RSS

Экофут-новости. Февраль-2012

Фев23
2012

1.

Находящийся под внешним управлением Портсмут получил повестку о ликвидации от налоговой инспекции. Клуб не смог оплатить налогов на сумму 1,6 млн.фунтов.

Суд состоится 20 февраля. До этого времени у Портсмута заморожены банковские счета, и клуб не смог выплатить зарплату за январь.

В то же время итальянский бизнесмен Joseph Cala сообщил ВВС, что он намерен выкупить клуб.

Траст болельщиков клуба также пытается создать из местных бизнесменов консорциум по выкупу клуба.

фото ВВС

2.

Харри Реднапп предстал перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов с суммы в 295 тыс. долларов.  Эти деньги Реднапп получил в бытность тренером Портсмута от тогдашнего президента клуба Милана Мандарича. Мандарич также обвинялся в том. что платил на оффшорную  компанию Реднаппа, чтобы тренер мог уклониться от налогов.

Оба фигуранта судом оправданы.

фото Дэйли Телеграф

3.

Клуб  Northwich Victoria получил предписание освободить собственный стадион, так как он продан судебными исполнителями. СД клуба пытался найти средства для выкупа стадиона, но безуспешно. Клуб был создан в 1874 году и играет ныне в седьмом по счету английском дивизионе.

фото ВВС

4.

В Индии создается Индийская Премьер-Лига. Турнир ИПЛ будет проходить с25 февраля по 8 апреля. Каждый клуб получит бюджет в 2,5 млн. и право заявить 4х иностранцев. Первым франзуцом, играющим в Индии будет Робер Пирес, которому обещан контракт в 1 млн. долларов за сезон. Также будут играть в ИПЛ Джей-Джей Окоча, Морьентес, Эрнан Креспо, Каннаваро и Манише.

Финансирование ИПЛ берет на себя частная фирма Celebrity Management Group (CMG).


5.

Глазго Рейнджерс открывает новый офис в Лондоне. Задача офиса – распространение бренда клуба на зарубежных рынках. Возглавил офис директор клуба по развитию Миша Шер, родившийся на Ураине и получивший образование в США.

6.

Ливерпуль объявил о подписании футболочного  контракта с бостонской фирмой  Warrior Sports. Шестилетний контракт является рекордным для английского футбола и составляет 38,3 млн. долларов (24млн. фунтов) ежегодно. Фирма Warrior Sports не имеет опыта спонсорства в европейском футболе, специализируясь на форме для хоккея и лакросса.

Кроме этой сделки, ФК Ливерпуль также заключил новый спонсорский контракт с таиландской компанией 3K Battery в рамках продвижения бренда клуба в Юго-Восточной Азии.


7.

Банковскому сектору понадобится 50 млрд. евро, чтобы списать убытки по недвижимости. Я уверен, что нам не придется обращаться за этими деньгами к Стабфонду. Главная проблема испанских банков в большом несоответствии балансовой и рыночной стоимости активов. И это несоответствие нужно устранить с помощью правильных методов оценки. Банковский сектор пройдет консолидацию, и я могу с уверенностью сказать, что в будущем у нас будет намного более эффективная и безопасная банковская система», — заявил Bloomberg министр экономики Испании Луис де Гуиндос.

(Подозреваю, что именно в этой схеме и будет списана значительная часть долгов Барселоны и Реала, взятых под залог недвижимости.)

8.

Тоттенхэм договорился с городскими властями о частичном финансировании нового стадиона. Речь идет о сумме в 27 млн, из которых 9 даст муниципалитет London Borough of Haringey , а 18 – мэрия Лондона.

Эти средства будут потрачены на городскую инфраструктуру –общественный транспорт, парковки, проезды и инженерные мощности.

фото Индепендент


9.

Челси объявил о рекордной выручке в 222,3 млн.фунтов. В то же время убытки клуба составили 67,7 млн. За все время правления Романа Абрамовича клуб ни разу не был прибыльным.

(Однако потери этого года наименее критичны. Смена тренера обошлась клубу в 30 млн., а Торрес в 50 млн. Без этих двух событий клуб имел бы прибыль в 12 млн.)


Поделиться ссылкой Затвитить пост

13 комментариев

  1. A Special One
    A Special One

    Вот так Ливерпуль, 20 лет (!!!!) ничего не выигрывают, играют в убогий футбол, маркетинговых игроков почти нет, а имеют контракт с титульным спонсором больше, чем у МЮ (24 млн vs 20 млн), и паритет по техническому спонсорству.
    Про Арсенал выигравший за это время с 10-к трофеев я просто умолчу, там разрыв в разы идет.

    Интересно было бы глянуть на годовой отчет LFC.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Кстати -да. Мне тоже интересно на затраты посмотреть. Про выручку напишу к концу недели.
      Насчет «20 лет ничего не выигрывает» вы несколько погорячились, конечно)

  2. A Special One
    A Special One

    Только сейчас понял, что ошибся, это контракт с техническим спонсором, у МЮ это аналог сделки с Nike, по которой клуб получает 25 млн фунтов и в 2015 году (а скорее всего на год-два раньше) будет переподписание контракта на более выгодных условиях. А вот контракты на титульное спонсорство у клубов паритетные по 20 млн фунтов в год.

    По поводу LFC и их побед, совсем вылетело из головы, что они выиграли ЛЧ недавно, и еще кубок УЕФА брали и пару внутренних кубков, но чемпионами они не были уже 22 года )))

    • STurbin
      STurbin

      24 миллионов в год это гарантированная прибыль, клуб получит контроль над продажей всей non branded атрибутики (контракт с американцами распостраняется только на игровую и тренировочную атрибутику), которую в МЮ контролирует Nike, также ЛФК получит право контролировать и открывать оф магазины в странах, где клуб имеют большую поддержку. Насколько я знаю, в сделки МЮ с Nike, все оф магазины МЮ переходят под контроль Nike.
      http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-2089177/Liverpools-new-kit-deal-money-compete-Europes-clubs.html

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я так понимаю, что Standart Chartered у Ливерпуля это Aon International у МанЮ, и обе сделки по 20 млн.
      А вот насчет Найка за 25млн. в год — я впервые эту цифру встречаю. Знаю, что подготовок было много, что 400 млн. собирались получить, а когда подписали?

      • STurbin
        STurbin

        На форумах ЛФК писали, что Nike были готовы предложить контракт аналогичный контракту с МЮ, но по его условиям оф. магазины и вся клубная атрибутика переходит под контроль Nike. Я основывался на этом. А когда подписали / не подписали я к сожалению не в курсе.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Понятно, спасибо. Ну может A Special One знает.

          • A Special One
            A Special One

            Цифру в 25 млн фунтов я вычитал у Андерса в одной из его статей с блога andersred.com, где он писал, что от Найка МЮ получает именно 25 млн фунтов в год, контракт был подписан еще в 2002 году сроком на 13 лет и суммой в 300 млн фунтов, причем под конец контракта сумма выплат увеличивается.
            Сейчас идет речь о продлении контратка на заметно более улучшенных условиях. Например, сборная Франция по футболу получает порядка 38 млн евро в год от Найка!!!

  3. Avstral
    Avstral

    Деньги от Warrior Sports Ливерпуль получит серьёзные, но всё же болельщиk футбола во мне говорит, что с Адидасом мало что сравнится. Сегодня у Ливерпуля и Челси самая красивая форма в АПЛ. Надеюсь, что потеряв ЛФК, Адидас сделает выгодное предложение Арсеналу.

    • Giocondo
      Giocondo

      Категорически с вами не согласен))) Не могу вспомнить ни одной адидасовской формы, которая бы мне понестоящему нравилась, кроме домашенй формы сборной франции образца чм2006. Все клубные футболки адидас какие то однообразные, в каком то схожем сдержанном стиле, сделаны без фантазии. Поэтому искренне надеюсь, что производитель нашей экипировки не поменяется))).
      Но о вкусах не спорят))).

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна