RSS

Штрихи за две недели до конца

Янв14
2012

Штрих 1

Первую часть сезона во многом спас РВП, проведший свой лучший год в карьере.

Кто будет спасать вторую?

Штрих 2

Пресса всячески муссирует главный, на ее взгляд, вопрос – будет ли теперь Анри играть в основе?

Я полагаю, что главный вопрос совершенно другой – будет ли усилена команда в январе?

Штрих 3

Анри не спасет Арсенал от очередного эпик фэйла.

Я, увы, думаю, что Анри уже дал нам всё, что можно было себе представить. Выше этой точки – гола Лидсу в той редакции, как это было сделано – подняться будет невозможно.

Просто потому, что иначе придётся признать, что можно не только одномоментно вернуться в прошлое, но и вообще повернуть время вспять.

Штрих 4

Все последние игры свидетельствуют о том, что Арсенал истощен.

Как и обычно в последние годы, Арсенал истощен отсутствием глубины состава.

Штрих 5

Суонси дома проиграл в этом сезоне только МанЮнайтеду. При этом игра была как минимум равная. Тоттенхэм имел преимущество, но выиграть не смог.

Только четыре из десяти приезжавших на Либерти Стэдиум команд смогли забить. И никто не забил больше одного гола.

Штрих 6

Понятно, что собственную спортивную несостоятельность легче всего объяснять наличием внешних врагов в виде, допустим, шейхов или телевизионщиков.

Но есть еще две недели, за которые можно одуматься, не брать у Челси бесполезного для нас Калу, а взять тех, кто действительно нужен. Нужен для борьбы за трофеи. А не за лигочемпионские миллионы, которые будут снова тупо перекачены в карманы непродаваемых лузеров.

Всё для правильных покупок есть — и рынок, и деньги. Требуется только желание.

И если команда будет реально усилена, то, возможно, не придется бомбардировать клиентскую базу предложениями купить хоспиталити на игру с Тоттенхэмом 26 февраля.

А ведь совсем недавно ещё были времена, когда такие билеты выкупались полностью в июле.

***********************************************************

Прогнозы на тур: Блог(К.Уитчер)-Нестрадамус

ENG1    1/14/12 4:00 PM    FC Liverpool    FC Stoke City    —  1-0  1-0
ENG1    »    Aston Villa    FC Everton    —   1-0  1-1
ENG1    1/15/12 2:30 PM    Newcastle United    Queens Park Rangers    — 3-1  1-0
ENG1    1/15/12 5:00 PM    Swansea City    Arsenal London — 1-3  1-1


Поделиться ссылкой Затвитить пост

48 комментариев

  1. kruz3958
    kruz3958

    «будет ли усилена команда в январе?»- Арсен, совершенно чётко, дал понять — не будет… как он сказал в интервью после матча с Лидсом :» Мы не близки, пока ,чтобы подписать кого-либо». Поэтому вопрос следует ставить, несколько, иначе : » Будет ли ,вообще, усилена команда и когда?»

  2. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Штрих 1: или Ван Перси или наша новая надежда (не Уилшир и не Рэмси, а покупка)

    Штрих 2: Полностью согласен. Причём не аренда, а трансфер состоявшегося игрока.

    Штрих 3: Анри взяли как символа тех Великих. Как Сола и Йенса. Игрок/ассистент.

    Штрих 4: Судя по декабрю, наш спад начался раньше. Помогут только покупки новых игроков.

    Штрих 5: Ничья или минимальная победа — более вероятный вариант. Хотя, смотря какой состав выставим.

    Штрих 6: В точку. Есть все возможности стать топ-клубом снова. А желания нет.

  3. af02
    af02

    Вы что, Иван?! Не упускайте возможность купить Калу! Парень забил в АПЛ 36 мячей, плюс 7 в кубке, плюс 8 в ЛЧ, и это всегда будучи запасным (!) нападающим. Не далее как вчера в очередной раз отличился за сборную.
    Дриблинг, скорость, нацеленность на ворота — все при нем. Универсал, может сыграть на любой позиции в нападении, а то и в полузащите.
    И стоит копейки, и зарплата не больше аршавинской, к лиге и даже к городу адаптирован, к тому же франкофон.
    Обязательно надо брать!

    • conscience
      conscience

      Уговаривать нужно не Ивана,а Венгера.))
      Хотя если выбор такой кто на скамейке Шамах или Калу..то я конечно за Калу)

      • af02
        af02

        Я кого угодно готов уговаривать, лишь бы Саломонушку сплавить ))
        Но боюсь, что Венгер ответит: «Летом его можно даром взять…»

  4. Giocondo
    Giocondo

    Не могу согласиться лишь с одним пунктом — по поводу глубины состава. На мой взгляд она как раз существенно лучше, чем в предыдущие сезоны и вполне достаточна, чтобы находится среди первых трех команд. Проблема даже не в том, кто находится у нас в запасе (нам бы такой запас в прошлом сезоне), проблема в том, кто находится в основе. И в отличие от прошлых сезонов набор защитников в нашей команде в этом году неплохой и в качественном и в количественном отношении. Как ни странно Венгер прав, когда говорит, что невозможно иметь по три игрока на каждую позицию в команде и когда у нас травмированы по два левых и правых защитника — то это «роковое» стечение обстоятельств. А самое смешное то, что линия защиты сегодняшеного Арсенала по качеству превосходит все остальные (когда такое было? и все равно при этом мы пропустили 28 мячей)!
    Если смотреть правде в глаза, то нынешний Арсенал — это уже Арсенал совершенно другой, не тот к которому мы привыкли и который привлек к себе болельщиков по всему миру. В первую очередь по ощущениям от игры, он стал чем-то похож на МЮ. Можно со мной не согласиться, но в игре превалирует рациональность и даже какая то мудрость, то чего не хватало нам в предыдущие годы, когда комнада готова и способна отстоять счет 1:0 (и уменя есть такое ощущение), тогда как раньше сломя голову неслись в атаку оказываясь не способными оставаться сухими. Только вот теперь уже нету тех Анри, Пиресов, Фабрегасов, которые делали нашу игру особенной и позволяли как минимум надеяться (как в последние годы), что мы можем забить любому противнику. Сегодня Арсенал — команда не посредственностей, но заурядностей, особенно ясно я почустовал это конечно же когда Анри забил гол Лидсу. А еще понял, в насколько ужасное положение нас поставил Венгер и СД. Лучше знать, что наша цель — четвертое место и четверть финал ЛЧ из уст руководства, чем когда нам говорят, что мы боремся за четыре трофея, в итоге оказываясь ни счем, и с удивлением спрашивать «почему».
    Странно, но Венгер как и шейхи — раб денег (как бы он не изъяснился по поводу финансовой устойчивости), разница лишь в том что один их хочет накопить как можно больше, а другие — потратить как можно больше.
    Не важно что говорит АВ, когда ОПРАВДЫВАЕТСЯ, обясняя, почему мы ничего не выигрываем вот уже 6 лет. Главное — что знаем МЫ: наша цель — ТОЛЬКО ПОБЕДА и не важно, кто будет играть в Арсенале и руководить им.

  5. dumb_one
    dumb_one

    1. Бросайте в меня камни, но спасти может Аршавин, как и три года назад, если правильно с ним обращаться (не то чтобы протирать мягкой тряпочкой и класть в футляр после использования, а по-другому правильно).

    2. Единственный способ усилить команду в январе — это усилить её главным тренером, чего, понятное дело, не будет.

    3. У Анри всё-таки прекрасные данные. Может быть, и увидим чудо.

    Добавлю: основная проблема — главный тренер, который умудряется демотивировать вообще всю команду: тех, кого держит на банке — безнадёжностью, тех, кого держит в составе — отсутствием конкуренции, всех сразу — явным отсутствием амбиций и, как бы сказать, неизбежностью неудачи.

  6. PabloAimar
    PabloAimar

    К чему паника? К нам едет защитник из Омана, скоро мы забудем не то, что Фермалена, про Адамса помнить не будем!

    • ars4orever
      ars4orever

      как обычно всё) пока челси покупает кэхилла и всерьез интересуется азаром, пока ман сити заманивают де росси, мы приглашаем на просмотр защитника из второй(!!!!) лиги футбола омана, ну и верим в то,что гиббз почти выздоровел и вот вот появится на поле
      P.S. а также посылаем фиорентину с их арендным предложением по шамаху, а также Сарагоса отказывается от неназванного (все уверены это скиллачи) игрока арсенала по «финансовым причинам». Браво Венгер!
      P.P.S. Али сиссоко едет в ньюкасл на медобследование(предположительная сумма трансфера 9млн.евро),конечно куда ему до игрока из второй оманской лиги. Не удивлюсь уже .если сороки нас обойдут в этом сезоне. Грамотную политику ведут,приобретая еще не звездных, но полезных и в самом расцвете сил по возрасту,игроков. (Ба,Кабайе, теперь вот и сиссоко)

      • dumb_one
        dumb_one

        Но, если иметь в виду, что главной целью Венгера является спекуляция игроками, то всё сходится идеально.

        Ведь не может же быть, чтобы умный человек (а он умный, обаятельный, обладающий чувством юмора и харизмой — даже Иван попал под эту харизму) такими действиями надеялся добиться спортивных успехов. Как говорил Шерлок Холмс, отбросьте всё невозможное, и вы получите ответ. Ответ прост — он не этим занимается. Он занимается тем, что покупает и продаёт игроков, выигрывает ровно те места, которые дают дополнительный доход, и больше ни о чём не беспокоится. Нет, если бы Арсенал выиграл титул, он был бы очень рад — но просто в глубине души это не цель его жизни.

        • A Special One
          A Special One

          Я, конечно, не специалист по Венгеру, но то, что Вы говорите, просто невозможно. Да, возможно, Венгер уделяет большое внимание финансам и самоокупаемости бизнесса (а в отсутствии sugar daddy это единственно правильная стратегия), но, естественно, он прежде всего футбольный тренер, сделавший себе имя титулами, а не финансами ))

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Был тренер. Теперь — бухгалтер и управляющий в одном лице)
            И sugar daddy у нас не просто есть, а их даже два.
            И один из них давно рвался проинвестировать в команду, а не в карманы дафферов-членов правления. Но тогда бы нарушилась монополия на власть главного тренера. Поэтому клуб и превращен в посредническую контору по купле-продаже игроков.

            • A Special One
              A Special One

              Ну лично здесь я согласен с Венгером, я категоричсеки против влияния sugar daddy на футбол, ибо это разрушает соревновательность и вызывает гиперинфляцию на трансферном рынке, философски и стратегически подход Венгера оправдан и идет футболу на пользу.
              А Вам всем гуннерам, чисто по-болельщицки, хочется пару-тройку супертрансферов и смотреть за игрой суперзвезд в Вашей любимjй команде ))

              • Vermenator

                Да это только со слов Венегра нам хочется супер трансферов. На деле же просто хочется нормального здорового усиления, а не слепого латания дыр посредственными футболистами.

  7. Avstral
    Avstral

    Шпоры тем временем, похоже уперлись в потолок, и могут начать опускаться на землю. Если у них в команде никто не получает больше 70,000 в неделю, а наш старый знакомый 225,000 то это бомба замедленного действия, и судя по словам Рэднэпа, она близка к взрыву.

    http://m.espn.go.com/soccer/story?storyId=1008059&leagueTag=ENG.1&lang=EN&leagueTag=ENG.1&top

    • A Special One
      A Special One

      Да, все познается в сравнении. У МЮ вон 2 оборзевших 19-летних (!!!!) резервиста (!!!!) затребовали себе 40к (!!!!) в неделю.

      И в этом виноваты Челси и МС. Первые уже расплачиваются за свое безумство, вторые надеюсь тоже будут в самое ближайшее время ))

      • spiritual_front
        spiritual_front

        Это Погба и Моррисон? Так их же МанСити переманить хочет,вроде как. Тут кроме как повысить з/п ничем игроков не удержать. Ну и начинать подпускать к основе,не вечно же Скоулз будет играть(кстати красавец,вернулся и забил 151 мяч!)

        • A Special One
          A Special One

          Ну да, они.
          Я вот и говорю, что такие клубы как МС разрушают футбол ((

          В любом случае резервисты не сыгравшие НИ ОДНОГО матча в основе, даже близко не заслуживают таких же денег, как например, Бэйл в Тоттенхеме.
          Я уж молчу про то, что средняя зарплата по стране за год равна средней зарплате заурядного футболиста-середнячка за неделю ))

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Шпоры «посыпались» не более, чем два остальных претендента на титул.

  8. ars4orever
    ars4orever

    http://www.arsenal.com/news/news-archive/wenger-i-don-t-like-the-january-window
    ахахаха))) он просто комик-мистэр бин)))

    • Vermenator

      Венгер расстроился из-за перехода Кэйхила в «Челси».))) Наверняка надеялся бесплатно летом подписать.)))

    • Vermenator

      Традиционное интервью от Арсена в январское трансферное окно.

    • De Angelo
      De Angelo

      Просто Арсен ждет возвращения Уилшира, Диаби. А потом скажет — они как новые подписанные игроки и т.д. Было же, и уже не раз.
      Схема интервью почти всегда одинакова (от середины декабря до начала февраля): от «мы подпишем fantastic player» до «мы обойдемся внутренними резервами, наши молодые игроки способны.. ментал стренгс и т.д.»

    • ars4orever
      ars4orever

      прочитал сегодня, что наш общий любимец Диаби в Катаре проходит восстановительные процедуры,а затем полетит в Майами и будет там работать с тренером по физ подготовке,дабы вернуться на поле в марте-апреле)) Черт,как же классно быть Диаби в этой жизни)))))

  9. spiritual_front
    spiritual_front

    По поводу 6го штриха. Кажется,что никто одумываться не будет. Я уже писал вроде бы,что даже в августе,когда новые игроки были жизненно необходимы,только 2-8 смогли подтолкнуть к их приобретению. Сейчас же ситуация сравнительно спокойная. Венгер чувствует уверенность,наверное Кронке уже дал для этого основания)
    Так что собственно..сейчас некий LB из Омана на просмотре. Наверное,это единственный шанс на то,чтобы увидеть в команде новые лица. Это же как надо не хотеть или не уметь вести переговоры,чтобы лезть на такой экзотический рынок. Откровенное издевательство.

  10. Egorka
    christian

    Артета аут, «прелестно»

  11. dauren8181
  12. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Поплыли . . . Спасителем может стать только Анри. Рэмси — аут. Похоже, Джуру на его позиции лучше сыграл бы.

    P.S. Летом поиграем в Нигерии.

  13. Egorka
    christian

    Pain

  14. iGooner
    iGooner

    facepalm

  15. Egorka
    christian

    Неужели нас стало ТАК просто обыграть?…

  16. De Angelo
    De Angelo

    Во всем виновато зимнее трансферное окно))))

  17. Egorka
    christian

    Если с МанЮ Рамси будет в основе. Ну я даже не знаю тогда

    • dumb_one
      dumb_one

      Обязательно будет. В Арсенале у ряда игроков есть иммунитет, и Рэмси — один из них, неприкосновенных.

  18. ars4orever
    ars4orever

    мы полное УГ((( суонси нас раскатал как детей, на 85й минуте видели влдадение мячом? 63-37 в пользу суонси))) Джуру,Микель-подальше от клуба,три художника этих бесполезных старых-Арш,рося,бенаюн-тоже, Рэмси- испороть плеткой,2 мяча привез, этот его разворот с мячом в центре поля и около своей штрафной как в страшном сне(кто его этому научил?????)
    Но начинать нужно конечно же с тренера, но кто будет это начинать?

  19. skatrus
    skatrus

    Может, после этого позорища купят защитников? Но это неверятно, черт, через полминуты после того, как появилась надежда, получили банку с фланга. Некомпетентные края защиты.

  20. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Что нас ждёт? Позор на Ашбертоне, катастрофа, паника в последний день трансферного окна. Как знакомо . . .

  21. spiritual_front
    spiritual_front

    Вообще никаких эмоций результаты больше не вызывают. Смотришь на игру и чувствуешь полное отстранение. Куда всё ушло..просмотр матчей превратился в утомительную обязанность.
    По-моему это вообще один из худших матчей сезона. Абсолютно никакой игровой мысли не было,да и откуда ей взяться? Суонси,конечно,молодцы и Роджерсу зачет. И не скажешь сразу,что это прагматичная команда,какой она считается.

  22. Vermenator

    Венгер опять обвиняет судью. Пенальти не было, Арсен Знает!)))

  23. Sam
    Sam

    Кстати, имхо третий гол на процентов 80 вина Щесны — если бы он не выходил, гола, скорее всего, не было бы. Уже во второй игре АПЛ подряд делает результативные ошибки — нездоровая тенденция.

  24. p00h
    p00h

    ИМХО 3-й гол на лучшей защитной связке Войцех и Кос, что-то сразу прошлогодним финалом повеяло(((
    Ремси ну просто нет слов =(((
    Суонси порадовал своим добротным футболом

    P.S. а почему Артеты не былов заявке?

  25. helloden
    helloden

    Жду разноса от Ивана. Иван, где же уотчи?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна