Камбэк для Виллы

Янв30
2012

Мне понравилась игра и в первом тайме, так что я не думаю, что между таймами в раздевалке происходило нечто из ряда вон выходящее.
Игра вернула снова в воспоминания – в период нашего расцвета подобных камбеков  было немало. Например, последний матч на Хайбери.

В каком-то смысле нам, безусловно, подпёрло.
Рамзи не успел запороть момент, потому что его сбили. Уолкотт запорол, но в него мяч выбили. Бент единственный раз за матч решил рьяно отработать  сзади и привез пенальти из ничего.
Но мы все равно имели очень большое преимущество.
На мой взгляд, у Виллы есть приличные оборонцы и страйкеры, но нет креативной полузащиты. А если мяч постоянно перехватывается в середине поля, то соперник получает  регулярные возможности для быстрых контратак, чем Арсенал и пользовался.
Давно известно, что для того. чтобы уязвить Арсенал нужно лишить его времени на обдумывание и пространства. Это знают Аллардайс, Пулис, Пардью, Ходжсон, Роджерс и тд. Не всегда это получается, но если уж получается, то всегда вознаграждается.
МакЛиш решил мяч Арсеналу отдать и играть в длинные забросы. Тактика, вроде бы, в первом тайме себя оправдала по счету. Но не по игре. И в кои то веки справедливость восторжествовала – матч выиграла команда, которая играла лучше.

В сезоне был единственный аншлаг – на матче Карлинга с МанСити, где был выпущен дубль. Команда проиграла тогда и тем самым оборвала свой хороший ход сентября-ноября.
На игре с МанЮнайтедом был почти аншлаг – около 59000. После ТОЙ замены зритель обиделся. На стадион пришло не более 48 тысяч.
Которые увидели основной состав.
Я бы хотел надеяться, что на эту тему был разговор в  СД и что основной состав в матчах английских кубков станет теперь нормой.
Хотел бы, но не могу. Слишком много негативного опыта за спиной. И этот опыт не отменить одной игрой.

Даже такой, которая была вчера с Астон Виллой.