RSS

Сандерленд перед бурей.

Мар05
2011

Выезд в Барселону и Манчестер, безусловно, занимает нас больше, чем игра с Сандерлендом. Который, похоже, все свои турнирные задачи уже решил и не способен прыгнуть выше головы, как на Стэмфорд Бридже.

Со всех точек зрения для Арсенала очки сейчас нужнее. Но одной необходимости мало. Нужна еще способность. А эта способность будет зависеть от того, как команда отошла от Уэмбли.

Игра с Ориентом, конечно, никаким показателем не стала, как бы нас в этом не убеждал АВ.

Я думаю, что легче всего отошел Денилсон. Которому и было все пофиг и сейчас так же. Но гораздо более интересует Косьелны, а еще более — Щесны.

Для польского поляка крайне важно отыграть игру без помарок ( я надеюсь, что маразм не дойдёт до того, что его оставят в запасе). Показать, что крепок нервами и что на него можно рассчитывать.

Для французского поляка важно просто отойти от чудовищного морального удара.

Я, честно говоря, сам-то ещё не отошел, хотя на поле не был. Поэтому крепко сочувствую  тем ребятам из состава, которые искренне переживают из-за случившегося. Думаю, что их не так много, но это лучшая часть команды.

Многие нейтральные обозреватели считают, что у Арсенала лучшие шансы выиграть АПЛ после МанЮ.

Судя по турнирной таблице — с этим трудно спорить. Но я ещё 27го утром в беседе с одним из английских гунеров предположил, что если Арсенал не возьмет Кубок Лиги, то он проиграет снова всё. А если возьмёт, то может на этом не остановиться.

Так что полагаю, что на следующей неделе, 8го и 12го, для нас решится судьба двух из трех оставшихся трофеев.

И останется только чемпионат.

Да, состояние Барселоны и манков не лучшее, но наше ещё хуже. И даже неожиданный разгром Сандерленда не спасет Арсенал от бури на следующей неделе.

Хотя иногда корабли, попав в бурю, спасаются. Но, в основном, в сказках.

А вот неудача в игре с Сандерлендом лишит нас еще и зримых шансов на АПЛ.

Хочу увидеть Рамзи на поле. Хочу убедиться, что у него все в порядке. И что стокский костолом не поломал парню карьеру.

Нужен хоть какой-то позитив.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна