RSS

Вторая новость

Июл09
2011

Вторая реальная новость межсезонья — после продажи Клиши — это состав Арсенала для азиатского турне.

Arsenal squad:

Wojciech Szczesny
Vito Mannone
Sebastien Squillaci
Johan Djourou
Kieran Gibbs
Carl Jenkinson
Laurent Koscielny
Andrey Arshavin
Marouane Chamakh
Ryo Miyaichi
Armand Traore
Thomas Vermaelen
Bacary Sagna
Theo Walcott
Alex Song
Jack Wilshere
Tomas Rosicky
Denilson
Aaron Ramsey
Emmanuel Frimpong
Samir Nasri
Carlos Vela
Robin van Persie

Обычно самые говорящие фамилии — отсутствующие.

В версию «лечения травмы» капитана команда я не верю ни одной секунды. Отсутствие Сеска говорит о том, что его уход этим летом, видимо, неизбежен. В Барселону или еще куда — не так важно. В том, что он до сих пор у нас, виноват только он сам. Поддавшись год назад на очередную ложь Венгера о серьезном усилении, каталонец выписал себе дополнительную порцию мучений, но теперь уже с не совсем ясным исходом.

И, полагаю, что подавляющее большинство гунеров уже смирилось с тем, что капитан у нас будет другой.

Отсутствие Бендтнера порождает затаенную надежду на то, что есть хоть кто-то, с кем ведутся реальные переговоры о продаже датчанина. Болтон отказался принимать чудо-форварда в качестве частичной оплаты за Кэхилла. Так что в АПЛ, видимо, Никласу дорога заказана — слишком хорошо его тут знают.

Отсутствие Альмунии, уверяю вас, ни о каких переговорах не свидетельствет. Испанец не продаваем, и будет счастием, если он вообще куда-то сможет трудоустроиться. Зная исступленное упрямство главного тренера, не удивлюсь, если в новом сезоне выяснится, что Альмуния последний свой матч за Арсенал еще не сыграл.

Отсутствие Фабианского, видимо, говорит о том, что травма еще не залечена. И, возможно, АВ еще полон надежд на возвращение аварийного поляка к первому матчу сезона.

Отсутствие Диаби, уверен, связано с лечением. Очень нужно, чтобы Диаби вылечился и порадовал нас в августе свежими обрезами, голом-красавцем в свои ворота, или, на худой конец, бессмысленным удалением.

Отсутствие Жервинью, как пишет сам оф.сайт, связано только с техническими проблемами. Так что тут подождем, пока официально объявят о покупке. И когда объявят. Если в понедельник, сразу после отлета, то это будет означать, что Жервинью получил от Венгера доп.отпуск.

Теперь о присутствующих.

Наличие в составе Насри, вероятно, говорит о том, что француз уйдет из Арсенала бесплатно следующим летом, промучившись один сезон на зарплате в 55 тыс. в неделю.

Я понимаю, как его тошнит от мысли, что столько же получает Денилсон, который, увы, вероятно, никому вообще в футбольном мире не нужен и будет полировать нашу скамейку до окончания своего контракта.

Наличие Траоре очень тревожит, поскольку косвенно подтверждает отсутствие намерения купить левого защитника вместо Клиши.

Наличие Сонга НЕ свидетельствует о том, что в камерунскую тюрьму он не сядет, поскольку суд назначен на 18 августа. Сонг вообще стал неимоверно крутым: мало того, что набил физию студенту в баре, так еще и отказался пожать руку Это*О и устроил с ним стычку. Это вот я понимаю, а то что там титулы, да медали для настоящего пацана значат? Побрекушки, да и всё.

Наличие Аршавина не говорит мне ни о чем. Наверное, поклонники Зенита знают больше.

В общем, судя по составу — без перемен.

И это понятно, ведь, как мы помним, все перемены делаются только для того, чтобы всё осталось по прежнему.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

14 комментариев

  1. genko
    genko

    безнадёга и печаль…. насчет замены Клиши уже всё ясно- Гиббс и Траоре. Кстати я в прошедшем сезоне не раз попадал на тв на матчи Юве,и каждый раз разные комментаторы удивлялись, за какие вообще качества Дель-Нери ставит Траоре в состав,ведь он по их мнению не умеет ничего)))) В каком-то матче, как сейчас помню, он выполнил раза три кросс не в штрафную чужую,а на трибуну)

  2. jamaicajohn
    jj

    А Эбуэ? Почему нашего слоника многогранного забыли??? Непорядок…

  3. genko
    genko

    Нее,слоник наш многогранен,это верно, он будет достойной заменой Сеску в центре0))

  4. bulans
    bulans

    Странно, Иван, что про Ван Перси вы ничего не сказали.
    Он ведь грозил уйти.
    Но главное: в случае ухода Сеска он на правах вице-капитана вполне может получить повязку.

  5. undebugger
    undebugger

    Возможно, в будущем сезоне предстоит наблюдать итальянскую забастовку в исполнении Насри, причём, возможно, без его злого умысла. Итальянскую забастовку вроде той, которую исполнял Фабрегас в ответном матче с Барселоной, да, по большому счёту, и во многих других. Сонг, Диаби, Денилсон частенько её объявляют.

    Вообще довольно мало людей обладают достаточно сильным характером, чтобы в такой ситуации выкладываться (я не говорю, что так делать правильно или неправильно — я говорю, что это очень вероятное будущее поведение Насри на поле).

  6. serij_
    serij_

    Б52 — ну не так уж он плох, Иван. Сбить с парня понты, и выйдет из него толковый человек. Так что спихнуть его можно)
    Лично для меня есть еще радость — это наличие Вермаллена. У меня давно в голове есть мысль о том, что хорошо бы его перевести на лево (он там умеет играть)…а в центр купить Кэйхила в надежде на то, что он надрессирует Джуру..
    Диаби …….
    Денилсон…..
    Вела…………..хотя здесь я еще хоть иллюзорные, но надежды питаю. У парня перед глазами пример Чичарито и «успешный опыт» в ВБА. Если он хочет играть на уровне Арсенала, то, думается, должен начать работать.

  7. bulans
    bulans

    По информации This Is London главный тренер Арсенала Арсен Венгер предложит полузащитнику Самиру Насри пятилетнее соглашение с увеличением заработной платы до £ 110 тыс. в неделю.
    http://www.thisislondon.co.uk/standard-sport/football/article-23968458-nasri-is-offered-pound-110000-a-week.do

    • vgakh
      vgakh

      Насколько я понял, он НЕ ПРЕДЛАГАЕТ, А ХОТЕЛ ПРЕДЛОЖИТЬ (со слов Evening Standard — «Arsene Wenger will today make one last-ditch bid to convince Samir Nasri to stay at ARSENAL») 8 июля этот контракт. Сегодня — 10-ое, а подтверждения этому предложению ПОКА нет, как нет…

  8. aleeex
    aleeex

    сколько осталось у чудо-мальчика Денилсона по контракту? И разве он не получает 60К в неделю?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна