RSS

Экофут-подкаст №11. Экофут-новости, ноябрь-2011

Ноя09
2011

Вышел очередной выпуск экофут-подкаста, в котором мы с Алексеем Федоровым обсуждаем наиболее важные новости футбольной экономики.

Скачать подкаст можно тут.

Все желающие поговорить на футбольно-зкономические темы смело пишут мне в контакты.

Требования для участия в подкасте следующие:

1. Наличие вменяемого интернета.
2. Гарнитура со ВСТРОЕННЫМ микрофоном (обычные микрофоны дают очень большую помеху).
3. Скайп-имя.
4. Пробная запись на 5 минут в согласованное время.
5. Обязательность при исполнении любых договоренностей. Например, неявка на пробную запись, и отсутствие объяснений по этому поводу в течение 24х часов расценивается как злостное раздолбайство.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

8 комментариев

  1. Yakovlev
    Yakovlev

    Огромное количество людей, которые общаются без контроля самого клуба. На эти социальные образования сложно влиять, а они влияют на мнение людей, которые влияют на лояльность, которые в свою очередь влияют на условную конверсию(способность за что-нибудь заплатить).

    На мой взгляд тут работает схема «Не можешь предотвратить — возглавь». Дать возможность подконтрольно орать на «любые» темы. Возможность смены LeaderOpinion.

    Увеличение условной конвертации на 1% даст пару миллионов прибыли.

    P.S. Всё это касается соц.сети Манчестер Юнайтед.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы про соцсеть манков?

      • Yakovlev
        Yakovlev

        Да, конечно. В процессе редактирования сообщения название клуба «сбежало» :-)

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Понятно)
          Ну, время покажет. Контракт они заключили на два года.
          Гугл+ набрал за полгода 25 млн.
          Думаю, что если манк-сеть наберет столько же, то уже будет успех.
          А как монетизировать — разберутся)

          • Yakovlev
            Yakovlev

            Время конечно покажет. Вообще с любыми социальными начинаниями сложно предсказать как это всё повернётся, но мне кажется что это вариант бесплатного мембершипа. В сеть я думаю наберётся как минимум пару миллионов, хотя бы каждый сотый зарегестрируется из любопытства. С точки зрения монетизации сложно сказать, так как мне кажется что истинная цель отобрать кусок фанатской базы из альтернативных тусовок для манков. С другой стороны, если туда народ попрёт, то на количество зарегестрированных мемберов можно ссылаться при оценке стоимости клуба. + огромная платформа для экспериментов с аудиторией и сбора данных об активности членов клуба.

            Вообщем вижу массу возможностей для владельцев клуба.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Да, согласен, что Глейзеры ищут возможности для роста доходов.
              Но соцсеть это только перспектива монетизации, а не немедленный денежный поток.

              Но полностью с вами согласен, что интересно понаблюдать.

  2. cherki
    cherki

    Интересно про фаворита чемпионата (и вообще спасибо за интересный подкаст)) ….. так вот про фаворита, конечно команда на которую ты так сказать ставил и которая на данный момент уверенно идет, с такой позиции легко говорить, но честно сказать почему то еще тогда когда был разговор на данном блоге, по всей видимости с болельщиком Ливерпуля, кто так сказать обладает действительно высоким уровнем и настроем в данном сезоне, так и тогда МанСити выглядел на пару уровней выше многих так сказать топ клубов …………… против МЮ ничего лично не имею, но почему-то было приятно когда их сити вынесли условно говоря на выезде 1-6 ))

  3. Bems
    Bems

    Какое отношение имеет первый и последний президент СССР Горбачев к скромному «Уигану»? Правильно, абсолютно никакого. Тем не менее десятки тысяч людей на Западе уверены, что Михаил Сергеевич за эту команду болеет чуть ли не 40 лет! Первый более или менее значимый успех пришел к «Уигану» в 1985-м — он выиграл Freight Rover Trophy, кубковый турнир, проводящийся между клубами третьего и четвертого дивизионов с участием лидеров пятого. Тут-то и всплыло имя генерального секретаря КПСС. Тогдашний владелец «Уигана» Билл Кеньон, дядя Питера Кеньона, ныне исполнительного директора «Челси», решил, что пришла пора раскрутить клуб, а для этого нужны особые способы. И в шутку сказал, что Горбачев — давний поклонник «Уигана» «еще с тех пор, как наш клуб сыграл с московским «Динамо». Слух разлетелся по всему миру! Британский журналист Роджер Кратчли, человек с богатейшей фантазией (чему способствовало немалое количество алкоголя, регулярно им потребляемое) и нюхом первоклассной ищейки, раскопал следующий факт: «Уиган» за всю историю встречался лишь с одной советской командой. Не с «Динамо», а с харьковским «Металлистом», который в рамках программы обмена посещал Англию с коротким турне в марте 1970 года. Кратчли дорисовал картину в своем воображении, написав, что среди официальных лиц харьковской делегации значился «молодой лысеющий человек, позже ставший лидером огромной империи — Михаил Горбачев». Якобы будущего генсека настолько впечатлил «Уиган», что он стал его болельщиком навек. Журналист не учел два обстоятельства: в те годы Михаил Сергеевич работал в Ставрополе, а «Уиган» был полупрофессиональным клубом. В 1987-м Кеньон отнекивался от своей же выдумки, но исподтишка продолжал поддерживать жизнеспособность мифа. В интервью Daily Express он заявил: «Мы знаем, что у нас есть высокопоставленные болельщики, но о симпатиях Горбачева не ведаем. Что ж, отправим ему шарфы и приглашение посетить матч». Позже, когда «Уиган» вышел в премьер-лигу и раскрутился заслуженно, хозяин клуба признался, что в начале этой истории даже отправил письмо в Кремль на имя лидера страны. «Представляю, как офицеры КГБ ломали головы над нашей запиской! — смеялся озорник Кеньон. — Скорее всего, Горбачев о нашей команде отродясь не слышал».

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна