливер, если честно разочаровал! Наши выглядели поинтереснее.
    Ничья закономерный результат.

  10. Adilkhan
    Adilkhan

    KamilFo

    Не запрещается. Шамах соблюдает пост уже который год подряд.

  11. KamilFo
    KamilFo

    adil
    AdilKhan

    Кто может указать игроку, что есть, а что не есть? Да весь тренерский штаб и медперсонал.

    Соблюдение поста абсолютно точно сказывается на игре, причем очень сильно. Это плохое питание + плохой сон.

    Я тоже соблюдаю пост, поэтому знаю, о чем говорю.
    Это, безусловно, одно из самых важных богоугодных деяний, но если уж мы заговорили о спортивных результатах…

    То, что Робин Ван Перси является муслимом, по-моему, далеко не факт. Известно только, что его жена — мусульманка. Сам он подобных вопросов избегает. Хотя с удовольствием, прочитал бы его интервью, если таковое имеется.

    А "Ливерпуль" сыграл в типичный "Ходжсоновский" футбол. Оборона, острые вылазки, прессинг. "Красные" скаузеры и Рой очень подходят друг другу.

  12. adil
    adil

    KamilFo
    Почему плохое питание и плохой сон? Знаешь ведь, что основную составляющую поста является психология! Все зависит от уровня Веры в Аллаха.
    А Ливер действительно сыграл «Ходжоновский» футбол, поэтому и грустно, если она превратится просто в хороший британский клуб.

  13. adil
    adil

    Насчет Робина действительно нет интервью, только косвенная информация — его сына зовут Шакил (в переводе имя звучит как маленький воин), а дочь Лейла.

  14. KamilFo
    KamilFo

    adil

    Для профессионального футболиста необходимо постоянно находится в полной боевой готовности. В Рамадан рекомендуется особо не напрягаться как на работе так и в спорте.

    Я не говорю, что их поступки неправильные, упаси боже.
    Слава Аллаху, что на этот месяц у нас несложный календарь.

  15. KamilFo
    KamilFo

    Да, также есть «легенда», что ему позволили жениться на его супруге только при условии, что он примет ислам. Также не подтверждено.
    В общем, вопрос личного характера. Будем надеяться, что слухи не без инстины.

  16. adil
    adil

    KamilFo
    Извини, тема не стоит и выеденного яйца на самом деле. Насчет физики с тобой согласен и с точки зрения Ислама пост могут не держать беременные и больные (из-за приема лекарств), скорее всего и профи-спортсмены держат пост не в месяц рамадан, а в период межсезонья.

  17. KamilFo
    KamilFo

    adil

    Да, поняли меня.
    Еще какая-то дискуссия была в Германии по поводу дозволения профессиональным футболистам не соблюдать пост. Бред, конечно.

  18. aragon
    aragon

    На счёт матча, так вполне всё предсказуемо, сам прогнозировал на 2-ух сайтах счёт 1:1 и голы Н’гога и Шамаха, правда 2-ого автора немного не угадал.
    На счёт Уотча:
    Уотч первый.
    Андрею было явно тяжело на Энфилде, его встречали по 2-3 игрока, под такой опекой не один игрок ничего не сделал бы, порой казалось что Ливерпулю всё-равно кто им забьёт, лишь бы не Аршавин.
    Уотч седьмой.
    Всё правильно, тока добавил бы от Арсенала ещё Уилшира, заряженность была ого-го, правда сыроват немного для таких матчей.
    С остальным можно согласиться.

  19. Nassay
    Nassay

    Действительно порадовал Росицки,может проснулся парень? не очу сглазить, тфу тфу тфу!
    Аршавин вообще расстроил…. так играть на Энфилде…. это уму не постижиму… мне кажется он не позволял себе так играть в Зените…..((((
    Сколько слышал укоров и насмешок над НГонгом, а парень то забивает….
    Дело в том, что наш Бендтнер зазвездился по сравнению с ним…Николас талантливее и сильнее, как нападающий, но из-за огромное любви и доверия Венгера его » развезло». Решается проблема эдементарно- берётся ремень и порится порится так, чтобы парень не мог сесть на задницу( боль подаёт наисильнейшие импульсы голове) и сидеть на лавке в течении 3 игр, потом будет как шёлковые и клепать мячики- успевай доставать!
    Работа Роя понравилась, сразу видна разница между Бенитосом и Ходжосоном! Респект тренеру!

    А кто у нас выдет в защиту вместо Кошельни?

  20. KamilFo
    KamilFo

    Nassay

    Джуру или Сонг. Нет более вариантов.

  21. PRo
    Henry 14

    Джуру или Сонг?
    они же оба травмированы…а если не успеют восстановится?
    Нордвейт?

  22. Adilkhan
    Adilkhan

    Джуру и Сонг будут готовы, PRo.

    Если не успеют, то да, Нордтвейт выйдет.

  23. Mercuriev
    Mercuriev

    Читал очень плохие отзывы о Нордвейте от болельщика Нюрнберга.
    Смысл такой, что сабж не соответствует уровню второй бундеслиги.

  24. nevele
    nevele

    Я не знаю каким образом составляется расписание игр, но что-то для первых двух команд прошлого чемпионата выпадает играть дома и с выходцами из чемпионшипа, а нам против мотивированого Ливерпуля и в гостях.
    А, вы Иван о какой-то прухе говорите.
    И гол был следствием осады ворот соперника, если бы катали мяч в центре поля, то и у Рейны не было бы возможности спасти матч для нас.
    А вот то, что кто-то начинает сезон с легких противников и возможности расскачаться, а кто-то сразу же получает Ливерпуль, это пруха!
    И при всей «прушности» Арсенала в прошлом сезоне, ни одного соперника по чемпионской гонке клинча не было.
    Так что, выражаясь вашим собственным языком — Пруха — это миф!

  25. KAI
    KAI

    http://www.arsenal.com/fansforum

    Do Arsenal need new signings to be realistic title contenders?

    Yes — 93%
    No — 7%

  26. Mercuriev
    Mercuriev

    nevele

    Для того, чтобы судить о слоджности/простоте календаря, недостаточно посмотреть расписание матчей первого тура.
    Гляньте, допустим, во второй, и вы увидите, что только одна команда встречается дома с выходцем из Чемпионшипа.
    Кроме того, для того, чтобы делать заявления наподобие «пруха-миф», нужно дать себе труд изучить предмет. И затем дать обстоятельную аргументацию.
    Во всяком случае, я придерживаюсь такой позиции.
    Ну, и я надеюсь, вы не успели забыть, что «неправильный календарь» это одна из классических отмазок лузеров.
    http://arsenal-blog.ru/blogview.php?id=150

  27. Adilkhan
    Adilkhan

    Mercuriev

    От знакомого же фаната Бундеслиги я спросил, как играл Нордтвейт. Тот сказал, что на достаточно хорошем уровне, в большинстве своём на позиции опорного полузащитника.

    Давайте всё-таки немного позитива :)

  28. Mercuriev
    Mercuriev

    Adilkhan

    Зачем вам позитив?))
    У вас его зашкаливает, судя даже по одной этой ветке.
    «Джуру и Сонг будут готовы»
    «Бендтнер — нормальный нападающий»
    «У нас не играл Ван Перси»
    «Карлоса Велу — на игру с «Блэкпулом»))))))

  29. Adilkhan
    Adilkhan

    Mercuriev

    Я жду позитив именно от вас, тогда стану ещё более счастливым) А то такое ощущение, будто вы совершенно не знаете, что такое позитив. Мне страшно за таких людей)

  30. Adilkhan
    Adilkhan

    Кстати, а когда у «Арсенала» всё будет хорошо, блог будет функционировать?

  31. Mercuriev
    Mercuriev

    Adilkhan

    Вы не того страшитесь.
    Я-то не только знаю, но даже еще и помню позитив про команду Арсенал.
    В пятницу показывали матч четвертьфинала ЛЧ-04 с синими, где Бридж забил нам на Хайбери за три минуты до конца, и мы вылетели.
    Так вот даже горечь от того вылета совершенно другая, чем от вылетов из ЛЧ последних двух сезонов.
    Там — «ну, так случилось, бывает»
    Теперь — «позорище и безысходность».

  32. Timur
    Timur

    Уотч десятый-в присутствии на поле африканцев Арсенал играет просто безобразно по сравнению с Арсеналом с Росицки и даже Уолкотом (кстати мне понравилось его исполнение штрафного-может быть, конечно же после прицельных ударов Насри в стенку мне было бы мило все что после удара не попало в чужого игрока))) )

    Допущу,может быть,не совсем корректое и обдуманное наблюление-сборная Франции и прочие Диаби-Эбоэ способствуют распространению в фанатских кругах рассистких идей…

  33. Mercuriev
    Mercuriev

    Timur

    Это самое простое — винить в своих собственных неудачах людей с другим цветом кожи, или исповедующих другую религию, или имеющих другие политические взгляды.

    Но это ещё — и самый опасный путь, которым ходило человечество в своей истории.

    Проблема не в Диаби-Эбуэ.
    Они-то вообще ни в чем не виноваты.

    Проблема в "фанатских кругах".

  34. gooner_4_life
    gooner_4_life

    KamilFo

    Насчет РВП, по исламу мусульманка не может выйти замуж за иноверца, и чтобы жениться на ней он принял ислам. конечно, нет его официального интервью, но где то в сети была такая версия, и она вполне правдоподобна, насчет недосыпания, это действительно тяжело, хожу весь день как выжатый…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна