RSS

Что нужно в Болтоне?

Апр24
2011

Болтон все свои задачи давно решил, из чего совершенно не следует, что он не будет рвать жилы.

Как ни парадоксально, но Арсену Венгеру не нужна победа в Болтоне.

Подозреваю, что только невыигрыш у Болтона может дать надежду на достойную игру против МанЮ. Поскольку ничья/поражение в Болтоне окончательно снимет с Арсенала формальное давление по поводу борьбы за титул.

А Арсенал без давления действительно может сыграть в отличный футбол.

А может и не сыграть. Как покатит.

Но Арсенал Арсена под давлением добывать нужный результат не может.

Следовательно, для того, чтобы завершить сезон на мажорной ноте, Арсенал не должен выиграть в Болтоне, снять тем самым с себя давление и раскрепоститься.

И если получится провести хорошие 4 игры в конце турнира, то легко найдётся «пипл», который в конце мая снова будет «хавать» эти бредни про «ментал стренгс», про «билиф» и про «э бит анлаки».

С другой стороны, уже сегодня ясно, что ни результат в Болтоне, ни результат с манками, ни вообще какой-либо результат или итог сезона НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЕТ.

Я, честно говоря, не помню, как раньше вел себя АВ за месяц до открытия трансферного окна. Но в последние два года он говорит в эти периоды чистую правду.

Поэтому желающие понять, что будет происходить летом, могут внимательно слушать всё то, что будет говориться в период 20 апреля-20 мая.

В пятницу Арсен Венгер озвучил следующий текст на вопрос, ожидает ли он серьезных изменений в своей команде летом:


Абсолютно нет. Средний возраст нашей команды 23 года, почему мы должны делать  резкий разворот по концу сезона?


Думаю, что на этом со всеми иллюзиями о зачистке и закупке можно расстаться.

Так же как и с той надеждой, что АВ способен признать провал своей философии «инкубатора».

Ситуация в клубе начнет меняться к лучшему только тогда, когда Венгер будет уволен.

Всё.

Нет никаких других вариантов, при которых Арсенал вернется в круг претендентов на титул.

Никакие усиления, никакие покупки даже за 20 млн. ничего не дадут – Арсенал Арсена неизлечим, и он будет продолжать гнить.

Только увольнение француза вскроет этот пунцовый фурункул и освободит Арсенал от «специальных ценностей».

Чем раньше – тем лучше.

Но, похоже, нас ждёт ещё один сезон сурка.

В лучшем случае.

P.S. Желающие посмотреть, с каким лицом АВ сообщал миру о том, что он не собирается ничего менять — могут сделать это тут.

P.S.2. На неделе пришла новость, что клуб подписал многообещающего восьмилетнего пацана….


Поделиться ссылкой Затвитить пост

39 комментариев

  1. KAI
    KAI

    Я думаю что уже не за горами социальные протесты, тем более с появлением фейсбука и вконтакте это стало в разы проще…

    Было бы классно что-то такое замутить, к примеру что бы все болельщики AMG у себя в блогах, социальных сетях и где только можно поддержали уход Венгера и что бы на 1 странице сайта было собрано в одну статью все то что сейчас происходит в Арсенале и ключевой фразой должна быть цытатата Венгера «Судите меня в мае»

    • cannon
      cannon

      Больно бьют по нашим душам голоса за тыщи миль,
      Мы зря Америку не глушим, ой, зря не давим Израиль,
      Всей своей враждебной сутью подрывают и вредят,
      Кормят, поят нас бермутью про таинственный квадрат.

      Лектора из передачи, те, кто так или иначе
      Говорят про неудачи и нервируют народ,
      Нас берите, обреченных, треугольник вас, ученых,
      Превратит в умалишенных, ну а нас — наоборот.

      Пусть безумная идея, не рубайте сгоряча,
      Вызывайте нас скорее через гада главврача,
      С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то
      Если вы не отзоветесь, мы напишем в «Спортлото»!)))

  2. cherki
    cherki

    ….. Вроде лицо с которым Венгер говорил, обо всем, было достаточно веселое )) ….. про многообещающего восьмилетнего пацана это сильно )))

  3. ((slash))
    ((slash))

    Да никуда Венгер не уйдет, и о каких социальных протестах могу идти речи?) Если его поддерживают все руководство клуба, и пока он сам не захочет, он не уйдет с Арсенала! Меня особенно умиляют те личности, которые считают себя умнее Венгра либо более квалифицированными специалистами в области футбола!)
    Понятное дело что есть вопросы к нему, причем уже давно. Но ошибается тот, кто ничего не делает. Я не представляю Арсенал без Венгера. Уволить Венгера — значит совершить большую ошибку, хорошие тренеры сейчас не сидят без работы и ждут пока их приглашат в Арсенал!
    Арсенал сегодня пропустит, но выиграет матч! И говорить о том что ему не нужна победа в Болтоне,не согласен…это после того как он реагировал на ничью с Ливерпулем и Тоттэнх…
    Только сам Венгер знает что там у него в голове, и что он строит, и по какому пути мы идем…но увольнять его, это ни к чему хорошему не приведет! Ливерпуль и Ходжсон в пример…а Далглиш и года не проработал что бы о нем говорить как о тренере! Вообщем я за Венгера, и уверен что трофеи придут!

    • KAI
      KAI

      Кубок лиги раз в 6 лет?

    • Dyer
      Dyer

      А ничего, что Далглиш только как тренер выиграл в Англии больше трофеев, чем Венгер?

    • Jeweler
      Jeweller

      А сколько нужно проработать Далглишу, чтобы Вы соизволили говорить о нём как о тренере? Как по мне, для человека, который отстаивает своё мнение о конкретной личности, Ваш взгляд уж очень… узок и мелок.

    • iGunner
      iGooner

      «Уволить Венгера – значит совершить большую ошибку»
      «увольнять его, это ни к чему хорошему не приведет!»

      что может быть хуже, чем выход таких игроков как Косельни, Джуру, Диаби, Эбуэ, Денилсон в основе?
      что может быть хуже чем 6и летняя засуха, я не представляю

      PS «а Далглиш и года не проработал что бы о нем говорить как о тренере!» это, конечно, no comment

    • vgakh
      vgakh

      Походу, я тебя узнал: эти тухлые аргументы ты уже излагал в другом форуме. Но здесь это не катит- здесь собрались ВЗРОСЛЫЕ ГРАМОТНЫЕ ВМЕНЯЕМЫЕ ЛЮДИ, а не школота голимая, как там…

  4. PabloAimar
    PabloAimar

    by ((slash))
    >а Далглиш и года не проработал что бы о нем говорить как о тренере!

    Юноша, у вас завтра контрольная по биологии, идите учить правила!

    Наверно весна так действует, но я оптимистично настроен насчет будущего. Почему-то мне кажется, что уход АВ — вот он, буквально завтра, и у нас начнется новая жисть.
    Нет, это точно весна влияет.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да, пассаж про Далглиша, пожалуй, я занесу в какой-нибудь цитатник)))
      А весна — она скоро пройдёт, потерпите))

    • ((slash))
      ((slash))

      не стоит на личности переход, я Вам могу тоже сказать…как бы мне Вас назвать, раз я юноша…то Вы тогда парниша который при написании таких вот комментариев повышает собственную самооценку и возвышая себя в глазах автора блога, и не имя собственного мнения во всем и вся соглашаетесь с Меркурьевым, который имея способности в написании статей собрал таких же подобных Вам парниш без собственного мнения, и способных только критиковать и показывать свою «взрослость» и «крутость»..вот так парниша

      • cannon
        cannon

        не стоит на личности переход, я Вам могу тоже сказать…как бы мне Вас назвать,…собрал таких же подобных Вам парниш без собственного мнения, и способных только критиковать и показывать свою «взрослость» и «крутость»..(с)

        отвечу вашими же словами.
        Мне 37 лет. Активно смотрю футбол с 1985 г. Выезжал на ЧМ и ЛЧ. Имею собственное мнение по клубным делам близкое к позиции И М.
        Вопросы: мне нужно самоутверждаться перед автором блога, которого я не знаю лично и даже как он выглядит? Мне нужно собирать вокруг себя недовольную армию, что бы двинуть в ЛОНДОН, делать революцию? А у меня нет личной жизни, семьи и забот, что б сидеть и бухтеть по старчески?
        Нет. Мне просто не безразличен этот клуб и дела творящиеся в нём. И если есть альтернативная точка зрения, то это, как в любом здоровом обществе (сообществе, организации и т.д.) идёт только на пользу. Избитое: «истина рождается в споре», — есть путь к решению тупиковых вопросов и оздоровлению ситуации. Я не гоню Венгера, но призываю его ответственно относится к клубу и к своим действиям и словам внутри его. Я готов терпеть сколь угодно сезонов, если буду видеть, что команда не просто растёт, а матереет и ей не будет равных среди сильнейших. Позывы : «Мы на верху»- меня не устраивают, т.к. верх это 1-е место, все остальные под. я осознаю,что не возможно всегда всё выигрывать, но постоянно быть угрозой (не фигуральной), а реальной, мы просто обязаны. Это будет только с бойцами в команде, которых так не жалует АВ.
        Надеюсь я всё понятно объяснил и альтернативные (АВ кноуз) болельщики не будут видеть в таких же гунерах врагов. Может несколько сумбурно описано, но тороплюсь на матч, желаю победы команде и даже прогнозирую разгром рысаков. Так вот.

  5. Paval
    Paval

    Честно говоря с этой вот фразой «Никакие усиления, никакие покупки даже за 20 млн. ничего не дадут – Арсенал Арсена неизлечим, и он будет продолжать гнить» я не совсем согласен. Потому что с хорошими игроками Арсен всё же выигрывал (жаль не на моей памяти). Думаю, что просто его нужно спустить на землю… даже не так… нужно показать ему, что не он хозяин в клубе, он просто работник, может быть и немного важнее остальных(типа Газидиса), но все равно работник.

    • Paval
      Paval

      Беру свои слова назад. Думаю будем «бороться» нe с Чесли за так называемое «серебро», а с МС либо Тоттенхемом за «бронзу».

  6. spiritual_front
    spiritual_front

    Думаю, определяющей будет позиция Кронке. Если он хочет расширить свое влияние в мировом спорте, то он наверняка приструнит Венгера. Не обязательно, что АВ будет уволен, но если для Кронке будут важны результаты клуба, то он не даст Венгеру кормить всех своим бредом так как раньше.

  7. iGunner
    iGooner

    21 удар в штангу — феноменальный конечно показатель

    в сегодняшнем мачте отчетливо выделяется команда, которая желает бороться за победу

    • Timur
      Timur

      Это знаете даст фанатам вроде ((slash)) повод говорит о фатальном невезении=)) В этот список еще травмы,судьи и прочая прочая…)))

      • iGunner
        iGooner

        пфф =)))

        Ван Перси молодчик, Щесны молоток, ошибается конечно, но все же молоток

  8. iGunner
    iGooner

    Джуру без сомнения провел великолепный матч

    на самом-то деле, мы же с вами понимаем в чем дело
    ведь поле плохое и судья не дал нормально поиграть

  9. KamilFo
    KamilFo

    Друзья, а кто-нибудь, вообще, испытывал сегодня какие-нибудь эмоции?
    Я — нет.

    Джуру и Косьелни в очередной раз продемонстрировали свой уровень. Ну, и Клиши туда же как обычно.
    Ван Перси респект, конечно. Выручает.

  10. alexanderyar
    alexanderyar

    Знаете я тоже впервые за год не испытывал никаких эмоций. так было только в конце прошлого года. однако там сохранялась надежда на то что они подрастут, будет меньше травм и пр. теперь надежды почти нет.

  11. alexanderyar
    alexanderyar

    Может на самом деле какой нить флеш моб замутить с глосовалкой про отставку венгера? может другие сайт других стран присоеденяться..

  12. cannon
    cannon

    по игре — Болтону нужнее середина, чем нам игра в чемпионство.
    Ждём конкретики АВ, что ж на этот раз?))

    • Mercuriev
      Mercuriev

      http://www.arsenal.com/news/news-archive/-we-have-not-been-stable-enough-defensively-

      там есть кое-что свежее, в расчёте на слезу)

      • cannon
        cannon

        конечно прогресс налицо. Оборона оказалась слаба. И?…
        Пипл уже и это не схавает.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          «If there is someone to blame, it is me. I pick the team and I choose the players.»

          Типа если кто и виноват, то это я, а не игроки.

          Это-то будет съедено, у меня нет сомнений. Вопрос — каким числом едоков.

          • cannon
            cannon

            Шарманка вернулась к августовскому трэку 200…-го года .) Сага продолжится в августе 2011 словами: «Я вырастил эту команду. Она лучшая из всех, что были при мне. Мы готовы выигрывать трофеи. Никто не ожидает от нас этого.» Трансферы вложатся в 12-15 м.паундов.

    • spiritual_front
      spiritual_front

      Мэтр заявил, что в моменте со вторым голом не хватило зрелости.
      Видимо забыл, что средний возраст команды 23 и его это устраивает.

  13. spiritual_front
    spiritual_front

    Может новый тег ввести на блоге — «mental strength»?)

  14. Giocondo
    Giocondo

    Интересно, что ни один человек в тотализаторе не поставил на победу Болтона…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна