RSS

Экофут-10.

Июн29
2011

1.

Вышедший в АПЛ «Суонси» заключил контракт на экипировку с Adidas, который также станет новым техническим партнером клуба. Трехлетний контракт заключен на сумму 1,5 млн. фунтов за сезон.


2.

Бродкастер NBC выиграл борьбу у ESPN  и Fox, предложив МОК 4,38 миллиарда долларов за право трансляций Олимпиад в США.

775 миллионов за Сочи- 2014,  1,226 миллиарда за Рио-де-Жанейро- 2016,  963 миллиона за права на игры- 2018, и 1,418 миллиарда за права на игры- 2020.


3.

Rotherham FC получил от мэрии города кредит в 5 млн. фунтов на строительство нового стадиона на 12 тыс. зрителей. Общая стоимость строительства оценена в 17,3 млн. Мэрия считает, что новый стадион станет важным социальным проектом для горожан. Кроме того, стадион станет частью программы Rotherham Renaissance Scheme.

Недостающие 12,3 млн. клуб изыскал самостоятельно.

Сейчас Rotherham FC играет в Шеффилде.


4.

Hull City обрел нового титульного спонсора. Им стала компания Cash Converters, специализирующаяся на обмене товаров секонд-хэнд. Параметры сделки – 0,5 млн. фунтов в год, на два года с возможностью пролонгации на третий. Амуницию клубу по-прежнему поставляет Adidas.

5.

Клуб Rushden and Diamonds исключен из 5й по счету лиги английского футбола по финансовым причинам. Общие долги клуба составляют 750 тыс.фунтов, и он получил из HMRC ( английский аналог налоговой инспекции) предписание о ликвидации. Задолженность перед HMRC составляет около 189 тыс.фунтов.

Клуб был образован в 1992 году в результате слияния Rushden Town и Irthlingborough Diamonds.

( Бывший хозяин клуба Макс Григгз ушел на пенсию в 2003 году, передав управление, 6.5 тысячный стадион Nene Park и ещё 9 гектаров земли в руки Траста болельщиков. Результатом правления болельщиков стал сначала вылет клуба из Лиг-1 , потом из Лиг-2, нарастающие финансовые проблемы, и вот теперь ликвидация.)

6.

Bristol Rovers сообщил о намерении построить новый 20-тысячный стадион на земле, принадлежащей University of the West of England (UWE). Строительство оценено в 40 млн.фунтов, называться стадион будет UWE Stadium.

Значительная часть строительства будет профинансирована за счёт продажи земли, на которой стоит  нынешний  Memorial Stadium, продовольственному ретэйлеру  Sainsbury’s.

(Арсенал, как мы знаем, когда-то решил сам превратиться в девелопера и понёс убытки от реализации этой идеи. Вероятно, в Бристоле учли этот опыт.)



7.

Трансферные траты МанЮнайтед продолжают беспокоить обозревателей в плане источника финансирования. Глейзеры выстроили финансовую пирамиду и клуб уже терпит ежегодные убытки. Трансферные расходы только усугубляют уязвимость финансовой позиции клуба.

Последняя версия о том, как Глейзеры собираются выпутаться из петли, состоит в том, что они планируют вернуть клуб на биржу. Только теперь на гонконгскую, оценив МанЮнайтед в 1,7 млрд. фунтов.

(Имеется в виду, что одного сумасшедшего на миллиард с гаком найти пока не смогли (катарцы официально заявили, что даже не вступали в переговоры), и теперь думают, что проще найти миллион  желающих заплатить по 1700 фунтов, или 10 миллионов по 170. Игра в кошки-мышки продолжается. И Глейзеры это, конечно, мышки. А кошки — здравый смысл и законы экономики.)

8.

Partick Thistle, третий по ранжиру клуб Глазго, выступающий во второй по счету шотландской лиге Irn-Bru First Division, заключил «футболочный контракт» с брендом Macb, официальной водой девяти клубов шотландской Премьер-Лиги. Стоимость контракта названа как «существенная шестизначная сумма».

(Для второго дивизиона Шотландии, думаю, «существенной» будет любая сумма от 100 тысяч фунтов. Но клуб – с историей, основан на 10 лет раньше Арсенала, на стадион ходит от 5 до 8 тысяч зрителей, хотя он уже больше 100 лет играет не в Партике, а в Фёрхилле. На первом фото: главный тренер клуба празднует заключение спонсорства с Macb. На втором — год постройки здания, а не год основания клуба.)

9.

YouTube будет транслировать Copa America, стартующий 1го июля. Все 26 матчей турнира будут доступны с эксклюзивным комментарием, хайлайтсами, нарезкой голов и тд. Финансовые детали сделки не разглашаются.

В планах YouTube также трансляции европейского футбола.


10.

В парке города Йорк, где обычные граждане обычно играют в футбол, поставлен забор стоимостью 6000 фунтов.


Глава департамента парков мэрии Dave Meigh, признав идиотизм сделанного, сказал: «Мы понимаем, что забыв переместить ворота, мы забили гол в свои.»

( Идиотизм чиновников носит поистине международный и даже глобальный характер. Единственное отличие от постсоветской действительности в том, что в Йорке всё, безусловно, сделано без откатов.)


11.

Совет Директоров туринского «Ювентуса» принял решение о дополнительной эмиссии акций на сумму 120 млн. евро. Это решение должно быть одобрено акционерами в октябре. Средства будут направлены на погашение задолженностей клуба, которые сегодня составляют около 70 млн., и на инвестиции в первую команду. В сезоне 11/12 «Ювентус», не попавший по итогам прошлого сезона в европейские соревнования, переезжает на новый стадион вместимостью 41000 зрителей, у которого до сих пор нет названия. «Ювентус» станет первым итальянским клубом, имеющим в собственности свой стадион.

(«Ювентус», похоже, всё сделал своевременно, и со стадионом и с эмиссией акцией. Поскольку к  Италии уже подошли те же тучи финансового дефолта, что уже висят над Грецией, Португалией и Испанией.)



12.

«Тоттенхэм» и «Лейтон Ориент» проиграли суд, где пытались оспорить решение о передаче Олимпийского стадиона в аренду «Вест Хэму». «Молотки» смогут начать выступления на стадионе, начиная с сезона 13/14.

(На мой взгляд, Олимпийский стадион в Англии должен был стать футбольным и заслуживал футбола Премьер-Лиги.  Но принятое решение оказалось в пользу «Арсенала».)


Поделиться ссылкой Затвитить пост

4 комментария

  1. Jack
    Jack

    Мда, такой стадион и на легкую атлетику, на которую один … никто ходить не будет. Вест Хем уменьшит количество мест, но будет ли этого достаточно для того что бы он заполнялся. У молотков же нет 60 тыс. болельщиков готовых посещать матчи каждые выходные, или есть?

    • -ALEX-
      ALEX

      Вы сами подумайте, если Аптон Парк вмещает 35 тыс. и он под завязку, то 60 тыс.. также будет заполняться. ( к тому же вместительность уменьшат и будет, думаю порядка 40-45 тыс. )
      Фактически ситуация как и с Арсеналом, Хайбери 38,5 тыс, Эшбертон Гроув 60 тыс. Аналогия приблизительно идентична.

  2. spiritual_front
    spiritual_front

    Читал мнения болельщиков Тоттенхэма — они как раз считают, что стадион только добавит проблем, а не принесет пользу.

  3. gelezka
    gelezka

    Самая ироничная новость про рашдн энд даймондс))
    Самая неудивляющая ворота и забор))
    Самая интригующая про ютуб))
    А самая «ну, когда уже» про мю и долги=)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна