RSS

Ли Диксон отвечает на вопросы The Gooner.

Июн16
2011

Вот этот матч запомнился Диксону больше всего из его карьеры:


Поделиться ссылкой Затвитить пост

4 комментария

  1. spiritual_front
    spiritual_front

    Жалко, что я его не застал и не увидел в игре.
    Кстати, для англичанина он говорит очень разборчиво. Обычно дикцию англичан не так то просто понять(ну по крайней мере мне), но на этом видео я уловил все.
    Немного опешил, когда на 2ом видео вратарь взял мяч в руки от своего игрока. Потом вспомнил, что раньше этого запрета не было)

    • Paval
      Paval

      Не. Какая бы хорошая дикция не была, читать на английском и слушать это для меня пока что абсолютно разные вещи)) Понял от силы половину. Когда читаешь, даже если слово незнакомое, то по контексту догадаешься.

      На счет того, что вратарь мяч в руки взял — реакция у меня была аналогичная. Думал щас поставят «свободный», мы отобьемся, уйдем в контратаку и забьем. Сценарий тот же, но обошлись без «свободного»))

  2. bulans
    bulans

    Немного не по теме, но:
    сегодня в 9 утра по британскому времени на сайте АПЛ появится календарь нового сезона. Оказывается, он определяется 17 июня каждого года. Просто для тех, кому интересно.
    Я здесь вывешу, когда Арсеналу выпало сыграть с Ман Юнайтед, Челси, Ман Сити и Ливерпулем.

  3. Avstral
    Avstral

    Для тех кто не понял, он расказывал о своих отношениях с Венгером, что иногда пишет ему СМС, или приходит на тренировку, и даже совет может дать, но только если тренер спросит. Хотел бы видеть Бэйнса из Евертона вместо Клиши, а Санья на уровне.

    По поводу игры в обороне при стандартах, отдаёт предпочтение зонной игре, как и делали в его время (Кион, Адамс и т.д). Каждый хорошо играющий головой отвечал за свою зону, и если мяч приходит в его зону, нужно не ждать, а атаковать его. В сегодняшнем Арсеналe играют персонально, и когда соперник хорошо двигается при подаче, легко потерять кото то, и пропустить головой без особых помех. Но и зонная игра не всегда подходит, если нет доминирующих защитников способных контролировать свою зону.

    Он также вспомнил матч с Ливером 1989 года.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна