RSS

Какой сегодня день?

Авг20
2011

Игра с Ливерпулем в нормальное время вызывала бы тревогу. Даже несмотря на то, что мы не проигрывали дома скаузерам уже 11 лет, каждая такая игра это оселок, проверка.

Сегодня проверки не нужны, потому что все предельно ясно.

Арсенал представляет собой разваливающийся набор игроков. В команде явный недокомплект, и плюс много футболистов травмировано.

Болельщики отказали клубу в поддержке на важнейшем матче ЛЧ, команда отплатила им бездарной игрой. Победа не принесла радости, похоже, ни одним, ни другим.

В гунерском сообществе идёт ползучий бунт, который закончится революцией.

Если Арсенал проиграет обе игры чемпионата в августе и не попадет в ЛЧ, то революция вполне может произойти уже в сентябре.

С одной стороны, я думаю, что чем раньше это случится, тем лучше, потому что тем быстрее мы начнем подъём.

С другой стороны, для того, чтобы революция не превратилась в разруху, к ней должны быть готовы верхи. В частности, верхи должны быть готовы заплатить тренеру 20 млн. компенсации за односторонний разрыв контракта. Я не сомневаюсь в том, что тренер эти деньги потребует.

Даже если Арсенал купит за оставшиеся 10 дней Криштиану, Буффона, Вилью и Эссьена, ничего не изменится. Этот сезон будет записан в истории как последний сезон Арсена Венгера у руля Арсенала.

Точка невозврата пройдена в момент покупки Чемберлена. При этом бедняга-юнец ни в чем не виноват, и ничем не заслужил подобной ассоциации. Однако именно эта покупка символизировала собой разлом.

На самом деле, то, как проходит трансферное лето, не является новостью.

Это многажды видено и слышано. Просто в мае-2011 почему-то многим показалось, что, стоя у черты, Арсен изменится.

Но Арсен не считал, что он у черты. И до сих пор не считает. И поэтому он обречён.

Чего я бы очень не хотел, так это чтобы он уходил под оскорбления и плевки в спину. Однако чем дольше он будет оставаться, тем больше вероятность именно такого ухода.

У Ливерпуля совсем другие проблемы – игровые. Я по-хорошему завидую скаузерам, которые могут сегодня говорить только о футболе. О форме Кэрролла, о том, когда вернется Джеррард, и о том, почему Суарес бил пенальти.

Я ставлю Далглиша выше Венгера, я полагаю, что сегодняшний состав Ливерпуля намного сильнее нашего, и я думаю, что Арсенал будет сегодня лишен настоящей поддержки стадиона.

Исходя из этого, я считаю, что Ливерпуль не может проиграть эту игру.

Однако в футболе случается всякое.

Может быть, сегодня как раз такой день?


Поделиться ссылкой Затвитить пост

20 комментариев

  1. unrivalled

    Иван, кого опасаетесь больше всего из наших? ))

  2. serij_
    serij_

    Жаль, что все так. Жаль, что продав Сеска и Самира мы так и не начали строить новый Арсенал.
    Арсен говорил, что когда он уйдет, он будет уверен, что оставит своему преемнику прекрасную инфраструктуру и фин состояние (это году в 2008). В принципе, оно так и будет. И где-то в глубине есть еще остатки привязанности к Арсену. Просто потому, что последние десять лет Арсенал — это Арсенал Арсена) но, думаю у всего есть логический конец. Хотя заменить Арсена будет крайне тяжело.

  3. mr.hardcore
  4. jamaicajohn
    jj

    Помнится в последней игре Далглиш не постеснялся выпустить (при том на выезде) Фланагана, Спиринга и Шелви против тех же «монструознопаундовых» Фабрегаса и Насри, инфернального Абу с РВП да Уолкоттом. Си рѣчь против что ни на есть первой обоймы Арсенала, пожалуй, за исключением м.б. Эбуэ… Ну вот и посмотрим что да как с Мяучи, Дженкинсоном и Фримпонгом, чо… Фьюча наша как никак.

    • unrivalled

      Далглиш не «не постеснялся», а у него тупо не было выбора. Крайки вылетели, пришлось впускать в бой 17-летних юнцов. Других вариантов попросту не было.

    • DHSS

      А чего Спиринга стесняться выпускать — он старше Кэррола. Тогда и Энди надо за ребенка считать :-D. Правда в том, что в той игре за Ливерпуль играло 3 тинейджера. К Фланагану и Шелви на 22-й минуте присоединился 17-летний Джек Робинсон.

      Ситуация оказалась почти зеркальной: Дженкинсон, Фримпонг и Микель на 15-й минуте. Результат каждого из опытов известен.

  5. winderdale
    winderdale

    Poor poor Arsenal. Что его ждёт? Кронке сотоварищи могут оставить в силе модель самофинансирования — выгодно. Тогда Арсеналу путь в середняки типа Астон Виллы и Тоттенхема. Увы. Болельщики-то взбунтуются, Иван — но что тогда? Революция — какая? Хотя если выбирать: без болельщиков нет бизнеса — да; но и с болельщиками нет бизнеса (у топового клуба по теперешним раскладкам расходы перекрывают доходы, если хочешь остаться в топе) — что перевесит? Иван, что реально могут сделать болельщики, если собственники клуба будут упрямо гнуть линию прибыльности, пусть и вылетом из покера и понижением общего класса команды и имиджа? Мне кажется, сейчас на кону гораздо большее, чем судьба Арсена Венгера. Сейчас на кону будущее любимого клуба лет этак на 3-4, а может и больше…

  6. cherki
    cherki

    Такое впечатление что Арсенал стал играть приземленно основательно ….. как будто они поняли что они уже щас могут превратиться в середняка АПЛ (а это для них самих страшно) и командой решили что уже если и быть середняком так самым лучшим и стали играть как будто прагматичней.

  7. Anu
    Anu

    «какой сегодня день?»
    день кармы Арсена Венгера..

  8. Andreds
    Andreds

    Дааа,при всем моем негативном отношении как к Арсеналу так и к Венгеру, мне очень жаль,что Арсенал, на данный момент, стал самой, что ни на есть посредственной командой, которая, помимо того что не может добиться нужного результата,так еще перестала показывать свою фирменную игру, индивидуальность,что было хоть какой то отдушиной бестрофейного периода и за счет чего команда и приобрела очень многих болельщиков.Если в данной ситуации Арсен не купит игроков то я буду просто в шоке, и это будет означать что я абсолютный лузер в пониманиии футбола.Хотя по правде сказать ,при всех своих проблемах Арсенал играл на равных с Ливером,и уж 0-2 абсолютно не заслуживал,просто видать даже кто то свыше уже всеми путями пытается донести до Арсена , что Его команда и его философия терпит крах.Повторюсь,если раньше я радовался неудачам Арсенала и я злоадствовал, то сейчас мне просто жалко эту команду.

  9. mild7
    mild7

    Ну мальца по матчу…
    Микель неплох, надеюсь курьез его не сломает.
    Фримпонг — новый Эбуэ, только моложе.
    Рэмзи… Честно говоря, долго не мог понять что он делает на поле, на 78 минуте догадался. Абсолютно бестолковый матч.
    Самир очень хотел забить, в остальном малозаметен.
    Удивился, увидев Тео после перерыва.
    Андрей передерживал мяч, плохой 1ый тайм, к 70ой минуте завелся — заменили.
    РВП не забил, когда должен был, в целом старался.
    Вермален, Щесны и Санья, пожалуй, были лучше остальных.

    Все шло хорошо до КК. Удивлялся пассивности Ливерпуля. Думал дожмем. Фримпонг думал иначе.

  10. retsediv
    retsediv

    это просто кошмар! такой унылой, беспомощной и жалкой командой придется любоваться весь сезон. А самое противное то, что еще не скоро видимо мы сможем вновь наслаждаться футболом канониров. Арсен конечно жалок, но и также к нему есть чувство жалости. Пускай уходит сейчас, дальше будет только хуже, причем всем.

  11. haos121
    Mr. Gooner

    Мда, будто на поле было 9 игроков. Рэмси у Шамаха научился растворяться на поле. Интересно Венгер сам выйдет против «Манчестер Юнайтед»?

  12. KamilFo
    KamilFo

    Ливерпуль, кстати, очень не понравился.
    Но даже этого хватило, чтобы обыграть Арсенал на Эмирейтс в два мяча.

  13. Avstral
    Avstral

    Всё конечно по делу. Футбольный Бог не мог повернуться к нам лицом сегодня. Никак не мог.
    А так, забей РвП и всё было бы по другому. Но случилось то что должно было.

  14. Alexar
    Alexar

    Ждем слова Венгера, о том что виноват гол из оффсайда, что ребята были хороши, а Фримпонгу(который видимо незнает, что тако дисциплина) просто неповезло

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна