RSS

Фраза дня. И вопрос дня.

Ноя09
2010

«Гардиан»:

«Сеск Фабрегас выразил разочарование по поводу непрекращающихся проблем с подколенным сухожилием. Испанец предположил, что несмотря на расширенное обследование, медицинский департамент Арсенала так и не смог решить проблему.«

Я не удивлен этим признанием капитана.
Я думаю, что абсолютно всем поклонникам команды (независимо от их отношения к нынешнему менеджеру) ясно, что медицинский штаб клуба некомпетентен.
Но, тем не менее, он продолжает работать как ни в чем не бывало.

Для того, чтобы что-то изменилось по мед.части, видимо, требуется, чтобы хотя бы большинству поклонников клуба стало ясно, что Арсен Венгер некомпетентен как менеджер.
Не как тренер, а как функционер, отвечающий за всю спортивную деятельность клуба.

Его некомпетентность проявлена на медицинском участке работы.
Его некомпетентность проявлена на трансферном участке работы.
Его некомпетентность проявлена общими спортивными результатами команды пропорционально потраченным средствам.

Где ещё нужно проявить некомпетентность, чтобы был объявлен конкурс на замещение вакантной должности менеджера футбольного клуба?


Поделиться ссылкой Затвитить пост

37 комментариев

  1. mr.hardcore
    mr.hardcore

    «Где ещё нужно проявить некомпетентность, чтобы был объявлен конкурс на замещение вакантной должности менеджера футбольного клуба?»

    Арсен Венгер будет работать в арсенале, сколько захочет. (золотые слова :)

    Он должен понять, что затея с доморощенной командой это FAIL.
    И рано или поздно он это поймет, а будет ли он в это время работать в Арсенале, неизвестно.

  2. Timur
    Timur

    Вспоминаются слова АВ,теперь кажущиеся лицемерными-«Мне важно что бы игрок уходил на покой здоровым человеком и поэтому у нас долго лечатся»(Сорри, точно не вспомню-но что-то в этом духе)_)
    Жалко игроков,жутко обидно за игроков вроде Сеска…Вы посмотрите-Вермален пришел здоровым человеком-1 сезон без травм(затянувшихся) а сейчас я не помню когда я его видел в последний раз…Тут и Анри со своими вечными «болячками» приходит на ум…
    Читал о том что АВ привез с собой диету французскую-может она виновата?Вон у андердогов игроки и тренеры явно не заморачиваются о фигуре-и действительно их не затоптать, не запинать и не сломать)))

  3. Aidar
    Айдар

    Иван, согласен с вами, интересно узнать ваше мнение…Кого вы бы хотели увидеть у руля Арсенала?

  4. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Нда… И добавить то нечего.
    Разве что о новом тренере. Мне кажется, его не будет. Во всяком случае в ближайшие 4 года.
    В случае полного провала на всех фронтах, АВ дадут «последний» шанс исправится.
    Будет проведена более-менее вменяемая трансферная компания. Что позволит еще пару лет, АВ растить свой инкубатор, пусть и в более узких рамках, а клубу без ощутимых потерь «косить бабло» с вновь обретших надежду фанов.

  5. adil
    adil

    Что интересно, похожие проблемы не только у Арсенала:
    Бабель обвинял мед.персонал Челси в своей травме;
    В Манчестер Юн. Руни тоже никак не может залечить свою травму.
    Я думаю, что проблема несколько глубже, чем некомпетентный мед.персонал.

  6. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Кстати. По моему такой абзац с медициной в Арсенале начался после ухода Гарри Левина. Младший брат, похоже, и близко его не заменил.

  7. Royksopp
    Royksopp

    У нас и травматичность высокая, и лечат плохо.
    То, что плохо лечат — вопросы однозначно к медперсоналу.
    А вот по травматичности — тут уж нужно знать характер тренировок, режима, чтобы судить.
    А может игровая модель виновата? Постоянные рывки, движение без мяча, перемещение по полю по нелинейным траекториям, постоянное напряжение всвязи с необходимостью в любую секунду вступить игровой эпизод. Игра однозначно высасывает все соки из команды — мы всегда ИГРАЕМ по большому счету до нового года.
    Вобщем болото какое-то, а не топ-клуб. Ничего не меняется.

    А Сеск уже все — глаза потухшие, улыбка натянута…
    До чего же жаль, такой бриллиант проворонили.

  8. adil
    adil

    Royksopp
    В смысле проворонили?

  9. Royksopp
    Royksopp

    2 adil
    В том смысле, что Сеск, помимо того что футболист редкого таланта, был еще и идейным, лояльным клубу. Вокруг него можно и нужно было строить большую команду. Арсен это время бездарно потратил.
    Уйдет Сеск, и будет крах нашей философии красивого футбола. Арсенал без мозга и без тонкого диспетчера — жалкое зрелище, регулярно наблюдаем. То что Венгер вырастит нового Сеска, или купит нового Сеска — равно-не-вероятные события.
    Как-то так.

  10. Mercuriev
    Mercuriev

    Royksopp

    Я так полагаю, что к Арсену больше не пойдут "новые Сески".

    Так что своим "согласием остаться" Сеск Фабрегас просто продлил карьеру Арсена. И укоротил свою.
    Чем навредил и себе, и Арсену, и Арсеналу.

  11. nevele
    nevele

    как где? В экономической составляющей… Даст деятельность Венгера убыток на протяжении 2-3х сезонов и тогда СД запоет другую песню…

  12. p00h
    p00h

    учитывая последние заявления Пепа о необходимости беречь Хави и наши внутренние проблемы с сохранением здоровья Сеска, его исход в Барсу летом неизбежен(((

  13. KAI
    KAI

    Где ещё нужно проявить некомпетентность, чтобы был объявлен конкурс на замещение вакантной должности менеджера футбольного клуба?

    Финансовый показатель

  14. Ибрагим
    Ибрагим

    Думаю, что главное все таки не показатели будут служить для смещения Арсена с должности. Скорее всего пока он сам не устанет строить свою дримтим, до той поры и придется его терпеть. Для изменения его отношения к команде и игре нужен жесткий чел из совета, который бы давал ему разгон и не давал почивать на давно завядших лаврах.
    По Фабрегасу скажу одно пусть уже скорей уйдет, есть вместо него Насри, который уже проявил себя очень хорошо как раз на позиции Сеска. Есть молодой и дерзкий Уилшир, да и такой же талантливый Рэмси. Не умрет без Сеска Арсенал.

  15. gooner_4_life
    gooner_4_life

    2 Ибрагим
    в какой то мере я согласен с вами.
    я бы предложил Барсе и Сеску такой расклад, годичная аренда с опцией выкупа, лямов 10 за аренду, и плюс еще 40 за выкуп, в итоге, либо Сеск заиграет в Барсе, и останется у них, либо поймет что в Арсенале ему куда легче выходить в первом составе каждый матч,и с приятным акссесуаром (акссесуар, потому как мое мнение что капитан в Арсенале Арсена просто еще один игрок, нет таких у нас личностей сейчас как были) на руке, капитанской повязкой. но это только мечты, либо затребовать в обмен Пике и скажем Хави или Иньесту, насколько сильно нужен Сеск Барсе? еще одна несбыточная мечта…

  16. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    Такое впечатление что Сеск просто устал. Тяжеловато в 23 то года уже несколько лет быть лидером команды, а местами даже просто ее вытягивать. Ведь, когда он приходил, Арсенал был силен. В нем было полно больших опытных дядек, закаленных и поражениями и, самое главное, победами. Он мечтал о том как будет хорошо когда он начнет играть с этими успешными ребятами, и будет вместе с ними грызть траву, землю стадиона, а если надо то и дренаж с подогревом. И это начало потихоньку становится реальностью, но в один прекрасный момент оказалось что влился он не в ту команду о которой мечтал. Нет тех дядек, он сам ого-го какой дядька для остальной командой. Газон кроме него почти никто не грызет. А ведь он тогда, за компанию с дядьками, был такой вкусный. А одному уже далеко не так вкусно. За то там, на родине, есть та команда, о которой мечтал, и судя по их лицам и рассказам во время ЧМ, газон у них можно даже не солить.

  17. Веселый Ёжик
    Веселый Ёжик

    gooner_4_life
    было бы не плохо. Но во всей этой теории есть одно НО. Ни Пике, ни Хави, ни Иньеста не пойдут в Арсенал.

  18. dsg
    dUx~

    Вот и наш единственный нормальный ЦЗ может больше не сыграть в этом году.

  19. scythian
    Andrei Kalasok

    2Веселый Ёжик. Это не впечатление, это факт… А вы не устали? Я например могу сказать про себя абсолютно точно — я устал верить и не верю…
    Я просто знаю, трофея не будет. Нет не в этом сезоне… Про этот сезон вообще речь не идет.. Трофеев не будет пока Венгер будет у руля команды. А потом возможно еще пару лет, пока новый менеджер построит новую команду.

    Вот прошло 4 матча после триумфа на Манчестер Стедиуме… Я говорил — "нужно нарадоваться пока есть повод" — порадовались — вот уже все вернулось на свои месте, ведь смешно, что бы Фабиански, Клиши, Джуру, Касельни, Бендтнер, Уолкот, Сонг, Денильсон, Диаби и Вела участвовали в чемпионской гонке… А это 2/3 команды…

    Что я действительно не могу Венгеру простить — это убийство надежд. Его действия, его работа в клубе не оставляет уже никаких ожиданий, переживаешь за матч, но не за сезон…
    Какой интерес данный сезон вызывает:
    — займем ли место в зоне ЛЧ?
    ведь уже сейчас видно, что шансы МС и Тоттенхеме не ниже. А если Ливерпуль усилится зимой — он однозначно будет выше…
    Но разве это та причина ради которой будешь ждать с нетерпением следующего тура…

    Когда вылетим из КЛ?
    А вылетим скорей всего уже в слудующем туре, после Астон Вилы и Тоттенхема Венгер выпустит против Уигана состав еще более слабый чем на прошлых стадиях, и скорей всего без джокеров на скамеке. Но может повезет, может пройдем дальше, но это ни причина, что бы ждать игр КЛ.

    Интересно кто попадется в плей-офф ЛЧ?
    И честно говоря мало разницы с какого места выходить… Если будет не удачный жребий ЛЧ может закончится уже в 1/8.
    Но разве это сильно интересно… В 1/8 или 1/4?

    Турнир прогнозистов представляется куда более интересным занятием чем эти вопросы :)

  20. Timur
    Timur

    "Томас Вермален может пропустить остаток сезона"-ответ дня…
    Проиграть бы игр 10 подряд-сейчас не жалко-глядишь и выгнали бы Венгера…Кощунство -но как иначе?

  21. maksik
    maksik

    Mercuriev

    А не хотите сделать опрос в стиле «какие ваши пожелания о дальнейшем сосуществовании Арсена и Арсенала?»
    Если такой уже был, то можно ещё и сравнить результаты)

  22. Mercuriev
    Mercuriev

    maksik

    Я почему-то еще питаю иллюзии, что у тренера есть внутренняя задача выиграть КЛ. Вот когда эта иллюзия исчезнет, тогда, наверное, и повешу подобный опрос))

  23. Mercuriev
    Mercuriev

    Текст АВ по Вермалену убил напрочь: "Скан показал, что ахилл здоров. Мы не знаем, откуда у него боль"
    http://soccernet.espn.go.com/news/story?id=840179&sec=england&cc=5739&campaign=rss&source=soccernet

    Воистину "иногда лучше молчать…" ))

  24. adil
    adil

    Объективно я желаю Арсеналу занять место в этом сезоне 6-7, только в этом случае, если не поступят деньги на которые они расчитывали, мы можем надеяться что СД и АВ примут хоть какие-то меры.
    Я, как и Иван, ещеь надеюсь на КЛ.
    Но болеть МЫ будем за каждый матч и это самое печальное.(((

  25. dsg
    dUx~

    adil, хочеш сиди болей за 6 место. Хочеш сиди не болей за команду. Никто никого не заставляет.

  26. scythian
    Andrei Kalasok

    2dsg, а за что вы болеете, уважаемый?

  27. aragon
    aragon

    Что бы не случилось, и как бы не развивались события в клубе — я остаюсь реалистом и знаю чего ждать от команды. На чемпионство конечно рассчитывать не приходиться, надеюсь, хотя бы Кубок Лиги возьмём и про будущее Венгера размышлять трудно, по крайней мере до весны. А изменений действително хотелось бы, желательно незначительных.
    И из этого всего, в голову приходит только одна мысль — In Arsene we trust.

  28. Anu
    Anu

    Арсен Венгер своей тактической безграмотностью просто поражает- ну потяни ты время, выпусти того же Уолкотта. Почему нельзя этим воспользоваться? Лишние 1-2 минуты пройдут

  29. adil
    adil

    dsg
    Вы не поняли мысли

  30. method
    method

    И В ЧЕМ ЖЕ «Его некомпетентность проявлена общими спортивными результатами команды пропорционально потраченным средствам»?
    Или лишь бы сказать?Арсенал тратит меньше намного меньше ливера(7 место),тоттенхема(4),мансити(5) и при этом занимает 3 место и стабильно в 1/4 лиги чемпионов.Так какое же место надо занимать.первое?денег-то нет.

  31. dsg
    dUx~

    Scythian, за победы Арсенала.

  32. JeSt1k
    jest1k

    2 method

    Прочтите предыдущие материалы блога и поймете, что деньги есть

  33. scythian
    Andrei Kalasok

    2dsg, а вот некоторые за Победу ;)

  34. scythian
    Andrei Kalasok

    2method, почитайте про мифы, деньги есть… Проблема в том, как они тратяться.

  35. Timur
    Timur

    «…требуется, чтобы хотя бы большинству поклонников клуба стало ясно…» Иван а мнение поклонников будет иметь вес?

  36. Mercuriev
    Mercuriev

    Timur

    Вес будет иметь мнение абсолютно всех поклонников, которые способны думать.
    Мысль же материальна)

    Но больше всего весить будет мнение обладателей сезонных абонементов.
    Даже не в смысле их выкупа (в то, что англичане перестанут продлевать абонементы, я не верю), а в смысле регулярно пустых на 25% трибун.
    Я вас уверяю, что до этого момента осталось уже немного — достаточно проиграть и манкам и синим во время стипль-чейза.

  37. Timur
    Timur

    Ага, мысль материальна-давайте дружно думать что АВ лучший в мире тренер который скоро обыграет МЮ и Челси с разницей мячей в 5))))))

    куда мы денемся-проиграем),максимум на что можно расчитывать это 1 очко )
    ЗЫ-хотя постойте-толпы гунеров думают что наши беды в "купленных" судьях травмах полученных по вине жесткого аглицкого футбола и прочей непрухе,при этом они думают о том что "arsene known" и прочей милой ерунде вроде- "уж скоооро то мы стааанем чемпионами-делов то!Вот Джек с Рамзи подрастут и тут оно само нам на голову свалиться)))"

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна